44 повідомлення у цій темі

я бы , переточил шкивы..

и за одно , заменил движок.

.

тем более что они кривые , что на движке... что на шпинделе... (они литые и рассыпаются от времени)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купите за пару баксов на метраж полиуретановые круглые ремни и заварите дома нужный размер. Только за то что в названии ремней написано Hobbymat порядочный китаец сразу же добавляет 10-20 баксов к их цене :)

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, -Pj- сказал:

Купите за пару баксов на метраж полиуретановые круглые ремни и заварите дома нужный размер. Только за то что в названии ремней написано Hobbymat порядочный китаец сразу же добавляет 10-20 баксов к их цене :)

 

Вариант по цене! , вожможно его даже для этого станка хватит.... (выдерживают высокие кратковременные перегрузки)

Один набор, один продажник... а цена пляшет.....

https://www.ebay.co.uk/usr/matt.sundaytrader?_trksid=p2047675.l2559

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брал в Китае ремни для швейных машинок - работают отлично.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, -Pj- сказал:

Купите за пару баксов на метраж полиуретановые круглые ремни и заварите дома нужный размер.

Кто нибудь пробовал? Как ведет себя на больших оборотах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Dmi-ik

9 часов назад, Dmi-ik сказал:

Кто нибудь пробовал? Как ведет себя на больших оборотах?

На настольном токарном Универсал-2 работает уже больше года, и на фрезере тоже без нареканий. На 3000 оборотов обтачивал деревяшки пару раз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

10 часов назад, -Pj- сказал:

На настольном токарном Универсал-2 работает уже больше года, и на фрезере тоже без нареканий. На 3000 оборотов обтачивал деревяшки пару раз.

Буду пробовать, это поинтересней(финансово) чем ремни Hobbymat

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.Взял ремень. Думал 6 мм роли не

сыграют, все таки сыграли. Сильно маленький, придется шкив уменьшать. Кто знает как вычислить насколько?

Без имени-1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли брать hobbymat без оснастки для домашнего использования. оснастка отсутствует полностью, нет ремней а так же отсутствует механизм подачи с шестерёнками. в остальном комплектный и не изношенный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Kostya_im сказал:

Подскажите пожалуйста стоит ли брать hobbymat без оснастки для домашнего использования. оснастка отсутствует полностью, нет ремней а так же отсутствует механизм подачи с шестерёнками. в остальном комплектный и не изношенный.

Ремни есть в Китае, шестеренки в гитару можно изготовить из капролона или дюрали, себе уже несколько изготовил (капролоновые сломались). Оснастка дело наживное. Вот если нет Винта подачи - то прийдется раскошелиться на его изготовление. Станочек стоит своих денег. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.09.2018 в 12:14, babay7878 сказал:

Ремни есть в Китае, шестеренки в гитару можно изготовить из капролона или дюрали, себе уже несколько изготовил (капролоновые сломались). Оснастка дело наживное. Вот если нет Винта подачи - то прийдется раскошелиться на его изготовление. Станочек стоит своих денег. 

 

винт подачи есть но нет механизма подачи с ручкой. если бы не этот сайт то я бы и не определил должен быть там этот механизм или нет. я вот думаю брать за 700$ со всей оснасткой или гораздо дешевле без неё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Kostya_im сказал:

винт подачи есть но нет механизма подачи с ручкой. если бы не этот сайт то я бы и не определил должен быть там этот механизм или нет. я вот думаю брать за 700$ со всей оснасткой или гораздо дешевле без неё.

Можно брать, все остальное можно доделать.

Главное нужно понимать что этот станок для своих задач - (мелкие детали) и большие съемы, большие диаметры, больше 60 мм над суппортом тоже не получится. самое маленькое я на нем делал винт в часы с резьбой М1,2, самое большое фланцы Ф60мм Над станиной можно обработать Ф120мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основное достоинство мд65 это то что он переносной и если станок не планируется носить с собой,то лучше посмотреть на школьника или китайца,потому как в работе станок просто жуть какой неудобный.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.03.2018 в 08:19, ChDim сказал:

Есть такие, но это Очень Дорого (как для ремней)

больше 30 уе

 Тогда, лучше женский чулок завязать. Переточите шкивы под нулевой профиль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.09.2018 в 08:54, Nik сказал:

 Тогда, лучше женский чулок завязать. Переточите шкивы под нулевой профиль.

Приветствую Вас,

По скольку станок заказчика (хорошего моего знакомого) не я принимал решения по ремням...

А по поводу стоимости ремней... вопрос спорный... кому то дорого кому то НЕТ.(маленькие фирменные ремни всегда дорогие)

Если бы по кокой то причине у меня был такой маленький станочек (MD65) именно так бы и сделал переточил бы на нулевой профиль.

Тем более что родные шкивы просто жуть....что по материалу (рассыпаются в руках при замене ремня) , что по исполнению ... литье (кривые жуть).

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку