viksel

СОЖ в фартуке 16к20

4 повідомлення у цій темі

Плита поперечки на станке не родная,поперечка капиталилась НО изменения в конструкцию не вносились.Лишние отверстия не сверлились.Мне уже надоело менять масло в фартуке.Поперечку соеденил с фартуком через герметик,не помогло,значит причина не там.Может было у кого подобное?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масло в Фартуке на 16к20 менять не нужно, нужно только доливать, так как масло из фартука использоваться для смазки самого фартука (внутренностей) и для смазки направляющий станины, поперечных направляющих, и т д. Так что, только доливать!

Сож в фартук может попасть через винты-штифт, верхние с левой стороны, или где-то возле  заливного отверстия масла, может с задней стороны, самого фартука, возле прижимных планок, или опять с задней стороны, где-то нет крышечек на подшипниках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Baronessa написав:

Масло в Фартуке на 16к20 менять не нужно, нужно только доливать, так как масло из фартука использоваться для смазки самого фартука (внутренностей) и для смазки направляющий станины, поперечных направляющих, и т д. Так что, только доливать!

Сож в фартук может попасть через винты-штифт, верхние с левой стороны, или где-то возле  заливного отверстия масла, может с задней стороны, самого фартука, возле прижимных планок, или опять с задней стороны, где-то нет крышечек на подшипниках.

Спасибо.Я пока "забил" на проблему,надеюсь что "затянется":D.Я уже два раза поднимал поперечку,но то лебедка сверху висела,а теперь станок переехал на другое место и тягать ни желания ни времени нету.Хотя нет,вру,время все же можно найти но желания увы:D.

Масло для смазки используется,и при чем часто,но мое точение почти всегда "мокрое",станок постоянно мокрый и приходится масло переодически менять через слишком большое количество емульсии в нем.Рано или позно вода сделает свое дело и фартук придется ремонтировать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблему нужно устранять и искать самостоятельно щели. Пару раз попадались такие фартуки - вся внутрянка выгнила, ужасное зрелище. Обратите внимание на кнопочную панель, часто через нее затекает. Стоит поставить герметичные кнопки и всё посадить на силикон.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку