ZubTech

В какой город Украины переехать (в пятницу)

176 повідомлень у цій темі

Привет.

Жизенные обстоятельста складываются таким образом,что необходимо думать о переезде.

Поэтому хочется собрать информацию и подготовится как следует.

Конечно в интернете масса подобных вопросов. Но почему то все они сосредоточенны в основном на женских форумах9_9

 

Первоочерёдный фактор выбора города,это экология.То есть промышленные города,не рассматриваются,я живу в городе в котором завод на заводе,и от этого хочется уйти.

Далее важный критерий это,всё что связанно с образование ребёнка,то есть все возможные кружки,танцы,и т.д. Попутно важен момент каких то развлечей в городе,типа ТЦ,парков и подобного,ну что бы можно было с ребёнком пойти по гулять.

Это основное.

 

Работа понятное дело найдётся,жена парикмахер весьма высокого уровня. А я за собой перевезу свой недобизнес по заточке парикмахерского инструмента. Да и руки растут в сторону сварки,торкарки. И в целом вроде бы откуда нужно:$

Естественно будет покупаться своя недвижимость,так как съём это совсем не вариант. Лучше какая то халупа,но своя,я знаю что приведу её в порядокB|

 

И да,вполне возможно Киев будет неоднократно предлагаться,но нет. Жена там сейчас на съёме.Да безусловно городо интересен со стороны развлекательного и образовательного момента для ребёнка. Но как бы я не старался понять этого город,но в голове никак не укладывается что,съём хаты 10к,а зарплата среднестатистического сварщика,15к. Когда в том же Чернигове,ЗП 12к а съём 5к.И немаловажно,что однушка на оболони стоит 20к усд,а это неприемлимо,и не цена,на сам смысл,что за двадцатку голая однокомнатная квартира.Когда в других городах,за этот кэш можно и дом купить.

По этому просьба,не ворошить тему Киева и его "города возможностей".

 

На данный момент,я рассматриваю два города это, Чернигов и Кременчуг.

А дальше хотелось бы услышать выши мысли.

И да,западная украина не рассматривается,не,не из за предрассудков. Вопрос в том что страрики переезжают к сестре в Умань и хочется быть по ближе.

 

smile173.gif

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд у Вас взаимоисключающие требования. Хорошее образование,кружки,ТЦ и прочее - єто только большой город. Экология - это маленький город, но и парикмахер высокого уровня там будет получать несколько другие деньги, чем в большом. Я сделал по другому - съехал из города (Днепр) в село в 30км от города. И экология уже вполне и на работу (если работать в городе) вполне реально ездить, если есть своя машина (хоть какая) становится совсем просто. То же самое с учебой и досугом детей. И вопрос с мастерской становится совсем не вопросом.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ZubTech сказал:

Чернигов

 

Наберите меня, расскажу все, что знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запропоную Вінницю. Чудово розвинений громадській транспорт з чітким графіком руху, відсутність промислових забруднювачів повітря, компактність міста.

Можете самі подивитись місцеві види: https://www.mapillary.com/app/?lat=49.19376151616825&lng=28.524054104373477&z=10.413201344008646&username[]=andergrin&panos=true

Змінено користувачем Andergrin
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кривой Рог - Днепр - Донецк - самая грязная зона Европы. Кременчуг чуть сбоку.

Умань классное место, был проездом. :)

https://www.imbf.org/karty/top-10-samyh-opasnyh-predprijatij-ukrainy.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полтава, и дешевое жилье, и экология, и мало заводов

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мешкаю в Києві переїхав сюди рік тому. Працюю Оператор програміст і тд на станку ЧПУ HAAS 

Я кажу вам чесно дуже грязне місто не привітлеве зовсім на ЗП в 20 000 Ледь можна прожити так як квартира 10 000 комуналка 1500 і проїзд 1000 Про харчування я взагалі мовчу

Єкологія страшна Зорів не видно ніколи, постійний смог, надіюсь на Весну переїду кудись в село чи в друге місто!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Bruiser Буча, Ірпінь, і тд розгляньте.

Я в Бучі живу вул. Бориса гмирі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech я теж не раджу їхати в Київ. І приєднуюсь з приводу Вінниці. Я не знаю, які там ціни на житло. Але багато знайомих там навчалося, проживало, працювало. Місто гарне, парків вистачає, можливостей і гуртків мооре, транспорт гарний. До Умані недалеко ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Чернігові багато гарних місць. Але дуже тхне совком. Це чисто моє суб'єктивне враження від одного відвідування. Якщо справді цікавитеся - розпитайте в пана @Karmadon.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, 1Vlad1 сказал:

на мой взгляд у Вас взаимоисключающие требования. Хорошее образование,кружки,ТЦ и прочее - єто только большой город. Экология - это маленький город,

Да нет, нормальные условия, если оторваться от жизни непосредственно в городе и рассмотреть вариант села-спутника. Но и вложения будут соответствующие, от 70-80 к$. Снять вряд ли удасться, придётся покупать или старый дом или новострой для продажи со всеми вытекающими.

При этом получим экологию, хорошее образование для детей, в школе с нормальным ментальным климатом и педогогическим коллективом, здоровое питание для всей семьи. Развлечения и работа будут так же доступны как и для горожан.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 в "селі-супутнику" робили моїй сестрі квартиру 43кв.м. одна спальня, вітальня, кухня, гардероб, санвузол, коридор. Вклалися в 26к$ з меблями і технікою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я порадив би вам сусідню державу. Міняючи місто в нашій країні приходить тільки на думку одне, хрін редьки не солодший.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук жить в селе в квартире это нонсенс, не стоит даже рассматривать. Только свой дом!

Это связанно со многими вопросами, в том числе и с очень низким уровнем культуры жителей скворешников в сёлах.

В них живут как правило асоциальные  люди.

PS это не касается ПГТ-сателитов там несколько другой коленкор...

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переїжджай в в місто Енергодар. Екологія - 5 (по 5 системі), Літо дуже спекотне (1), Продукти (5), водосховище на Дніпрі (5), ліс (5), Чисте повітря(5) не надихаєшся. Садочки і школи 5 хвилин пішки. Автобуси є безкоштовні ,до роботи не далеко, немає авто пробок, 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живу в Черкассах, относительно чистый...выручает огромная акватория Днепра и окружает лес. Но с Винницей не поспорю, служил там. Хороший город.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

@Володимир Фещук жить в селе в квартире это нонсенс, не стоит даже рассматривать. Только свой дом!

Это связанно со многими вопросами, в том числе и с очень низким уровнем культуры жителей скворешников в сёлах.

В них живут как правило асоциальные  люди.

Ну, Буча була селом, але по суті вже перестала ним бути. Вже мабуть третина будинків там - новобудови.

В моєму жк 5-9 поверхівки, парковок достатньо, ігрових майданчиків теж, дуже багато газонів і дерев. Аналогів такому не зустрічав.

А про приватний будинок добре знаю плюси і мінуси. 18 років прожив в ньому. І ми з халупи зробили цукерку. Скажу тільки одне - це важко. Потрібно мати багато наснаги і ресурсів.

Але не будемо офтопити, тема про міста

, Stebium1 написав:

@Володимир Фещук 

В них живут как правило асоциальные  люди.

Погоджусь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Володимир Фещук сказал:

Але не будемо офтопити

Я не считаю это флудом, поскольку это один из вариантов смены жилья и он вписывается в поставленные условия.

Кроме того это мировая и на мой взгляд правильная тенденция, когда жильё выносится за городскую черту, а работа и развлечения концентрируются в городе.

Суп и мухи отдельно, будьте добры!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 навіть не збирався сперечатися. Я жив в Німеччині 3 місяці, багато їздив. Там 15-20 км в один бік на роботу це норма. Я теж живу за 15км від роботи. І мій ЖК мене влаштовує. Але більше не бачив жодного, в якому був би згоден жити, це правда. Мені пощастило, я вважаю. Я би не проти і приватного будинку. Але після того, як жив в будинку 130кв.м. - сильно переосмислив те, скільки потрібно площі для проживання. Коли ми будували гараж двоповерховий (десь квадратів 70-80) - я усвідомив, що такого будинку для сім'ї з 1-2 дітьми вистачило б з головою. Бо скільки площі не придбай - завжди буде мало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук Предпочтения по площади у каждого свои, тут строго индивидуально. Тот же Пётр I предпочитал маленькие комнаты или вообще спал в шкафу.

Я к примеру предпочитаю просторные помещения и высокие потолки, всё ещё тоскую по комуналке в которой прошла часть детства с пополками за 5ть метров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От проблемы у человека... Поселите меня у любой полноводной реки-и я буду счастлив. Даже если это Миссисипи )

Змінено користувачем Санёк.
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

@Володимир Фещук Предпочтения по площади у каждого свои, тут строго индивидуально. Тот же Пётр I предпочитал маленькие комнаты или вообще спал в шкафу.

Я к примеру предпочитаю просторные помещения и высокие потолки, всё ещё тоскую по комуналке в которой прошла часть детства с пополками за 5ть метров.

Ага, от тільки хочу наголосити, що я приймаю дуже активну участь в процесі прибирання цього всього добра ? це теж призводить до думок.

Само собою, я люблю коли спальні достатньо великі, і достатньо далеко одна від одної. І від санвузлу. Щоб у всіх була зона комфорту. І щоб кожен міг спокійно робити всі свої особисті справи, в тому числі банальне відтворення аудіофайлів. І ненавиджу маленькі кухні. Але. В мене в будинку спальня була квадратів 30. Зараз десь 12. Вистачає цілком. Повернемося до початку, я лише хотів сказати, що можна вкластися і в меншу суму, ніж 70-80к$. А так то згоден, індивідуальність - річ індивідуальна...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ZubTech сказал:

Но как бы я не старался понять этого город,но в голове никак не укладывается что,съём хаты 10к,а зарплата среднестатистического сварщика,15к. Когда в том же Чернигове,ЗП 12к а съём 5к.И немаловажно,что однушка на оболони стоит 20к усд,а это неприемлимо,и не цена,на сам смысл,что за двадцатку голая однокомнатная квартира.Когда в других городах,за этот кэш можно и дом купить

Че нормальный расклад если смотреть со стороны арендодателя 20тыс дол квартира и 10тыс грн аренда в месяц. 

У нас в Херсоне цена однокомнатки те же 20 тыс дол, сдача в аренду 3-4тыс грн в мес. 

Дом в городе от 40тыс. дол. +-

Экрорнически чистая область если верить табличкам на трассе, степь - ветра. Тепло, жарко.

Население 200-300тыс.

Широкая акватория, дельта реки Днепр. До Черного моря 100км. До соседнего Николаева 60км, до более развитой Одесс 200км.

Соседний Николаев чуть поболее но имхо мне он всегда казался каким то грязным.

Со стороны Одесса и пригород интересен но довольно таки дорогой город. Но тут как смотреть, если все дорого, то это поле для предпримчевых людей.

Это как кто то когда то сказал, за деньгами не нужно гоняться, нужно идти их ловить туда где они есть.

 

Когда то думал над подобным, из тех городов где бывал привлекали :Львов, Одесса, Севастополь, и на отшибе провинциальная но чистая Керчь. Киев тоже никогда не нравился, была возможность до 2008г перехать туда работать, приглашали, я прикинул что на свою зарплату не плохую по меркам Херсона я тут получаю более качественную жизнь без лишней ненужной метушни.

 

акватория херсон.jpg

акватория херсон1.jpg

акватория херсон2.jpg

акватория херсон3.jpg

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

я лише хотів сказати, що можна вкластися і в меншу суму, ніж 70-80к$.

Я исхожу из своих реалий и не исключаю что в другой местности другие цены, но я всё же стараюсь учесть пожелания топикстартера. А это экология, нормальное образование и не только школьное, досуг, наличие работы по профилю. Такое возможно только в крупном населённом пункте расположенном под мегаполисом. И сдаётся мне, что все хотят таких условий, а это порождает спрос при ограниченном предложении... Думаю дальше мысль понятна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чем вам Умань не подходит? Да есть нюанс с хасидами, но это только 10 дней в году.

Змінено користувачем pana
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку