DimoR

Погрузка, перевозка\доставка станков.

39 повідомлень у цій темі

Здравствуйте товарищи!

 

Хотелось бы услышать мнение\советы опытных людей. Как и чем грузили\забирали станки, какими транспортными компаниями или службами пользовались, примерную стоимость таких услуг, в общем как быть и к кому обращаться в таком случае (если покупаешь станок в другом городе или своём)? Речь идёт о любом крупном оборудовании, весом 1т и выше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение. Едем смотрим станок, если понравился остаёмся в этом городе выкидываем на Деллу объявление и ищем попутнытный транспорт на догруз. Паралельно думаем как загружать и сгружать. Если есть возможность загрузить то экономии 500-700 гривен на погрузке) сгружать наверное проще манипулятором. Ну как-то так. На мой взгляд самый дешовый способ доставки. По состоянию на осень транспорт был 1гривна за тоннну за километр.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

67к25. Манипулятор 5т на шасси МАН. Частник. Такелаж по паспорту, лом в колону. Все подвижные часты максимально к центру тяжести и вниз. Впереть в передний борт. Розкрепить как минимум четырмя растяжками. Шесть км, шото около 50$.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Yfowler сказал:

Шесть км, шото около 50$

))) Ну это "копейки", относительно стоимости станка. Такелаж понятно, ну а по нагрузке это водитель обязан контролировать, я так понимаю.

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, водитель все контролировал и раскреплял своими шнурками, модными конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kosmos сказал:

за 200 км оглосив зі знижкою,ажж :o4600

23грн\км? O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, kosmos сказал:

за 200 км оглосив зі знижкою,ажж :o4600

Вечiр добрий) А то э забаго за 200км? А скiльки тодi було б норм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, kosmos сказал:

та нє,дешевше не буває:)

Та я не петраю в перевезеннях, тому й питаю. 50$ за 6 км, думаю то норм?

 

Хоча якщо верстат наприклад 20 коштуэ, а тут 4600, якось не весело.

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, норм. Там ещё включено  два подъёма.

Думаю там выше, в тонокилометр пропущен нолик.

Вспомнил, грузились на асфальте разгружались в каше, целился он дольше чем ехал, попросил ещё 100грн за нервы, я был напротив.

Змінено користувачем Yfowler
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Yfowler сказал:

Да, норм. Там ещё включено  два подъёма.

В целом хоть понятно на какие суммы расчитывать.

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, kosmos сказал:

Львівський маніпулятор,то вам не хухри мухри,то таяк на вісілє,ролс ройс з  Киркоровим за кермом:D

 

перепіська:)

Ваше повідомлення

доброго!
скільки вартуватиме доставка станка вагою 1 тонну,з Жовкви в Івано-Франківськ,ясно поставити і зняти)

Прочитано 14 січ.

 Відправлено з телефона 15 січ., 17:28yra.perevozki

12 гривень за кілометр виїзд зі Львова і повернення у Львів рахуєте весь кілометраж дзвоніть домовимся.

 

за 200 км оглосив зі знижкою,ажж :o4600

сказав хай лиже собі колеса:)

То вы сильно кошерно живёте, манипулятором станки возить)))) я вёз свой на газели, разгружали манипулятором обошлось с "обмыть" в 100$ осенью, Пирятин-Черкассы

Змінено користувачем 41292
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Yfowler сказал:

Да, норм. Там ещё включено  два подъёма.

Думаю там выше, в тонокилометр пропущен нолик.

Неа, не пропущен, со Львова в Черкассы 16б16кп было привезти 1500-2000. Телефон разрывался от диспетчеров.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приятно удивлён, значит нужно искать попутки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, DimoR сказал:

Здравствуйте товарищи!

 

Хотелось бы услышать мнение\советы опытных людей. Как и чем грузили\забирали станки, какими транспортными компаниями или службами пользовались, примерную стоимость таких услуг, в общем как быть и к кому обращаться в таком случае (если покупаешь станок в другом городе или своём)? Речь идёт о любом крупном оборудовании, весом 1т и выше...

Добрый день. Прям сегодня забирал станок 1Б61, думаю лучше машины с манипулятором на 2т. для такого оборудования быть не может. Выкатили у продавца из гаража к воротам. Приехала машинка, погрузили. Приехали к себе, чуток повозились (навес, низко, сильно не разгуляешься), но разгрузили, чуток закатили и все. 2,5 часа на все про все. г. Черновцы, услуга обошлась в 900 грн. машина 10-тонник.

Змінено користувачем Владимир Металл
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 41292 сказал:

 

 

Только что, 41292 сказал:

То вы сильно кошерно живёте, манипулятором станки возить))))

Ага) Не знайшов в нас маніпулятор щоб 2 тони перевезти станок, то на місці грузив краном 500, віз зілом ще 500 (десь 15 кілометрів), розгрузка-погрузчик, як на нього кажуть "маніту"-якесь здоровенне чудо з ковшом і стрілою, ще 700. Віддав би більше за евакуатор з маніпулятором якби можна, тільки щоб не мати головняк з пошуком і координацією машин-кранів. Бо як в того виходить, то в іншого ні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго вечора! Віз свого токарного вага біля 2т. літом 2016р. з Києва, віддаль   370 км обійшлося 3200 грн. + столичний КС-3575 по пам"яті вроді 1500, згрузили козловим краном на холяву. Алгоритм поіздки блакар-сам + Делла, двох хвилин не пройшло як телефон обривали експедитори. Знав за чим їду. Якось так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kulemett сказал:

 

Ага) Не знайшов в нас маніпулятор щоб 2 тони перевезти станок, то на місці грузив краном 500, віз зілом ще 500 (десь 15 кілометрів), розгрузка-погрузчик, як на нього кажуть "маніту"-якесь здоровенне чудо з ковшом і стрілою, ще 700. Віддав би більше за евакуатор з маніпулятором якби можна, тільки щоб не мати головняк з пошуком і координацією машин-кранів. Бо як в того виходить, то в іншого ні

Было дело с такой возней. Нашли станок, убитый в хлам, но цена сладкая была, перфоратором его сбили с фундамента. А дальше началось... Нашли машину, пол дела, искали кару, чтобы закинуть... нашли поблизости, т.к. промзона. Договорились с карой возле своего кооператива. Приехали и... 4 часа ожидания, водитель на нервах, у него робота, заказы, а он со станком на борту. Приехала кара, спустя время, выгрузила. И все обошлось почти в 100 у.е. (2011 год). В итоге - машина, 2 кары, день потраченого времени всем и наших 100 баксов. Сейчас же все провернули на 3 часа без малого и за 35 баксов. Так что лучше подготовиться, найти манипулятор по приемлимой цене и радоваться покупке.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё, у меня было по ленивому, есть в городе площадка где они тусуются, подъехал и взял первого в очереди, цена у всех одинаковая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В целом суть ясна, манипулятор (в определённых случаях) лучшая панацея во избежании лишних нервов)))

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё из опыта. Покупали зиговочную машинку для себя. Весом около тонны. Доставка была из Николаева. Попросили доставить Деливери. Обошлось в 2000 грн. (в прошлом году). Её просто поставили на поддон с наклейкой "негабаритный груз" и все, там железака 15 мм, ломаться особо нечему, так и приехала. Вилочным погрузили на машинку, в боксе разгрузили с помощью цепной лебедки.

Так же и листогиб покупали 650 кг. доставка "Интаймом". Иногда проще заплатить денег и скинуть этом гемморой на транспортную кампанию, чем нервничать и участвовать во всем процессе самому.

Змінено користувачем Владимир Металл
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Владимир Металл сказал:

скинуть этом гемморой на транспортную кампанию

Как сказать, это уже "через посредника" выходит, как-бы доставка золотой не получилась (допустим если токарный на 1,5т-2т).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, DimoR сказал:

Как сказать, это уже "через посредника" выходит, как-бы доставка золотой не получилась (допустим если токарный на 1,5т-2т).

Ну это как сказать. Если специально гнать свою машину (или нанятую из своего города в другой, скажем за 500 км, в общем счете 1000 туда-обратно), то расходы на топливо выйдут больше чем доставка такого станка транспортной компанией (Новая почта не в счет, эта контора прогнила и лично для меня пациент скорее мертв чем жив). Тут только дело в ответственности и гарантиях, что вам ничего не погнут или сломают при погрузке и транспортировке, так что при отправке-получении лучше присутствовать самому и страховать грузы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хмм, немного удивлён. Хоть примерно, но имеем следующее:

 

Это Киев-Одесса, если точнее.

 

примерно.JPG

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, kosmos сказал:

ага,разгрузку,погрузку и путь и на одно получится,и времени на поиски ,сразу троих вменяемых на нужное время:)

Если в пределах одного города то да, проще манипулятор. Но если везти 100-200 км то можно разорится. Я лучше поищу вменяемых и подэкономлю денег, чем отваливать по 25гривен/км за манипулятор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, kosmos сказал:

не заработал бедолага,он кино посмотрел в тот день...может частенько зависает:D

Все я заработал, своё так точно забрал. И не ною что дорого или что-то себе купить немогу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку