DimoR

Погрузка, перевозка\доставка станков.

39 повідомлень у цій темі

23 минуты назад, 41292 сказал:

Если в пределах одного города то да, проще манипулятор. Но если везти 100-200 км то можно разорится. Я лучше поищу вменяемых и подэкономлю денег, чем отваливать по 25гривен/км за манипулятор.

Не знаю как сейчас цены на манипулятор, но в Житомире, весной 14 года цена  была 7грн за км. Летом 15 года -10грн. В то же время на окружной в Киеве мне загнули 30 грн/км о_0 , причем стоят в ряд, цена у всех одинаковая и все спят в ожидании клиента:D. Груз: фрезер 2400кг, рост 2300. Дорога и разгрузка 3710грн. Общий путь где-то 350км.

  Если груз до 5 тонн и расстояние <200 км, однозначно манипулятор. 

Змінено користувачем Мельник
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DimoR сказал:

Та я не петраю в перевезеннях, тому й питаю. 50$ за 6 км, думаю то норм?

50$ по курсу 27.32грн*=1366грн

1366грн / на 6 км=228грн за один километр, это нормально?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На малих відстанях однозначно маніпулятор, загрузив перевіз вигрузив розрахувався забув, а на великих тут вже варіанти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

))

11 час назад, гера сказал:

1366грн / на 6 км=228грн за один километр, это нормально

часто так и есть.

ниже не рентабельно .

машина за это время может больше заработать ,в дальнем рейсе..чем по пробкам светофорам швыркать и по переулкам тискаться да вишни с абрикосами кабиной трощить.

всё в принципе уже написали выше..добавить нечего)) цены да,такие есть. Дизтопливо уже по какой цене обратите внимание.

если че обращайтесь )))))

занимаюсь доставкой станков и оборудования от ...и до 85 тонн .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще: про диспетчеров и ихние нескончаемые звонки...

часто на одной заявке висит два и больше диспетчера..каждый берет в меру своих потребностей.

по минималке это 200 грн..итого уже 400 грн ,водила получает на руки минус эту сумму..

были заявки с пятью диспетчерами ..

через всякие деллы ,ларди и  прочие всегда дорого.- вы выставляете заявку,ставку озвучивают диспетчера вам по телефону,..водилам уже режут,но с оговоркой что возьмешь с клиента "столько то"..

напрямую часто дешевле на 20-30,а то и 50%..да))

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я возил станки только попутным транспортом на догруз,торговаться можно с диспетчером(водителем) до победы.

Всегда окончательная цена меня устраивала.Набираю в гугле" Грузоперевозки Украина" и предложений просто море.

Попутно делаю заявку на сайте https://uk.lardi-trans.com.

И только успевай принимать звонки.

Между крупными городами транспорт ищу сегодня-на -сегодня.

Областные центры или села 2-3 дня.

Все приезжало в лучшем виде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Треба було з Харкова у Дніпро. Вага на той час була невідома, але до однієї тони.  Делівері забажало 650 гр. за груз на палеті. Маніпулятор у Харкові забажав 850 гр. Треба було за мій кошт витягти з приміщення на вулицю 30 метрів по приміщенню цеху. Це ще 400 гр. мін. У Дніпрі за свій кошт забрати з Делівері.Ще 850 гр. Самому треба було на потягу у Харків, та назад допхатися. Це ще 250 гр. У цілому - 3000 гр. , та троє суток на ногах як собака.

Я узяв двох приятелів по 200гр. на рило. Труби, ключі, мотузки, ломи та тачку невелику. Заправив буса на 1200 гр. Зранку сіли поїхали.Підрозібрали станка на вузли , та руками по досках на тубах, загрузили.  Увечері станок вигрузили тельфером у майстерню. Усе.....Думаю, що дешевше вже неможливо.

Мінімум невдобств , та і часу мінімамально витратив. І увесь час я контролював перебіг процессу. 

А взагалі мабудь до 200 км треба розраховувати на 100 долл за станок 1-2т вагою.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если на месте загрузки и разгрузки  есть кран ..то дорога обходится в среднем 6-8 грн км(для станков до 3 тонн)..в ОДНУ СТОРОНУ..не ведитесь на разводы тех кто считает в две стороны ..

в две стороны уже не считают ,по памяти примерно лет 15 ..прошли те времена когда фуру(или малого) отбивал за год.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, гера сказал:

1366грн / на 6 км=228грн за один километр, это нормально?

Я не спорю, возможно гдето подешевле есть манипулятор (еслиб брал себе станок, то только манипулятором, т.к. выгружать то надо, а грузовой автомобиль+кран ко мне не заедут попросту)

 

Если память не изменяет, по работе начальство пользовалось услугами крана, было что-то 250грн\час и минималка 1,5 или 2часа. Грузовой автомобиль думаю можно "недорого" найти, с учётом что путь всего 6км... 

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, DimoR сказал:

Если память не изменяет, по работе начальство пользовалось услугами крана, было что-то 250грн\час

кран сейчас-450грн час.

манипулятор 15-25 грн за км  и считается в 2 конца.

завтра буду везти кашку-25 км в один конец-1000 грн.самый дешевый вариант

.в основном лупят 1500грн за те же 25км.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, kuwalda1968 сказал:

кран сейчас-450грн час.

Так чтоб не соврать, было это месяцев ~7 назад (250грн\ч), но точно помню что минималка там была т.е. платите минимум 400-500грн (неважно 15 минут или 1,5 часа), по Одессе.

 

И собственно спасибо всем, кто поделился своим мнением. Было познавательно и интересно, теперь понимаю что да как, в будущем, при покупке крупного станочка)))

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Чуть вскользь по теме.А не подскажите, есть ли на сайте возможность привлечь/попросить осмотреть (в идеале промерить) состояние станка. В частности токарного 1п611 в Одессе. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Donat сказал:

Добрый день. Чуть вскользь по теме.А не подскажите, есть ли на сайте возможность привлечь/попросить осмотреть (в идеале промерить) состояние станка. В частности токарного 1п611 в Одессе. Спасибо.

 

Запросто:

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку