11 повідомлень у цій темі

Вот,озадачился я с компрессором для гаража-мастерской! Рессивер хочу сделать из газ.баллона (40л.),достал вот такую установку с компрессором (вроде как ЗиЛ-130,с эл.двигателем 1,5кВт 1400 об/мин.). Может у кого такой уже есть,какие можете дать рекомендации? Над компрессором бачок маленький,в нем вода!-это я так понимаю для охлаждения?и можно ли каким маслов заменить эту воду?еще думаю рем.комплект приобрести,прокладки заменить,подчистить всё...

Необходима эта установка будет просто для воздуха,для мелких покрасочных работ,может пескоструй еще сделаю...

IMG_20191005_165811.jpg

IMG_20191005_165822.jpg

IMG_20191005_165842.jpg

IMG_20191005_165853.jpg

IMG_20191005_165828.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 123 сказал:

Якщо пи прокручувані шківа чути "хрюк" "ппук" то руки геть! :)

Даа,"хрюкает"))-значит работает!

Считаю дельным советом сделать отдельно рессивер! Спасибо!

А вот реле давления,лучше тогда установить на большом дополнительном рессивере,или приделать на установке?

Змінено користувачем us7ipw
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На  установке.   Давление  в  системе  у  Вас  будет  везде  одинаковое.   А  по  поводу  "раскурочить",  то  Вам  выше  правильно  написали,  нечего  лишний  раз  разбирать.   В  старых  книгах  было   написано,  что  без  лишней  надобности  не  надо  разбирать  агрегаты  и  узлы  машин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, us7ipw сказал:

А вот реле давления,лучше тогда установить на большом дополнительном рессивере,или приделать на установке?

По поводу самого компресора. Очень любит хорошие кольца. с плохими больше 5 атм не получите, будет хрюкать и не качать. Так что лишний раз ревизию, лучше таки провести.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, observer сказал:

Так что лишний раз ревизию, лучше таки провести.

Пробывал его в работе как притащил его к себе! Качнул 6 атм.буквально за минуту,и то меньше...потом обратный клапан сработал. Думаю пока как есть еще долго поработает,а разобрать то я всегда успеюB|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, observer сказал:

ревизию, лучше таки провести.

Может сначала включить и посмотреть?

А потом делать выводы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, UR3UB сказал:

Может сначала включить и посмотреть?

А потом делать выводы.

Ну ТС уже написал что как только привез то включил, но я поясню почему считаю что так делать - плохо.

 

Так как сам комрессор - поршневой, есть шанс всегда, что в поршневой полости могут быть какие то посторонние предметы, и например куски выпускного/впускного клапанов, куски колец, если они вдруг обломанные. Учитывая что визуально копрессор "лежавший" шанс этого - не призрачный.10 сек работы - и цилиндры можно будет просто выбросить из-за задиров, более того для впускного отверстия, не предусмотрен фильтр, и компрессор мог спокойно мог "натянуть" всякой дряни с прошлой работы.

 

Так вот я к тому, что цена ревизии - прокладка из картона под головку и 8 открученных шпилек и два часа времени. А вот цена спешки - выброшеный компрессор.

Змінено користувачем observer
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо вже розбирати, то і систему змащування шийок глянути, чи передбачено там все, ну і прокладку таки краще з пароніту робити, він копійки коштує.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот ладно,для охлаждения понял,в бачок тот тосола залью...

А для смазки!?-там в корпусе есть штуцерок для заливки. А вот какое лучше масло и количество его влить в систему?-по тех.литературе "ЗиЛовской" пробежался,не нашел такой информации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, us7ipw написав:

Пробывал его в работе как притащил его к себе! Качнул 6 атм.буквально за минуту,и то меньше...потом обратный клапан сработал. Думаю пока как есть еще долго поработает,а разобрать то я всегда успеюB|

 

 Часом про запас така головка не потрібна? Розібрана. Вже не пам'ятаю точно, що з нею було, здається тиск толком не накачувала, розібрати розібрали та купили новий компресор, щоб не возитися з ремонтом. Якщо зацікавить - на днях можу покопатись в своїх " покладах", пофотографую що треба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Ігрек сказал:

 

 Часом про запас така головка не потрібна? 

Спасибо,если что возьму на заметку! пока что с тем что есть разберусь,а там видно будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку