Vip

Ах как хочется вернуться, в Городок, где все ... пятничная тема

104 повідомлення у цій темі

Кто что скажет что в контексте событий новых положений законодательства. 

Теперь не выдал чек на токарку - и ты попал.... 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит ещё упадут цены перепродажи на станки до лома... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Andrey30 сказал:

Так. В нас в Харкові на сьогоднішній день такі втрати: з-д Радіореле, Конектор, Бронеремонтний, Вертикаль, Хємз-Іпек, Світло Шахтаря це з крупняка... зупиняють виробництво.

А яким боком вони до малого бізнесу? 

Нас (підприємців) , то так, прижимають добряче :(((

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чек надо будет выдавать по любому. Хотя думаю налоговая офигеет от такого количества.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

Кто что скажет

 

Скажу:

 

Охрана! отмєна!
Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна
Я Яна, охрана
Виведіть, бо ляже, як встану
Якщо я встану

Ну а так, работаю только по почте (причем Укрпочте), отправляю мелкосерийку за границу (до 30 кг).Без чеков и финансовой сопроводиловы, оплату принимаю на карту или paypal.

Пока не прижмут -- рыпаться не собираюсь.

Змінено користувачем woodshop
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Reiter сказал:

А яким боком вони до малого бізнесу? 

Нас (підприємців) , то так, прижимають добряче :(((

 

 

Как говорится - ещё не вечер... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одиночным частным мастерам проще - единщики первой группы не будут обязаны выдавать чеки и пользоваться регистраторами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

приймати оплату в криптовалюті, органам звітувати, що займаєшся благодійністю для хороших людей :)

думаю, є в природі дешеві блютуз термопринтери, чек видати не проблема.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Andrey30 написав:

Зробили себе разом! :) 

Ну воно взагалі то не смішно. Вони зробили а нам жити. Мало того вони ще не зробили а тільки почали. Після президенських виборів мені було відразу все ясно, і по суті зараз все сходиться з моїм прогнозом у себе в голові. Найгірше те що в даній ситуації що б ми не робили (майдан і все таке) буде тільки гірше.  Тому попкорн в зуби, гроші в бакс і чекаємо ситуації 90х.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, woodshop сказал:

 

Скажу:

 


Охрана! отмєна!
Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна
Я Яна, охрана
Виведіть, бо ляже, як встану
Якщо я встану

Ну а так, работаю только по почте (причем Укрпочте), отправляю мелкосерийку за границу (до 30 кг).Без чеков и финансовой сопроводиловы, оплату принимаю на карту или paypal.

Пока не прижмут -- рыпаться не собираюсь.

А звонок друга доброжелателя конкурента - ещё никто не отменял... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, aleksey vlad сказал:

Чек надо будет выдавать по любому. Хотя думаю налоговая офигеет от такого количества.

Не офигеет. Как написано в законе, все будет храниться на сервере фискализации и проверяться, скорее всего, по востребованию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Andrey30 сказал:

Зробили себе разом! :) 

 На очереди  земельная реформа... 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, olkogr сказал:

Ну воно взагалі то не смішно. Вони зробили а нам жити. Мало того вони ще не зробили а тільки почали. Після президенських виборів мені було відразу все ясно, і по суті зараз все сходиться з моїм прогнозом у себе в голові. Найгірше те що в даній ситуації що б ми не робили (майдан і все таке) буде тільки гірше.  Тому попкорн в зуби, гроші в бакс і чекаємо ситуації 90х.

Я не поспорить, я не поклонник современной или какой-либо предыдущей власти, я и сам, к сожалению, полон пессимизма. Просто ради интереса спрашиваю, что именно понятно? А то мне ничего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит будем заниматься "благотворительностью" и "хобби". Голь на выдумки хитра. :D А там поживем...увидим.... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паниковать не надоело?

Какие 90е?о чем вы?братков ждёте?так не дождетесь,щас власть у других.Бакс не панацея,на всю жизнь не напасешся(о себе говорю),а поменять 3-5к баков,и успокоиться?

 

Жить нужно сегодняшним днём,точите-фрезеруете,занимайтесь делом,Вы налоговой не вперлись,есть куча людей,интереснее чем Вы.

Такое ощущение что весь форум официально точит и платит налог.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю 5й Канал специально не говорит что по второй группе лимит 1,5 млн. Просто 1млн. можно заносить на счет как торговая выручка без всякого подтверждения, а вот оставшиеся 500 тысячь только через банковский перевод. Как говорится полуправда хуже правды, потому что перестаешь верить и тому что правдой является. Вихри политических баталий выплеснулись в интернет. Кто заставляет брать наличку? принимайте деньги на расчетный счет, тем более что лимит будет увеличен до 2,5 млн.

У меня иногда создается впечатление что громче всех возмущаются те кто к налогам не имеет никакого отношения. 

PS : Сторонником каких либо политических партий (тем более правящей) не являюсь. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сьогодні згадав стрічку "Зелений фургон" і сценку з камери речових доказів:

- Гріщенко, а де воно?

- А його у тимчасове користування взяли...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С незапамятных времён, Петровка (зд. им. Петровского) гудела трижды в сутки, в 7, 15 и в 11 ночи. Больше недели уже не гудит, продали то шо осталось и теперь "реконструкция", заводскую ТЭЦ остановили.

 Плюс погода, " нам солнца не надо, нам партия светит...", туман висит неделю...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, VldLg сказал:

На сколько я понимаю 5й Канал специально не говорит что по второй группе лимит 1,5 млн. Просто 1млн. можно заносить на счет как торговая выручка без всякого подтверждения, а вот оставшиеся 500 тысячь только через банковский перевод. Как говорится полуправда хуже правды, потому что перестаешь верить и тому что правдой является. Вихри политических баталий выплеснулись в интернет. Кто заставляет брать наличку? принимайте деньги на расчетный счет, тем более что лимит будет увеличен до 2,5 млн.

У меня иногда создается впечатление что громче всех возмущаются те кто к налогам не имеет никакого отношения. 

PS : Сторонником каких либо политических партий (тем более правящей) не являюсь. 

А потрындеть в пустую?

Склонность к той или иной полит.силе не добавляет в кармане и не освобождать от ответственности,как платить налоги так и от уголовной,так что за яныка вы или зеню аПсолютно пофик 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда бак не наполняется при поступлении воды, для начала ищут в баке течь и устраняют ее, а не пытаются увеличить напор воды. Это о попытке наполнения дырявого бюджета. Для того, чтоб заставить людей выйти "из тени" и платить добросовестно налоги, людям надо показать, что налоги пойдут по назначению, а не в офшоры. А то сидит слуга народа в раде, чешет яй..а  на виду всей страны, и учит людей как жить...

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Гелен сказал:

Когда бак не наполняется при поступлении воды, для начала ищут в баке течь и устраняют ее, а не пытаются увеличить напор воды. Это о попытке наполнения дырявого бюджета. Для того, чтоб заставить людей выйти "из тени" и платить добросовестно налоги, людям надо показать, что налоги пойдут по назначению, а не в офшоры. А то сидит слуга народа в раде, чешет яй..а  на виду всей страны, и учит людей как жить...

Да так с 91 го учат,толку только нет.

Может быть что то изменится когда уйдет старое поколение ....но не факт 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Turbobusa сказал:

 

Может быть что то изменится когда уйдет старое поколение ....но не факт 

Не в поколении дело, а нет и не хочется думать прежде чем что то сделать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Turbobusa написав:

когда уйдет старое поколение

Дивлюся я на людей, менших за мене на 5-7 років, і, що вам сказати - не можу нічого обіцяти...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку