Антипионер

Вибір торцевої пилки

65 повідомлень у цій темі

2 години назад, Romio написав:

то уже другая ценовая категория. ТС требуется резать под 90 градусов, без "выкрутасов". Ему Макиты для этих целей - аж занадто. Один раз выставил и порядок.

Тоді можна купляти будь яку.Трохи побавитись виставити пильний диск,щоб він на тих кривих фланцях більш менш рівно крутився:D і вперед..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж досить часто ріжу алюмінієвий профіль (переважно труби), в свій час теж стало питання чим різати і вибір впав на найдешевшу торцовку марки штурм (близько 100$). Через її люфти різати точно під 90 градусів то треба не аби як заморочитися і не факт що все вийде, тому бачу варіанти з торцовкою такі: або ж дешева торцовка і "доробляти напильником", або ж дивитися в бік дорогих інструментів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, viksel сказал:

Тоді можна купляти будь яку.Трохи побавитись виставити пильний диск,щоб він на тих кривих фланцях більш менш рівно крутився:D і вперед..

Так и я о том же.

 

11 час назад, yurik_b сказал:

вибір впав на найдешевшу торцовку марки штурм

У меня тоже "Штурм" с 210-м диском. Никаких люфтов не выявил, поэтому напильником ничего не дорабатывал. Докупил пару многозубых дисков, выставил один раз 90 градусов и работаю ею уже несколько лет, без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Romio написав:

Никаких люфтов не выявил,

Далися вам ті люфти:D,вони там є,і багато,просто треба добре пошукати,а візьмете індикатор то прозрієте..Я останнім часом їх знаходжу у новому Фестулі.Що говорити про інший.Та і чого їх там не має бути адже це деревообробний інструмент гаражного класу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, viksel сказал:

Якщо потрібна точність,а саме щоб торцовка при розворотах та нахиляннях голови завжди вставала на свої місця то макіта не найкращий вибір,ну і не найгірший.Це вже давно не та макіта що була,що зробила ім'я.Точність сильно хромає,платформа при розвороті лягає на праву або ліву сторону,на фіксаторі "щелчок" є люфт,тому при повторному розвороті кут вже інший(в секундах звичайно).Це я описав проблеми нової торцовки 1216 зробленої в Англії та вартістю понад 1000 зелених,що відбувається в дешевих можна тільки здогадуватись.Якщо потрібна точність то подивіться на Деволт.

Оно так и есть. Пару лет назад облазил все магазины в поисках нормальной торцовки. В итоге купили за 1400$ DeWolt, такую как нам советовали наши подрядчики, которые нам резали поставляли и резали профиль. Диски тоже покупаем и точим по ихней же наводке, 315 мм диск стоит около 130$.

В общем то пила своих денег стоит, пару сотен резов в день на ней точно делается.

 

Если нужно резать раз в год, но точно: можно купить любую пилу.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, sadam написав:

В итоге купили за 1400$ DeWolt

У меня в итоге то же появилась 780 модель,хотя и в ней косяков хватает.Она не стоит 1400 доларов,мы просто кормим барыг.Ее золотая цена та что в штатах,600 доларов.Но с такими параметрами реза и более менее пристойным качеством реза и точностью пилы в продаже нету.Есть Фестул Капекс120 но там 250 диск..Есть МИлвоки но ее попробуй найди новую на 220 вольт.Отаке..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему, если диаметр не большой, можно обойтись пилой Evolution Rage или Fury с твердосплавным диском, вполне отличный инструмент за свои деньги.

Сам пользуюсь пилой EvoSaw-355, режет она у меня с родным диском дерево, цветмет и конструкционную сталь, калёную режу самодельной абразивной.

Брал Evolution только из-за отзывов по дискам, пригнал её с Англии за 355$ вместе с доставкой, у нас ничего за такие деньги не купишь.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 09.10.2019 в 15:26, Shengur сказал:

По моему, если диаметр не большой, можно обойтись пилой Evolution Rage или Fury с твердосплавным диском,

Вот, тоже собираюсь резать дюралевые трубы... Жаба давит выкладывать более 3000, но хочется пилу с протяжкой. Есть в продаже на просторах тырнета Vorskla (диск 255мм) , Forte (диск 210мм) с ценником около 3500, есть немного бэ\у Evolution Fury за 3000грн... Хочется Fury, но покупка дистанционная, что там пришлют- не известно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.09.2020 в 23:40, newengine сказал:

резать дюралевые трубы

Алюминий - это не сталь, его резать в разы проще и легче, особенно трубы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ходе изучения вопроса выяснил, что металл режет не торцовка, а диск!  То- есть после покупки торцовки надо быть готовым к покупке соответствующего пильного диска по металлу. Почитал инструкцию на торцовку Evolution Fury, там пишут, что в комплекте диск с карбид-вольфрамовыми напайками, можно резать всё подряд, но на самом деле это не так. У стокового диска всего лишь 20 зубов и годится он для всего, чего угодно только не для стали.  Для стали нужен диск с 40-60 зубов. Ну и обороты надо поменьше,   у китайцев 4500-5000 об\мин, у Evolution Fury 3750, желательно вообще 3200.

Если регулировать обороты пилы  обычным диммером, это не будет считаться преступлением?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.10.2019 в 15:26, Shengur сказал:

вполне отличный инструмент за свои деньги

Здравствуйте! Вы не хотите попробовать пилу сотворить диск 355,  что бы на 45 около 100 мм резал, с асинхронным двигателем киловата 2-3 с примочками плавного пуска тормоза и тп.   я бы купил.

Или там какие то   сложности сложные.

Змінено користувачем Любитель2
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.09.2020 в 21:41, newengine сказал:

Если регулировать обороты пилы  обычным диммером, это не будет считаться преступлением?

если движек коллекторный -  то мона.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Любитель2 написав:

Здравствуйте! Вы не хотите попробовать пилу сотворить диск 355,  что бы на 45 около 100 мм резал, с асинхронным двигателем киловата 2-3 с примочками плавного пуска тормоза и тп.   я бы купил.

Или там какие то   сложности сложные.

Першою пилою не вдасться різати кругляк, тільки профіль. Зуб перегрівається і швидко сідає.

Друга пила працює специфічними дисками ХСС . На діаметрі 250, 200шт дуже хитро заточених зубів. Вартість різу - золота.

Чому не працювати звичайною стрічковою?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, YuM сказал:

Чому не працювати звичайною стрічковою?

Добрый вечер!Лент пила есть но она очень маленькая считай бытовая - жалко металлолом всякий пилить. Станок  с  абразивным диском 400мм как бы 3квт 3 фазы есть , очень неудачная покупка, пилит прискверно, пользуюсь когда горловая. Профили прямоугольные, уголки, полосы это то что мне будет нужно. Хочу дисковую, потому что можно в помещении работать без сожа и пылюки с искрами.

PS

Я наверное не втот раздел сунулся здесь похоже токарка. Извините.

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Любитель2 без СОЖа сталь не получится. Точнее получится, но не долго.

А так, пила Геллера вам в помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Любитель2 сказал:

Станок  с  абразивным диском 400мм

У Эволюции сейчас идёт новая модель пилы с диском 380мм, диск на 70 зубьев, но режет он только конструкционную сталь. 

Вы можете им отпилить нерж. сталь - но хватит его только на несколько резов.

Вообще на данный момент эта технология весьма спорная, из-за цены конечно же.

Диск 380мм стоит 150$, навечно его конечно же не хватит, имеет всё это смысл если занимаетесь точной работой,

так как пилит очень точно и ровно.

При изготовлении изделий из конструкционых профилей очень ускоряет и упрощает работу - отрезал и без дополнительных бубнов приварил, всё идеально совпадает.

Если использовать просто для порезки на металлобазе на отгрузку металла клиентам - боюсь, что сильно роскошное решение.

 И тем не менее, лично я к абразивной резке уже точно никогда не вернусь, как бы это дорого или не выгодно не казалось бы,

так как режет этот диск профильная труба\ цветмет сплошного сечения\ дерево\ пластик в любой последовательности и для меня это мега удобно и выгодно. А именно: порезал трубы, сварил конструкцию, порезал ей же деревянные бруски на обрештовку, упаковал и отправил.

Покупал недавно запасные диски к своей EvoSaw-355, пока работать есть чем, по этому я пока поклонник Эволюции)))

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Любитель2 сказал:

Вы не хотите попробовать пилу сотворить

Извините, не хочу.

Готовая пила Evolution 355 будет стоить существенно дешевле, чем эта самоделка.

К тому же, прямой привод без ремня существенно уменьшает габариты пилы без потери мощности на шкивы и ремни.

355 диаметра диск может отрезать диаметр трубы 115мм, под ваши задачи этого должно хватать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Shengur вы видимо "точно" или "чисто" никогда не резали. У нас на производстве 2пилы: на одной режем алюминий/пластик/дерево все на черновую, а на второй Только алюминий. И не дай бог, что бы кто-то резанул что то другое - чистого реза на алюминии уже не получить, диск сразу на переточку. Таких работников караем рублем, вычисляем по камерам наблюдения.

 

И это не диски плохие. На алюминии диск работает месяц-два, а в рабочий день пила работает минимум 4 часа. Рез на сухую.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Shengur сказал:

я пока поклонник Эволюции

Всем спасибо за помощь! Поищу.

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, sadam сказал:

вы видимо "точно" или "чисто" никогда не резали

Ну-ну. 

А вам случайно третья пила не нужна?

Пила по алюминиевому профилю, стол поворотный, подъём пилы из под стола пневматический,

прижим заготовки пневмоцилиндрами.

Производитель Турция, есть небольшие вполне поправимые недочёты, но отдам не дорого с учётом недочётов.

Мне вполне корявой Evolution хватит для работы, а вам с третьей пилой на предприятии уже можно будет больше работников карать рублём.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как всегда начинается меряние пи... короче кто точнее  отрежет  .:)

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такая 355 диск только не 2,2 квт а 2 и больше скорость (1450 об/мин) пойдет?  в том смысле что не хуже Вашей

 

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Cracker сказал:

Ну как всегда начинается меряние пи...

Даже не представляю, как без этого вообще жить возможно )))

 

25 минут назад, Любитель2 сказал:

Вот такая 355 диск только не 2,2 квт а 2

Вы не внимательно смотрели на то, что я писал. Может сама по себе пила Rage 2 не плохая, но тем диском, что она комплектуется (под пластик, композит и дерево с гвоздями) вашу работу по порезке алюминия не сделаешь. Из-за формы зуба - он будет без конца забиваться между зубьями спрессованной стружкой.

 Синий диск от EvoSaw-355 с алюминием точно работает отлично, это я могу сказать уверенно, так как режу алюминий часто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Shengur сказал:

сама по себе пила Rage 2

Спасибо большое! Главное машинка подходит. Диски понял EvoSaw-355 У нас их вроде нет...   что то на замену подыщем .  Мне не алюминий - мне трубы прямоугольные стальные мягкие. Я возьму бумашинку а диск куплю новый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Shengur сказал:

Ну-ну. 

А вам случайно третья пила не нужна?

Пила по алюминиевому профилю, стол поворотный, подъём пилы из под стола пневматический,

прижим заготовки пневмоцилиндрами.

Боюсь ваша пила наш объем задач просто не перекроет.

Особенно если вам достаточно вашей EvoSaw-355, которой угол 45* нельзя отрезать без пляски с бубном... Мне страшно думать какую вы турецкую пилу предлагаете. 

 

Наша девольтовская пила позволяет просто переключить угол резки с 90* на 22,5*,  отрезать 8 кусков профиля сечением 60х60, с переворотом одного, и собрать из них восьмиугольник. При этом зазор в резе не будет превышать 0.25мм - щуп не лезет.

И никаких полясок с бубном, угломером и постукиваний молоточком +100500 пробный резов.

 

У нашего предприятия другая специфика - много чего из под пилы идёт сразу на конечную сборку, даже заусенцы на профиле не допустимы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку