pbudevs

Где НЕ РЖАВЫЙ прокат брать?

14 повідомлень у цій темі

Вот смотрю видео разные из мастерских в США, Европе - там мастер берёт заготовку (ну там, трубу квадратную или швелер какой) - а он весь чистенький, в родной заводской оксидной плёнке. А у нас где на металлобазе ни возьмёшь (даже там, где крытый склад) - всё в пятнах рыхлой ржавчины, аж противно. Это везде в Украине так, или Одесса - особый город? Может я места правильные не знаю? Вот у меня нет столько лишнего времени, чтоб каждый прутик болгаркой чухать. Есть ли альтернатива?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це дуже нагальна проблема. В більшість місць навіть не їду, бо знаю, що в них навіть навісу немає. І в результаті до загального часу на роботу додається * годин на очищення крацовкою з КШМ

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, pbudevs сказал:

А у нас где на металлобазе ни возьмёшь

А где берёте?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Киеве по разному, за частую зависит от потребности самого проката: тот который чаще покупают - чистый.

Дело в том что прокат все равно нужно чистить от окалины перед покраской, так что особой разницы нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже почти все ржавое...>:(

Без нормального навеса/крытого склада, это всегда так... Если повезет - только налет, не повезет - болгарка/пескоструй.... 

Навесами в нас заморачиваться в основном не принято... Площадка под открытым небом....

 

Чистый металл можно взять только летом, когда его буквально вчера привезли и дождя еще не было.... :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

А где берёте?

Я облюбовал несколько точек недалеко от дома, возможно и вам информация пригодится: магазины на Анжелике, в АВ-Металл груп возле двух столбов и большой склад на Вячеслава Кириллова 2А (бывшая Чапаева). В первых двух есть навесы и металлопрокат довольно чистый. На Кириллова - открытое пространство, часто попадается прокат с лохмотьями ржавчины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спробую зіграти роль продавця прокату:

Якщо ржавий прокат і так беруть, то навіщо заморочуватись будівництвом навісу? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воно і під навісами далеке від ідеалу, бо прокатні стани погано обслуговуються та чистяться, по суті при прокатці різне лайно вдавлюється в поверхневий шар. Тому при першому ж потеплінні, коли на холодному металі осідає волога, кородує це все дуже швидко, а цього не мало б бути. Така сама фігня і з автопромом, як кузова снд-шних машин не обробляй, все одно їхня стійкість до корозії гірша, ніж у аналогічних буржуйських, як на уазовських форумах жартували - іржа там в кузова інтегрована на молекулярному рівні спеціально найнятим працівником.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sasha_kosak

Я коли жив в Бердичеві - постійно брав в авметалгруп. Відгуки були ну вкрай позитивні. Весь їх склад був в приміщенні, прокат чистий, і коли я купував прути і шестигранку - завжди точно знав марку сталі, швидко дізнавався ціну, і все таке. Їх керівник хоч завжди і ходив з кислим обличчям, але виконував свою роботу професійно. А зараз біля мене прямо менше кілометра від будинку в бучі є теж їх відділення. Ну там просто навіс. Але коли не затклкфоную - то метр прута не можуть привезти, то труби 40*20 в них немає. Ціну на прут прошу дізнатися - телефонують через день, або не телефонують. Ну жесть. Спробував звертатися в їх же відділення в Ірпені, за 3км від мене. З наявністю пруткового матеріалу те саме. А профіль 20*20 замовляв з порізкою. Три розміри порізали не так як я ПИСАВ їм на вайбер. У відповідь на скаргу сказали "ну ви ж варити будете, зварите собі в правильний розмір". Ну я їм детально пояснив, в чому вони не праві...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sasha_kosak сказал:

Я облюбовал несколько

Чапаева побоку.

На Анжнелике, зайдите в третий ряд, там торгует Сергей. У него весь прокат обработан антикором.

Их металобаз, больше всего нравится Крафтт, тот что на территори "нового" цеха Пресмаша.

На Столбовой поворот у клуба Калинина в сторону Суперфосфатного, и не перезжая переезда прямо к ним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема. Лежали листы, вроде и под навесом. И поржавели. Все  получили на орехи. Теперь вот сижу проектирую "крытый склад с воротами , утепленный сэндвич-панелями"

Работа идет очень туго. Т.к. листы размером 6мх2м пачкой на поддонах. И подымать не просто, и в будку запихивать непросто. И места свободного мало. И ролетные ворота не вписались в конструкцию.

Так что чистота листов и разного там проката требует затрат и условий хранения. И без волевого решения ничего меняться не будет. Так и будем покупать ржавое и кривое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Актуальная какая тема! Смотрю, Галя балувана не только у меня, не я один станки не на мусорке подобрал, чтоб совать в них ржавые железки. У нас есть ещё завод, который тащит, тянет, прокат, даже калибровку. Не белоснежная, но без окалины. И на складе крытом, все это лежит в смазке. Сам лично видел, покупал осенью малость. Осталю ссыль, надеюсь дурным тоном это не посчитают, все же это завод, а не барыжная компания. 

http://dkzdnepr.com/produkcziya/

Так же видел и белоснежную сталь, однажды приносили прут Ф50мм, прорезать под шпонки, так вот там ещё и размер минус ровно 2 сотки, без яйца на всю длину, хоть подшипник сади. Такой прокат кажись из Киева, вроде это импортный, и ща точно не скажу кто именно продаёт, не помню точно, но кажись какой-то АконитДС. На них частенько реклама в Вайбере всплывает, стоит там поговорить о металлах:)

А вообще, ищите по слову калибровка, у нас их полно по стране, уже многие нос не морщат если берете не вагон, а отрезок в полкило веса.

Змінено користувачем Константин Е
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.10.2019 в 15:35, sadam сказал:

В Киеве по разному, за частую зависит от потребности самого проката: тот который чаще покупают - чистый.

Дело в том что прокат все равно нужно чистить от окалины перед покраской, так что особой разницы нет.

Я в киеве последнее время беру на вискозной 3. "Стальная симфония". У них там закритый склад. Все чистое без ржавчины, как листовой метал так и трубопрофиль. Есть все размеры, холоднокатанный горячекатанный, и т д. Если нужно то только туда

Сейчас слыхал они переехали поближе к метро черниговская в раене ТЦ проспект где то.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за бугром металл а у нас только с завода и уже ржавый они наверное что то добавляю что он с воздухом  и сразу ржачина

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку