ZubTech

В какой город Украины переехать (в пятницу)

176 повідомлень у цій темі

1 час назад, ХАМІЛЬ сказал:

Переїжджай в в місто Енергодар. Екологія - 5 (по 5 системі), Літо дуже спекотне (1), Продукти (5), водосховище на Дніпрі (5), ліс (5), Чисте повітря(5) не надихаєшся. Садочки і школи 5 хвилин пішки. Автобуси є безкоштовні ,до роботи не далеко, немає авто пробок, 

О я оттуда. Все так но разылечений там мало. Можно сейчас на станцию атомную устроиться и не заморачиваться. А по факту я бы выбрал в вашем случае Одессу. Всяко лучше жить у моря

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Денис Береговой сказал:

У нас в Херсоне

Это часом не с борта АН-2 краевиди?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, VanHelsing404 сказал:

Всяко лучше жить у моря

Один мой знакомый то же так считает. Занят подбором виллы на Лазурном берегу Франции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Один мой знакомый то же так считает. Занят подбором виллы на Лазурном берегу Франции.

Круто. Я в Севастополе хотел жить. Но из за скотов запоребриковых получилось что получилось. 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а все же гляньте на бучу и ирпень....все есть чисто ни одной трубы до столицы 10 минут....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Это часом не с борта АН-2 краевиди?

Что за самолет не знаю, знакомый летчик фотки прислал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, boka написав:

до столицы 10 минут....

Ну це ви загнули.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Володимир Фещук написав:

Ну це ви загнули.

Якщо на байку тай за 200 км то 10 минут точняк

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы рассмотрел как вариант-Полтавскую обл.а конкретнее-бывший Комсомольск.нынешние по моему Горишние Плавни.

но не Кременчуг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я живу в місті Сміла під Черкасами. Невеличке, але як на мене затишне містечко. Екологія хороша,. Річка, ліси навколо є. З роботою та відпочинком складніше. В Черкасах з цим краща ситуація. Але до Черкас всього 20 км. А там і дніпро і розваги і все інше.

 

Мене влаштовує. Мегаполіси не люблю і не хотів би там жити (сподіваюсь життя не винудить), незважаючи на всі їх можливості. 

 

Нещодавно взяли кредит і купили ділянку зі старим будиночком про яку довго мріяли. Біля річки, до лісу 200 м, до центру 3 км :)

 

Є райони новобудов (приватний сектор), там ділянку можна купити за 100 000 грн. Біоя озера, теж дуже гарні місця.... 

 

З ближніх подобаються Кременчук, Кропивницький теж не погане містечко. 

 

Ось краєвид з мого двору :) Ще правда не розчищено за парканом, руки не дійшли.... 

IMG_20190908_200545.jpg

IMG_20191014_182250.jpg

IMG_20191014_170723.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А оце переваги приватного сектора :)

Квартира не катить... 

 

Вибачте за оффтоп

IMG_20191014_170735.jpg

IMG_20191014_173417.jpg

IMG_20191014_173435.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, VanHelsing404 сказал:

Я в Севастополе хотел жить.

 Была такая возможность. Приехали с женой (до войны было), неделю пожили и решили, что это не для нас.

Там хорошо жить отдыхающим, белые штаны, Графская пристань, парусник итальянский...

"На белом корабле черная работа" (С) Моряк, ходивший на сухогрузе и пассажирском. :)

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Денис Береговой сказал:

Что за самолет не знаю

Да это АН-2 без вариантов, там на последнем фото очень характерные парные растяжки плоскостей попали в кадр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розмова з площини "вибору міста" йде в "переваги села (чи містечка) над містом". Щось ТС не з'являється, нехай би навів дискусію в потрібне йому русло, щоб поради були ефективнішими.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Reiter сказал:

А оце переваги приватного сектора :)

Квартира не катить... 

 

Вибачте за оффтоп

 Не только шашлык в  любую погоду и время года, а и своя мастерская (если не пром. масштабы).  Если нормально спланировать придомовую территорию - то рай для детей. У меня летом бассейн каркасный на 8 кубов, детей не выгнать, соседские тоже регулярно в гости ходят, когда бассейна нет - ролики и велосипеды, бадминтон, футбол, баскетбол и т.д. Это куда лучше чем планшет и телефон. Главное сам спокоен за детей, т.к. они во дворе своего дома. Плюс небольшой сад-огород на 2.5 сотки, вполне хватает покушать свежие овощи-фрукты. Хоть живу в Запорожье, в 2км от заводов и 5км от центра города - вони и смога нет, ветер несет всю каку с заводов в город. 

Короче - главное своя земля.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Zpmservice сказал:

а и своя мастерская (если не пром. масштабы). 

И пром масштабы то же, при должном отношении к соседям.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VanHelsing404 сказал:

Круто. Я в Севастополе хотел жить. Но из за скотов запоребриковых получилось что получилось. 

Служил я в Севастополе.Работал во время срочки, на автобазе 1848 токарем.Жить бы там не хотел.Из того,что запомнилось-места нет,почва-каменистая,в черте города и поблизости море очень грязное,климат тоже мне не особо понравился,по крайней мере в зимний период,город может и красивый,но одной красотой не прожить...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не, шашлык как аргумент не катит. :)

Недалеко от меня район послевоенной застройки, зеленая полоса метров 40 шириной между многоэтажками. По праздникам этих самых шашлыков жарят...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Aluma написав:

 Не, шашлык как аргумент не катит. :)

Недалеко от меня район послевоенной застройки, зеленая полоса метров 40 шириной между многоэтажками. По праздникам этих самых шашлыков жарят...

В моєму жк всі смажать в ліску поруч, і на полі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Aluma сказал:

 Не, шашлык как аргумент не катит. :)

Недалеко от меня район послевоенной застройки, зеленая полоса метров 40 шириной между многоэтажками. По праздникам этих самых шашлыков жарят...

В квартирі ти обмежений 4ма стінами. На власному подвір'ї лише площею ділянки, своєю фантазією і фінансами. А можна багато чого :) Майстерня, басейн, сад, город, теплиця, бесідка, ландшафтний дизайн і т. д. 

 

Жмв і в будинку і в квартирі. В квартиру не хочу. Так, живучи в будинку значно більше роботи, але й більше можливостей.

 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Істина проста. Жити за містом (на відстані від місця роботи, там де хороші умови) - це розкіш, і на це потрібні додаткові ресурси. Переваги ніхто не заперечує, звісно. Але немає сенсу над цим холіварити, бо правильним варіантом є саме той, який влаштовує конкретну людину, з її потребами і можливостями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Reiter Я совершенно согласен. Более того, могу сказать, сами люди, не запертые в муравейник немного другие. В дом, в котором живу, переехал когда дети еще в школу ходили. Вот для них это был почти рай.

 Есть, конечно обратная сторона, в своем доме никогда не бывает скучно, кроме тебя никто не сделает, приходится шевелится. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо там, где нас нет. 

 

Надо ехать туда где есть какие-то корни или знакомые.

А так везде жоппппр..... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

бо правильним варіантом є саме той, який влаштовує конкретну людину, з її потребами і можливостями.

 Вот это совершенно правильно.

Могу привести и такой совсем недавний пример - человек продал дом в пригороде, строил сам, все по новым меркам, ближе к "элитным". Купил квартиру в городе в новом жк и рад до безумия. Денег на отопление копейки, мусор грести не надо и т.д. и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, ZubTech написав:

 

Доброго дня!

Я Вам співчуваю! Бо особисто для мене це велике горе покинути ті місця де ти народився,  виростав...

Але якщо би таке не дай Боже сталося то виїзджав би мабуть за границю! Я не буду Вам агітувати куди і чому бо кожен хвалить свій дім! 

Ви повинні із сім'єю самі сісти і все обдумати, обговорити!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку