Main

Производство РТИ

36 повідомлень у цій темі

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, по производству резинотехнических изделий, от разработки пресс-формы до создания своей рецептуры резиновой смеси. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И на самом деле, хотелось бы , чтобы нашёлся человек, смогший доходчиво объяснить изготовление простых резиновых изделий будь то уплотнительной кольцо или хитрая сантех прокладка или там демпфер какой то.... А то у меня лично это тёмный процесс: с прессформой в слепую - по форме изделия и с выходами в произвольных местах - сырая резина с рынка или соседа по гаражу типа "супер пупер маслобензостойкая с танкового завода" - напыжевал-сдавил-феном нажарил- супер деталь готова!!!! Ни тебе хоть каких то характеристик, ни повторяемости процесса.... Иногда бесит

Змінено користувачем FantomFX
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще бы хорошо разжиться инфой по литью сликонорезинообразных пластиков, в Харькове и Днепре льют, поделитесь секретами с народом9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам. Какой клей обладает наилучшими свойствами по сцепляемости фторсиликоновых резин с металлической (Д16Т, сенокислое анод.) арматурой, при склеивании методом вулканизации. Спасибо. 

Змінено користувачем Nik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Nik сказал:

Вопрос к спецам. Какой клей обладает наилучшими свойствами по сцепляемости фторсиликоновых резин с металлической (Д16Т, сенокислое анод.) арматурой, при склеивании методом вулканизации. Спасибо. 

Не знаю поможет ли , но помнится мне, на заводе металлические втулки салентблоков перед их вулканизацией с резиной обрабатывались клеем "хемосил"....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Домашне виготовлення ГТВ https://youtu.be/Ot0Zsfbq9Cs?list=PL-xV9O5npHovj3uAfHfsg40eR8vC1d9vm

 

Демпфери краще з поліуретану, ходять довше за гуму.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.03.2017 в 20:33, Nik сказал:

Вопрос к спецам. Какой клей обладает наилучшими свойствами по сцепляемости фторсиликоновых резин с металлической (Д16Т, сенокислое анод.) арматурой, при склеивании методом вулканизации. Спасибо. 

Шукайте щось з кремнійорганічних клеїв марок ВК або КТ Вони використовуються як правило в виробництвах ВПК. Все інше в основному для гуртків дитячої творчості.:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.03.2017 в 21:13, Tehnar сказал:

обрабатывались клеем "хемосил"....

Спасибо. Я с такими клеями знаком. там у меня написано "фторсиликоновых". Ни "хемосил", ни "лейконат" не подходят.

9 минут назад, IMP сказал:

Шукайте щось з кремнійорганічних клеїв марок ВК або КТ

Спасибо. Мне нужно склеивать при вулканизации. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Nik сказал:

 

Спасибо. Мне нужно склеивать при вулканизации. 

 

 Вони якраз в основному для цього й призначені.

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Нужно поглубже копнуть. Спасибо. А где можно взять у нас такой клей, не подскажете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Nik сказал:

Понятно. Нужно поглубже копнуть. Спасибо. А где можно взять у нас такой клей, не подскажете.

Можете хоча б попитати у вас :P тут: http://www.klei-germetik.com.ua/index.php/klei/termoklei/kt-30

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень актуальная темочка. подскажите масло-бензостойкую резину и где ее найти-купить) для изготовления диафрагмы на автомобиль. оригинальная пересохла и потрескалась. температура рабочая до 120 (лучше 150градусов). толщина до 1 мм диаметр порядка 100 мм кольцевое утолщение по наружному диаметру и в центре.

Змінено користувачем proffess
пропустил уточнение
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, IMP сказал:

Можете хоча б попитати у вас :P тут

А вот это уже здорово. Большое, человеческое, спасибо.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Nik сказал:

А вот это уже здорово. Большое, человеческое, спасибо.

Та нема за що дякувати. У вас там взагалі "клондайк", як добре пошукати, просто в світлі останніх подій не зовсім володію ситуацією 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, IMP сказал:

в світлі останніх подій не зовсім володію ситуацією 

У нас немає ніяких "останніх подій", у нас все добре :). Я завтра ж, буду телефонувати, треба точно підтвердити можливість склеювання методом вулканізації, це у нас вимога конструктора, забита в КД. 

Дякую, ще раз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Nik сказал:

Я завтра ж, буду телефонувати, треба точно підтвердити можливість склеювання методом вулканізації, це у нас вимога конструктора, забита в КД. 

Це так потрібно по технології....в крайньому разі колись так робили....:D Правда технолог повинен був вказати і марку клея ))))

Тут: http://www.avalon-ua.com.ua/index.php/ct-menu-item-145/ct-menu-item-147/ct-menu-item-161 я вам ще додав для розширення кругозору ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Хемосилов существует много, для Вашего случая подойдет, скорее всего, Х5130. Используется одним слоем, как раз для фтористых и силоксановых резин.

 

2. Маслобензостойкая резина, которую найти проще всего это 7-В-14, используется в большинстве РТИ в автомобилях. А для температур 130-150 это будут, скорее всего смеси, которые обойдутся намного дороже чем купить готовое изделие

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Где тот заветный магазин 7-в-14 купить в котором ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.03.2017 в 03:33, Main сказал:

 Х5130. Используется одним слоем, как раз для фтористых и силоксановых резин.

 Спасибо. Информации более, чем достаточно. Буду работать.

9 часов назад, proffess сказал:

Спасибо. Где тот заветный магазин 7-в-14 купить в котором ?

 Из этой смеси делаем детали уже лет 15. В основном на автомобильн. технику, но иногда и на более серьезные устройства. На сколько я знаю, в магазинах Вы ее не купите. Нужно договариваться на фирмах, производящих эти смеси. Если очень нужно, могу подсказать где такие живут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня , підкажіть будь ласка , з якого матеріалу використовувати кільця ? Тиск у сосуді 200-250 бар ,поршень переміщується приблизно на 0.5-0.2мм (редуктор пневматичний) . Полеурітанових  знайти потрібних розмірів ( внутрішній 1.4 ,зовнішній 2.5-3мм)не зміг.

Не хочу створювати нову тему в барахольці з приводу виготовлення мені потрібних О-рінгів , тому хто може виготовити прошу до лічки . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.03.2017 в 08:52, Nik сказал:

 Если очень нужно, могу подсказать где такие живут.

Подскажите , если не трудно. СПАСИБО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Литье такого РТИ не такое уж и простое дело, бывало сталкивался. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кому может нужно могу изготовить пресс-форму под заказ.. в специализированном  цеху

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Main

Приветствую.

Нужно клеить деталь из кабельного пластиката на изделие из силиконовой резины.

Изделие получено формовкой на прессе, при температуре.

Усилий на отрыв практически нет, просто нужно, чтобы держалось и не отвалилось.

Прошу порекомендовать клей  или фирму где можно проконсультироваться и приобрести.

Спасибо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я по клеям не специализируюсь и не совсем понятно, Вам надо склеивать два готовых изделия, или горячая штамповка одного на другое? В первом случае, я бы посмотрел в сторону http://www.permabond.ru/catalog/activators_cleaner/12.htm , праймер + цианоакрилатный клей, во втором - http://teh-s.com/node/4 , хемосилы для СКТ

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку