Reiter

Тумби інструментальні

151 повідомлення у цій темі

3 часа назад, Barth сказал:

я лучше и быстрее заработаю на 2 таких фирменных новых тумбы на своей работе,

Ну хороший, подчёркиваю хороший, новый инструментальный шкаф\тумба в районе 1000 ойро то что я нахожу  там, его ещё нужно и привезти, это то же деньги и время. 

У нас вообще ничего не нахожу, может и не там смотрю.

У нас одна жестянка, путнего нет, цены 300-500 длярок.

Мне думается что неспеша с перекурами шкаф делается за неделю.

Исхожу из своих темпов и работоспособности

Чтож если стабильный дневной заработок это перекрывает то стоит покупать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Aluma сказал:

500 уе наверное начальная сумма

Ага вот и парни пишут то же самое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Мне думается что неспеша с перекурами шкаф делается за неделю.

Вполне можно уложится только фурнитуры для этого дела маловато в доступе.

Направляющие где брать? Мебельные кохозить? Они на предельной нагрузке разваливаются довольно быстро. А на запредельной еще быстрее.Контролировать загруз не всегда представляется возможным.Кроить это все чем ? Болгаркой ? или на стороне заказывать.Варить  чем ? Минимум нужен СО2 . Да и опыт кой какой тоже  не лишним будет .По первому разу может и не выйти все нормально и ровно. Да и материал  весь тоже денег стоит.

Хотя изделие запредельно сложным не кажется но по гаражам и в мастерских их особо много не встречается .А достойных самоделок  я вообще в живую не видел. Именно и за своей метало и трудоемкости.

Тут была тема по изготовлению подобного. Правда с мебельными направляющими ,там по моему стоимость озвучивалась

Попробую поискать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мех. участок эл. монтажников, в сов. времена, делал подобные вещи. Но у них был листогиб, гильотина ну и остальное, сварка, краска само собой.

Направляйки ящиков можно болгаркой из профтрубы вырезать, но к ним нужны ролики.

 В итоге одни "но"... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Cracker сказал:

Вполне можно уложится ..

.

Попробую поискать.

 

Былоб интересно  я темку провтыкал,  в жаль. 

Свое все крою болгаркой и варю электродами. Ящики из фанеры. Направляйки самодел. Обшивка фанера, тише и теплее

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Aluma сказал:

сварка, краска само собой.

Направляйки ящиков можно болгаркой из профтрубы вырезать, но к ним нужны ролики.

 В итоге одни "но"... :)

Вот все так. 

Но это не потому что не могу купить, просто не хочу кормить кучу бездельников, это вовторых. А в первых, просто интересно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

Былоб интересно  я темку провтыкал,  в жаль. 

Да  ни как найти не получается. Там чел сделал инструментальную тумбу (к стати очень не плохо) видно   имелось необходимое оборудование и прямые руки  ,и интересовался стоит ли такие делать на продажу. Не могу вспомнить в отдельной теме это было ,или в сопутствующей.

Может кто еще припомнит? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня сохранилась одна,всего одна правильная шариковая направляющая,силовая хоть и алюминиевая,судя по конструктиву примерно как 10 мебельно китайских стоила бы.Точность как у ШВП.Резать столько болгаркой,да точно,чтоб красиво-супердолго и дорого.Короче,я таки спрошу с понедельника,чел у меня свой заказ забирать будет.

про двери и проч-учитываем наличие покупных деталей-толковый замок от 100 баксов один.Здесь скорее всего надо будет искать пром а не мебельные направляющие или шото изготавливать,типа 4-х роликовых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Да  ни как найти не получается. Там чел сделал инструментальную тумбу (к стати очень не плохо) видно   имелось необходимое оборудование и прямые руки  ,и интересовался стоит ли такие делать на продажу. Не могу вспомнить в отдельной теме это было ,или в сопутствующей.

Может кто еще припомнит? 

Что то крутится в памяти,но не помню-кто....Перечитал специально свою тему по стеллажику,что делал для токарного станка

,вот обнаружил ссылочку,как человек делал верстак.https://www.drive2.ru/c/481777958818677058/ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 Смешалось в башке все ...вроде как эту ссылочку и принял за то что выше писал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А що скажете за ось такий верстак? Шухляд ціла купа.... 

Screenshot_20191124_135152_ua.slando.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Reiter сказал:

А що скажете за ось такий верстак? Шухляд ціла купа.... 

Screenshot_20191124_135152_ua.slando.jpg

из военного кунга столик,крышка-столешница из дельтадревесины или текстолита,для возлетокарного сойдет,но придется таблички вешать что где.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Barth сказал:

из военного кунга

Не ,не он.

Нужно ящики смотреть как сделаны. Я помню на производстве достаточно много много подобных вещей было.

Столы- верстаки с ящиками сделаны более чем добротно ,металла не жалели - только немного через одно место собраны.

Ящики глубокие и без стопоров .Выдвинуть его можно только на половину. Если дальше -есть риск уронить все это дело на ногу .

И за этого пользоваться тем что лежит в конце крайне и крайне затруднительно. В особенности когда загружен чем то тяжелым -просто не возможно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Не ,не он.

Нужно ящики смотреть как сделаны. Я помню на производстве достаточно много много подобных вещей было.

Столы- верстаки с ящиками сделаны более чем добротно ,металла не жалели - только немного через одно место собраны.

Ящики глубокие и без стопоров .Выдвинуть его можно только на половину. Если дальше -есть риск уронить все это дело на ногу .

И за этого пользоваться тем что лежит в конце крайне и крайне затруднительно. В особенности когда загружен чем то тяжелым -просто не возможно.

 

Цінник 8500. 

 

Думаю чи зв'язуввтись чи краще пару тумб і наверх верстак над ними. Шухляд звісно менше буде, але навіть і не знаю чи потрібно так багато їх як в цьому готовому... 

Screenshot_20191124_164516_ua.slando.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Reiter  По фотке мало что видно.  Если тяни ящик пока не выпадет -то грустно все. 

Оно понятно -так большинство ящиков в верстаках устроено-но не удобно это очень ,особенно при приличной нагрузке железом.

По ценнику ни чего не скажу, не  ориентируюсь в верстаках  -что по чем.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось така іще сподобалась... 

Наче міцна конструкція

Screenshot_20191125_132415_ua.slando.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KOLIAN75 написав:

Что то крутится в памяти,но не помню-кто....Перечитал специально свою тему по стеллажику,что делал для токарного станка

,вот обнаружил ссылочку,как человек делал верстак.https://www.drive2.ru/c/481777958818677058/ 

На тому ж сайті колись дивився, як людина робила верстак (саме верстак). Здається, він ще купував "приспособу для розкройки".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.11.2019 в 16:47, Reiter сказал:

 

Цінник 8500. 

 

Думаю чи зв'язуввтись чи краще пару тумб і наверх верстак над ними. Шухляд звісно менше буде, але навіть і не знаю чи потрібно так багато їх як в цьому готовому... 

Screenshot_20191124_164516_ua.slando.jpg

знаю эти столы,это таки то о чем писал-кунговые,ящики длинные,глубокие,столешница мощная,можно лупить и крепить всякое.Еще внизу есть места для крепежа в будке и фиксаторы от выпадения ящиков.но при движении зила,так можно доставать.Не идеал но сойдет вполне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зустрів в продажі отаке. 

Для залізяк піде чи тільки для папірців? В іншому місті. Посацати змоги немає. Може хтось таку тумбу знає? 

Screenshot_20191126_234848_ua.slando.jpg

Screenshot_20191126_234841_ua.slando.jpg

Screenshot_20191126_235013_ua.slando.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да куда он для инструмента ? Это переносной шкаф для картотеки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.11.2019 в 10:23, Cracker сказал:

Сварить более менее  приличный ящик тумбу  думаю не большая проблема для многих здесь. 

Основная это мелкие выдвигающиеся ящички и  приличные ,а самое главное крепкие и надежные направляющие которые должны их держать.

 

 

 

Не проблема ,  но надо найти время , материал , сварить- погрунтовать- покрасить.  Иногда попадаються неплохие заготовки под тумбочки для иструмента только чуть доработать. Вот пример из чего у меня для мелкого инструмента самое то. Только шухляды обшить металом или дсп. В барахолке они есть , ссылку не кидаю кому надо найдет .

Фото-0701.jpg

Фото-0702.jpg

Фото-0703.jpg

Фото-0704.jpg

Фото-0705.jpg

Фото-0706.jpg

Фото-0707.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@korak когда пишут не проблема-НО,  то значит проблема.

Вы много видели  самодельных прилично выполненых,крепких  тумбочек с ящиками полного выдвижения?

Почему ? Да вот потому что именно проблема .А вот какая или какие это уже другой вопрос.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Tehnar написав:

Да куда он для инструмента ? Это переносной шкаф для картотеки...

Я б не був би таким категоричним. Пощупайте що продається зараз і цей шкафчик. Зрозумієте ріницю.

 

@Reiter Як на мене це доволі непоганий варіант.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@yarik_cv не видя направляющих тяжело судить В целом  аккуратно сделан. Только глубокий больно .Загружать полный- потом копаться там не удобно.Ну а на низ наложить- много полезного места останется. Да и сколько ящик выдержит - вопрос. Понятно- лучше чем ничего. Но инструментальная тумба 

спроектированная изначально  для хранения  

инструмента все таки более предпочтительна .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker

В майстерні такі є але в роботу ще не пішли. Ввечері можу пару фото зробити.

В ідеалі необхідно їх доробити, добавити перегородки щоб хоч якось організувати простір в них (заглубокі вони)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку