Дмітрій

Частотнік

69 повідомлень у цій темі

ssf

Спасибо. Я решил, что 4400 - это мощность.

Не понимаю, чего не делают на 4 кВт? Там надо только заменить силовые детали и отрегулировать защиту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А актуально применение многоскоростных электродвигателей ?

Или в эру частотников это стало не актуально ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин назад, ssf написав:

по сылке что выше там высвечивает один .если перейти в магазин там есть 2.2 квт за 4400 этой же фирмы модель 210р

https://acprivod.com/p989289454-preobrazovatel-chastoty-cfm210.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

 

кто подскажет на двигатель 2.2 квт частотник 2.2 квт выдержит это его максимальная нагрузка будет.и еще из двигателя только 3 провода подключен в звезду.присматриваю такой частотник  https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/preobrazovatel-chastotychastotnik-chastotniy-peretvoryuvach2-2kvt-220v-IDGkggV.html?sd=1#bc5c051818;promoted кто что подскажет заранее спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ssf

В 23.01.2020 в 19:11, PiroMAN сказал:

частотники питающиеся от одной фазы на выходе дают 3фазы по 220В, потому двигатель надо перекомутировать  в треугольник, при этом если у двигателя всего три вывода и рассчитан он на 380, то это скорее всего звезда, для решения задачи надо разбирать двигатель и выводить еще три провода, если получится...

 

Змінено користувачем Migomm
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот это и вопрос если получится .двигатель заводского исполнения в звезду провода где скрутка не видно 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видно там все, буквально 2 дня назад  перекоммутировал 1,1 кВт, так выполненный.  Снимаете крышку, разрезаете увязку и откроется прекрасная картина.  Разрезаете место сварки провода, допаиваете, изолируете, выводите ... пусть это будут концы. а начала были заводские. На канале Негоды как раз есть видео на эту тему.

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Кулибкин сказал:

Снимаете крышку

Стоит заметить, что чаще всего это передняя крышка мотора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием продолжу разговор))), - с той стороны, где клеммная коробка ))), бо может какой рационализатор перебрал его, и вот она  уже не задняя, а передняя...

Вот видео, где "ну ооочень" подробно рассказано, что и как делать. Думаю справитесь.

 

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

двигатель уже на станке снять разобрать накладно.я думаю на частотник это не повлияет.так что подскажете по поводу качества частотника сылка выше.не напряжно 2.2 мотор и 2.2 частотник 

частотник 220 вход и 380 выход.под 380 лучше звезда так где логика .зачем мне 6 выводов

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ssf сказал:

частотник 220 вход и 380 выход

С этого места подробней (модель ПЧ)!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ssf сказал:

...и 380 выход.под 380 лучше звезда так где логика .зачем мне 6 выводов....

Логика в том, что у частотника на выходе 220 в, а не 380. Это если кратко, об этом было написано выше.

... Блііін, вся інтернет-спільнота курочить мотори, щоб ввімкнути їх на трикутник до ПЧ... Наберіть в Гуглі, 10 сторінок про це буде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот кусок заводской инструкции к Вашему частотнику, у Вас АТ1 - значит, что на входе 1 фаза 220 В.

Красным я подчеркнул, где написано,  что к выходу подключается 3-фазный мотор на 220 вольт.

(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) на то и (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).

Частотник1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В интернете задают вопросы, - что будет, если подключить звездой к частотнику. Там же и отвечают, что крутиться будет, но будут потери мощности и , возможно,  электрические неприятности. Лично я не пробовал, т.к. мне в даном случае оказалось проще сделать как положено.

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ssf сказал:

не напряжно 2.2 мотор и 2.2 частотник 

частотник 220 вход и 380 выход.под 380 лучше звезда так где логика .зачем мне 6 выводов

Абсолютное большинство частотников из одной фазы 220в делает три фазы по 220в, не отрицаю что возможно существование ПЧ 1ф220-3ф380, но стоимость его будет баснословна....

Если вы подключете двигатель 380в звездой к ПЧ 220в, то при попытке добиться от двигателя номинальной мощности, у вас либо Частотник будет уходить в защиту постоянно, либо сгорит двигатель, либо и Частотник тоже сгорит, особенно недорогой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, PiroMAN сказал:

то при попытке добиться от двигателя номинальной мощности, у вас либо Частотник будет уходить в защиту постоянно, либо сгорит двигатель, либо и Частотник тоже сгорит, особенно недорогой...

Сомнительно, что что-либо сгорит (из личного опыта), а вот мощности в моторе останется таки около половины...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А якщо є частотник 3ф 380 - 3ф 380 (2.2кВт) , що живить двигун 2.2 кВт 3ф 380 з обмотками з'єднаними зіркою (в коробці 6 виводів 3 з яких закорочені), то це норм, чи перез'єднати обмоткі трикутником? Перепрошую, що питаю бо не мав часу вивчати дане питання.

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Саша

Три закорочені - нікуди не під'єднані? А інші три до частотника?

 

Або два провода з'єднані між собою, і до частотника.

І так ще два раза?

 

Табличка є на моторі? Буває що мотор  не 220/380, а 380/660. Тоді він у трикутнику на 380 має працювати. А на 220 взагалі не може.

Змінено користувачем Валентин В.В.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Валентин В.В. написав:

@Саша

Три закорочені - нікуди не під'єднані? А інші три до частотника?

 

Так, три закорочені і нікуди не під'єднані, а три інших до частотника.

Табличка була понівечена, щось прочитати на ній не було можливості.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

99% що все правильно. Якщо частотник 380 - двигун має бути під'єднано на 380. Тобто зіркою.

1% то якщо двигун 380/660. Но то двигуни вибохобезпечні, я як правило більшої потужності. Досить рідко зустрічаються.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Валентин В.В. сказал:

1% то якщо двигун 380/660

Та да. Хотя в моей мастерской таких два есть. Один американский, второй - финский :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет если частотник к примеру 1 квт  и двигатель 1 квт то частотник будет работать на максимальную мощность .как они выдерживают или на заводах китая делают запас мощности или сразу искать 1.5 квт 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Одессит сказал:

Сомнительно, что что-либо сгорит (из личного опыта)

Не спорю, у меня личного опыта мало пока что, но то что мотор рассчитанный на 380 подключать к 220 - это в любом случае не хорошо, что-то не хорошее да и произойдёт...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, ssf сказал:

двигатель 1 квт

 

На шильдике мотора указывается его механическая мощность.

Потребляемая электрическая мощность рассчитывается через КПД двигателя, есть на шильдике. здесь расписано

А мощность частотника это его электрическая мощность.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, катран сказал:

А мощность частотника это его электрическая мощность

Не совсем так. Всё-таки на шильде ПЧ указывается механическая мощность подключаемого мотора с учётом усреднённого КПД.
Поэтому, на всякий случай, нужно смотреть на максимальный ток по выходу ПЧ (так же указывается на том шильдике).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку