16 повідомлень у цій темі

здравстуйте подскажите пожалуйста предлагают токарный станок 16б20п с сношеной станиной за 18000 гривен стоит ли покупать его под востановление спасибо заранее

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я щось не уловлюю суті запитання. Ну, верстат як верстат. Що конкретно ви хочете дізнатися?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как для станка (аналога 16К20) - цена очень приемлемая. Захотите восстановить(прошлифовать) станину - не проблема. цена шлифовки - 10000грн с точностью на всю длину - 0,01мм(одна сотка). в ремонте станок достаточно простой, запчасти не проблема. Вам решать, ввязываться в восстановление или работать так как есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, lavr30 написав:

стоит ли покупать его под востановление

 

2 години назад, lavr30 написав:

с сношеной станиной

Там кроме станины будет с чем поигратся.Только замена подшипников шпинделя и их правильная регулировка чего стоят...Если появился индустриальный зуд и есть много денег а станок типа для себя то можно покупать любе, хоть на приемке,разбирать и ....на полгода уходить в творческй "запой".Впринципе 18 тыщ это цена металолома,почти.Вложить нужно не меньше 35000 имейте в виду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Алексндр написав:

(аналога 16К20)

Никакой это не аналог.Скорее по сути это большой 16б16.То же управление,та же АКС.Вся прелесть 16к20 в нижней тумбе и управлении на механических фрикционах.В этом же станке совсем другой принцип управления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Никакой это не аналог.Скорее по сути это большой 16б16.То же управление,та же АКС.Вся прелесть 16к20 в нижней тумбе и управлении на механических фрикционах.В этом же станке совсем другой принцип управления.

З того, що відразу кинулося в очі - б20 на двох тумбах, б16 на суцільній станині. На жорсткості повинно сказатися. І різниця в вазі мінімальна, при різних габаритах. Що по ідеї теж вплине на жорсткість

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане у меня есть станок 1м61 но хотелось купить и по больше я узнавал у нас в городе стоит шлифонуть станину 32000 и я у вас прошу совета станок для себя что лутше востанавливать етот станок или купить востановленый за 60000 тысяч и нормальная ли цена 18000 тысяч да и станок на двух тумбах с ув

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, viksel сказал:

Никакой это не аналог.Скорее по сути это большой 16б16.То же управление,та же АКС.Вся прелесть 16к20 в нижней тумбе и управлении на механических фрикционах.В этом же станке совсем другой принцип управления.

тумба пустая.больше схож он на 1е95.

фрикционов нет.электрика как на 1а616.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фото

IMG-d4a33062a34790e61233d584aa3dc2eb-V (1).jpg

IMG-0a69693d481ed6807b3fa237c115445b-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, lavr30 написав:

уважаемые форумчане у меня есть станок 1м61 но хотелось купить и по больше я узнавал у нас в городе стоит шлифонуть станину 32000 и я у вас прошу совета станок для себя что лутше востанавливать етот станок или купить востановленый за 60000 тысяч и нормальная ли цена 18000 тысяч да и станок на двух тумбах с ув

По порядку.

32000 це ціна лише за станину? Навіть на імпексі вам за такі гроші зроблять станину, супорт, і ЗБ.

В відновлений за 60000 не вірте - це казки. В такому разі краще відновлюйте самі 

Так, 18000 - це нормально, навіть добре. Я би взяв під відновлення на вашому місці.

Так, верстат на двох тумбах - це не кінець світу, можна працювати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Володимир Фещук написав:

З того, що відразу кинулося в очі - б20 на двох тумбах, б16 на суцільній станині. На жорсткості повинно сказатися. І різниця в вазі мінімальна, при різних габаритах. Що по ідеї теж вплине на жорсткість

Я не то имел в виду.16б20 чудесный станок,для чистовых работ,с автоматической коробкой,точно такой же как на 16б16,система переборов и обустройство передней бабки очень схожое с 16б16.НО абсолютно разное как на 16к20.Кокой же это аналог??У 16к20 аналог один,это 1к62.

Кто работает на 16к20 или 1к62 и одновременно на станке с коробкой АКС тот меня поймет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

він тільки зделека схожий на 16к20 

станина сира вистачить не надовго 

спільне з 16к20 фартух коропка подач шпіндель

відновлені станки не продають а якщо продають то не за 60 тисяч

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем погнал забирать станок

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

20 минут назад, viksel сказал:

16б20 чудесный станок,для чистовых работ,с автоматической коробкой

не путаете с 16д20?

теперь по этому станку.был у меня такой.станина сырая.

смысла его брать не вижу даже за такие деньги.подшипник  передний там,как на 1к62.цена на них вменяемая.

лучше 1к62 в Александрии за 1к денег.хоть и 70км от тебя.

поверь это лучше.1к62 при любом раскладе всегда будет стоить денег.

 

Змінено користувачем kuwalda1968
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

16б20 може це просто на фартуці написано?

Сорі,фоток не побачив.

Змінено користувачем Перебор
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку