StarostenkoS

Просьба к специалистам по шаговым двигателям

23 повідомлення у цій темі

Уважаемые форумчане, просьба к специалистам по шаговым двигателям. Собственно говоря есть универсально-заточной 3а64д, хотелось бы сделать привод стола с помощью шаговых двигателей или сервопривода. Механику я сделаю, а вот в этих шаговых двигателях или подобном оборудовании я ноль. Просьба написать какое оборудование мне нужно купить чтобы по параметрам подошло либо кто торгует таким оборудованием собрал мне все что надо для этого дела. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того Что двигать.

Какой вес,с какой скоростью и каким усилием.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стол заточного, вес около 80 кг. но он на роликовых сепараторах там усилие нужно не большое. Скорость нужно чтобы регулировалась.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь прицепить на привод продольного перемещения киловатную серву просто потому, что есть в наличии. О результатах если интересно могу отписаться. Но это будет недели через 2

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да это было бы хорошо, и если можно написать что в этот комплект оборудования входит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@StarostenkoS

Вы хотите просто автоматизировать ход от концевика до концевика или планируете какое-то более сложное поведение? От этого электронная начинка зависит.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ставил на продольное перемещение обычный двигатель пост тока с редуктором

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/motor-reduktor-IDDsPub.html

ограничение по концевикам, пару контакторов на реверс, релюха времени на регулирование подачи и регулировка скорости самого двигателя пост тока.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, doska сказал:

@StarostenkoS

Вы хотите просто автоматизировать ход от концевика до концевика или планируете какое-то более сложное поведение? От этого электронная начинка зависит.

 

 

Да просто автоматизировать ход стола от концевика до концевика или как то выставить длинну хода

Змінено користувачем StarostenkoS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@StarostenkoS

Вариант @Veles31, ИМХО, то что вам нужно.

Я как раз такое и хотел предложить. Шаговики, тем более сервы, для этих задач не особо нужны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне честно говоря ближе все таки соорудить на шаговике или серве.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы найти человека который скажет у меня есть все оборудование и стоит оно столько вот было бы так лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Andrey30 сказал:

С мотор редуктором постоянка на 24В...  А смысл? Усилие неизвестно, против шаговика 21N/m.  Блок питания все равно нужен на 14 А, против шаговика - на 7А. Шаговику не нужен редуктор, меньше деталей - выше надежность. Нужно подобрать, или спаять простенький драйвер с ШИМ.

 

Если уж совсем припекло нафига экзотику собирать 27-60В постоянку? Частотник и обычный асинхронник с мотором-редуктором. Надежно, понятно, ремонтопригодно.

 

Работали с тем что было в наличии, еще ньюанс все делалось на основе старой схемы, а так да,  если есть шаговик можно смело ставить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Andrey30 сказал:

С мотор редуктором постоянка на 24В...  А смысл? Усилие неизвестно, против шаговика 21N/m.  Блок питания все равно нужен на 14 А, против шаговика - на 7А. Шаговику не нужен редуктор, меньше деталей - выше надежность. Нужно подобрать, или спаять простенький драйвер с ШИМ.

 

Если уж совсем припекло нафига экзотику собирать 27-60В постоянку? Частотник и обычный асинхронник с мотором-редуктором. Надежно, понятно, ремонтопригодно.

Не забувайте, що на крокових моторах момент вказують при обертах близьких до нуля.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вас в Полтаве есть классные спецы по этому делу... у них есть все запчасти.. и могут сделать..

8 часов назад, StarostenkoS сказал:

Уважаемые форумчане, просьба к специалистам по шаговым двигателям. Собственно говоря есть универсально-заточной 3а64д, хотелось бы сделать привод стола с помощью шаговых двигателей или сервопривода. Механику я сделаю, а вот в этих шаговых двигателях или подобном оборудовании я ноль. Просьба написать какое оборудование мне нужно купить чтобы по параметрам подошло либо кто торгует таким оборудованием собрал мне все что надо для этого дела. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Ganch_er сказал:

У Вас в Полтаве есть классные спецы по этому делу... у них есть все запчасти.. и могут сделать..

 

Можно их контакты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://vs-cnc.com.ua/

1 минуту назад, StarostenkoS сказал:

Можно их контакты

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык на Али всё есть: 1.DC 12 V 24 V Генератор импульсных сигналов для шагового двигателя регулятор скорости (68,93 грн.), к нему соответствующий драйвер ШД (ну к примеру: Rtelligent NEMA 23 24 R60 машина шаговый двигатель драйвер контроллер 32 сегментов 24-50VDC для NEMA 23 24 шаговый двигатель CNC Комплект- 714,08 грн.), блок питания, сам ШД. на DIR контроллера вешаете концевики смены направления, на Step- импульсы с генератора. Где то так. Ничего сложного. Гляньте на youtube "Автономное подключение шагового мотора" 

 

Змінено користувачем ig3757
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, ig3757 сказал:

Дык на Али всё есть: 1.DC 12 V 24 V Генератор импульсных сигналов для шагового двигателя регулятор скорости (68,93 грн.), к нему соответствующий драйвер ШД (ну к примеру: Rtelligent NEMA 23 24 R60 машина шаговый двигатель драйвер контроллер 32 сегментов 24-50VDC для NEMA 23 24 шаговый двигатель CNC Комплект- 714,08 грн.), блок питания, сам ШД. на DIR контроллера вешаете концевики смены направления, на Step- импульсы с генератора. Где то так. Ничего сложного. Гляньте на youtube "Автономное подключение шагового мотора" 

 

Понимаете я в этих вопросах не совсем разбираюсь, у меня такое понятие что каждый должен разбиратся в тех работах к которым душа лежит, если не понимаешь заплати тем которые в этом шарят, поэтому моя тема направлена на то чтобы нашелся специалист который соберет это нужное оборудование а я заплачу за все услуги. Не хочу вникать в то что не лежит по душе. Надо давать заработать и другим.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имею заточной, тоже думал как лучше автоматизировать, самый бюджетный вариант вот 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, V_adim сказал:

Имею заточной, тоже думал как лучше автоматизировать, самый бюджетный вариант вот 

 

Отличное решение!!! Если ещё круглую шлифовку делать то тягу тоже сделать регулируемой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь отлично, какой двигатель стоит?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решение не плохое но если в моем случае стола килограм 80 или все 100 плюс поставить бабки это еще плюс килограм 30 и установить на все 400 мм хода то этот шатун как дергнет то о какой шлифовке и чистоте при этом идет речь

Змінено користувачем StarostenkoS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, V_adim сказал:

самый бюджетный вариант вот 

у этого механизма скорость разная посредине детали и на краях. При шлифовке длинных деталей можно получить горб.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку