Netopsihunter

Овчаров Дмитрий. ОПРОС ПО ОЧИСТКЕ РЕПЫ!

Очистить репутацию Дмитрий_Мелитополь Да или нет?    133 користувача проголосувало

  1. 1. Очистить репутацию Дмитрий_Мелитополь Да или нет?

    • Очистить репутацию
      71
    • Не очищать репутацию
      61

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

139 повідомлень у цій темі

Тут очень много профессионалов отписываются,  а я, например, начинающий. Пол года назад я токарный не отличал от фрезерного, но я учусь, и очень много ошибаюсь. Единственное что я за бока не беру деньги и еду сам покупаю материал и переделываю. Но если человек сделал криво это не повод его добавлять во все черные списки мира.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, Stebium1 написав:

В конце беседы, в её неформальной части, он задал вопрос. Как у Вас выживают люди при таких ценах? У вас всё в полтора два раза дороже чем у нас?

Может хватит платить больше, а давайте работать лучше?

Ось тут частково погоджусь. Те що дорого, то не лише від того "шо денех хоца", а також від того , що нічого не виробляємо, а здебіьшого, лише перерепродуєм. А ціни диктує так званий ринок, чи то пак, базар. Х.з. як вірніше буде назвати те що маєм і те що у людей ринком зветься.

Можна робити дешевше, але й жити за щось треба також. Це, так, лірика.

А щодо практики, то більшість хоче вхопити побільше і щоб ще за вчора. Якісно роботи виконують мало, бо знань практично або нема, або не всі готові вчитися, або просто лінь, а їх основна теза "а навіщо, і так піпл хаває". Останні живуть на ринку послуг не довго і "шатаються" між різними видами послуг, але і замовник потихеньку починає розумнішати.

Це все з власних спостережень і досвіду.

Так що тут товарісч з Бельгії правий лише частково.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я влезу)) тоже хочется что-то напейсаить))

по поводу текущей ситуации, я так и не понял, деталь можно использовать как есть или нет. если нет -исполнитель не прав и должен за свой счет или доработать или вернуть всю оплату и оставить деталь себе на память.

По поводу предотвращения таких ситуаций в дальнейшем - перед выбором исполнителя попытаться найти отзывы о его квалификации. тем более что где то есть раздел про мастеров.

 

А с другой стороны, если есть возможность, можно запилить еще один раздел, по типу БАРАХОЛКИ, назвать что то вроде РУКОЖОПКА  для того чтобы искать мастеров и заказчиков, размещать заказы, смотреть историю работ мастера и поведение заказчиков (кроме финансовой части) и там пускай все работают на свою репутацию.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Sasha_2019 сказал:

деталь можно использовать как есть или нет

Прикольна позиція.

Приходить людина в ательє по пошиву одягу, замовляє смокінг, платить на перед кошти. Наступного разу приходить за своїм смокінгом, а йому бах на стіл робу, типу ну її можна теж одягати і носити...

 

Не розумію , а який взагалі підвох/підстава може бути в подібній ситуації саме від замовника? Якщо виконавець:

- щось не зрозумів

- знає як буде краще

- не робить принципово з прутка більшого діаметру

То до початку виконання має то всьо узгодити.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Походу пора создавать тайное общество с названием типа "гильдия мастеров", каждый кто занимается чем-то должен показывать качество, кто не показывает качество "затоптали" дружно, кто не хочет вступать в общество, так же "затоптали"9_9

На самом деле сейчас на рынке мастеров (не обязательно металлообработка, это может быть стройка-ремонт, деревообработка, электроника, что угодно) творится порой дичь.

 У меня на работе, как пример, есть участок металлообработки, работают практически одни деды, но не по причине того что не платят, а по причине что не найти спецов, кто-то из них может многое, кто-то может только что-то простое, но раскидать работу по мастерам - это уже задача начальства, которое знает сильные и слабые стороны каждого, но тут в итоге и ситуация интересная, кто умеет многое завален работой и более ответственной и более оплачиваемой, кто мало что умеет, тот соответственно наоборот. Вывод какой? Надо быть спецом своего дела..

Подрядчики нам ставят и обслуживают компрессора, вроде и типы не дураки, но то мотор сожгут по причине того что не уследили и засорилась магистраль от компрессора к рессиверу, то приедут расходники менять, раскидают на запчасти компрессор, а у них оказывается деталь которая туда не подходит, то еще что-то, а у нас простой компрессоров - это тысячи долларов в сутки... в итоге фирма будет отказываться от их услуг.. мы бы и своей "бригадой" могли бы заниматься этим, но у нас итак полно более сложных задач... 

Это я всё к чему, если человек хочет зарабатывать деньги, он дорожит своим именем, никто не спорит у всех бывает брак, но если ты его будешь пытаться впарить заказчику - то рано или поздно рынок тебя в любом случае заставит либо делать выводы, либо бросить заниматься этим делом..

 

На счет того ломика спирального вида, то я бы на месте исполнителя его бы не то что забрал бы и вернул деньги, а даже изначально не показывал бы чтобы не позориться...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@PiroMAN А за сколько гривен вы бы изготовили такой винт?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Валентин В.В. сказал:

А за сколько гривен вы бы изготовили такой винт?

Я металлообработке (станочной) только учусь, занимаюсь иной деятельностью с ней пересекающейся..

Дело не в цене... Если продавец сам указал цену, так делай шо хочешь, но покажи качество, если изготовитель не готов сделать качественно за такую сумму, то назови больше, тут главное качество...

Это мое мнение...

Я в свое время занимался изготовлением деталей из листового металла (шасси для ламповых усилителей, коробки всякие под электронику) так если у меня случался брак и я его не мог исправить я тупо переделывал деталь за свои деньги, был случай когда я ошибся и отдал брак заказчику, то забрал брак и сделал как надо.. цена согласована, чертежи согласованы - бери и показывай качество.. Очередь стоять будет... 

Змінено користувачем PiroMAN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Stebium1 написав:

В полтора раза больше чем исполнитель просил за стандартный винт!

Или другими словами, столько во сколько исполнитель оценил свою работу.

А вот было это 100гр или 1000$ совершенно не имеет значения.

Ибо исполнитель назначил цену и не оговорил ни каких нюансов.

Да понятно что не имеет значения все что не относится к себе лично.Ну а вам какой интерес топтать человека в грязь?Какая цель распинаться за дело к которому отношения никакого?Типа,по отцовски пальчиком пожурить или все же удовольствие получить??Я думаю второе,"отцы" так себя не ведут.И за удовольствие в жизни приходится платить...если знаете.

Змінено користувачем viksel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, viksel сказал:

Да понятно что не имеет значения все что не относится к себе лично.Ну а вам какой интерес топтать человека в грязь?Какая цель распинаться за дело к которому отношения никакого?Типа,по отцовски пальчиком пожурить или все же удовольствие получить??Я думаю второе,"отцы" так себя не ведут.И за удовольствие в жизни приходится платить...если знаете.

А для меня не представляет удовольствия жить в условиях, когда отдавая свои кровные, я вместо товара получаю хлам. И при этом совсем не зависит от цены, херню можно получить за копейки у частника в гараже и точно такую же у офпредставителя, за совсем другие деньги.

И для меня данная тема это способ донести свои мысли, и этим улучшить свою жизнь и жизнь окружающих.

Посмотрите сколько тем о мошенничестве того или иного рода. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

офпредставителя, за совсем другие деньги

собственно нам такие официалы компрессора ставили и обслуживают, а потом ломают за деньги фирмы.. и говорят что мы неправильно пользуемся компрессором и это при условии что не мы, а они эти компрессора обслуживают и говорят что нам надо исправить так сказать в окружении этих компрессоров (кондиционеры, вентиляция и фильтрация воздуха в компрессорной и прочее)

 

42 минуты назад, softm сказал:

надо разбираться с каждым случаем.

Иначе догонит.

это точно...

 

Шутка шуткой, но я говорю надо "гильдию мастеров" создавать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

44 минуты назад, PiroMAN сказал:

 

Шутка шуткой, но я говорю надо "гильдию мастеров" создавать...

согласен, а то все профессионалы, а как заходишь в инстраграм некоторых этих профессионалов или смотришь фото работ, то просто *facepalm*

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, мужики! Да что вы до сих пор говна переворачиваете! 
Имхо, оба хороши.

Исполнитель, потому что отдаёт откровенное фуфло, которое не соответствует чертежу и надеется, что прокатит. 

Заказчик, потому что получает изделие за бесплатно и при этом парит мозги.

 

Не подходит изделие -- возвращаешь исполнителю и всё. Пусть исполнитель сам ним капусту в банках придавливает. Заказчик -- забрал изделие? Всё -- засовываем язык подальше и оплачиваем работу. 


Или баним обоих, или отпускаем обоих с миром. 

Что тут ещё переминать?!

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

Что тут ещё переминать?!

 

5 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

капусту в банках

9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Блин, мужики! Да что вы до сих пор говна переворачиваете! 
Имхо, оба хороши.

Исполнитель, потому что отдаёт откровенное фуфло, которое не соответствует чертежу и надеется, что прокатит. 

Заказчик, потому что получает изделие за бесплатно и при этом парит мозги.

 

Не подходит изделие -- возвращаешь исполнителю и всё. Пусть исполнитель сам ним капусту в банках придавливает. Заказчик -- забрал изделие? Всё -- засовываем язык подальше и оплачиваем работу. 


Или баним обоих, или отпускаем обоих с миром. 

Что тут ещё переминать?!

Вообще пользователь имеет 2 сообщение. Netopsihunter.

И доверия не внушает, откуда знать, что это не конкурент, который хочет тупо обос:;%№ь.

По этому, зачем прошлого года тему ворошить не понятно... 

И естественно, за 300-350 грн то и получаешь, я думаю если бы заплатил 1000 грн, качество совсем другое было  бы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть уважаемый Netopsihunter.

Предоставит чек новый почти или чек перевода денег именно на Дмитрия, тогда я поверю, и другим пользователям будет спокойней и понятно. 

И раздувать за 300-350 грн тему, ну ...

Змінено користувачем Massacre
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PSK что скажите по данной ситуации ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

TV-) Куда все катится?)  Жесть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я долго наблюдал со стороны, я был в шоке сколько говна на меня вылито. Люди которые видели одно сообщение от непонятного пользователя раздули тему,  обозвав меня рукожопом и при этом сделали рекламу внизу своего профиля перейдите на ссылочку инстограмма посмотрите какой я хороший.

С чего началось я понятия ни имел почему имею такой статус на форуме и спросил в админа.

С этим человеком у меня был конфликт по другому поводу личного характера, вот он раздул, а уважаемые форумчани как писал один из учасников "постучали мне по ялде"

Чесно я в шоке сколько агресивных на меня людей.

Завтра зарегистрируюсь и сделаю компромат, на какого нибудь конкурента, прикреплю чертеж и уважаемый лейте (Слово удалено системой) сколько хотите.

Я многим изготавливал изделия не одного отрицательного отзыва не имел и никто практически не написал ничего в защиту, но не тут то было нашелся паренек которому не сдалал канавку на винту , а что делать если ее нет на чертеже.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дима_Мелитополь , те що "підтягнувся" до теми, то є дуже правильно і потрібно, плюсану за це.

Про відсутність канавки, десь я мабуть пропустив (чи дійсно такого заявлено не було). А от по решті речей, які були озвучені, варто просвітити...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Дима_Мелитополь сказал:

Чесно я в шоке сколько агресивных на меня людей.

 

Тут скорей срабатывает - Бей своих что бы другие боялись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больше постов писать не буду оправдываться ни перед кем я не собираюсь, если решили забанить ваше право. Глубоко падать в дипресию не собираюсь. 

Самое главное чтоб были здоровы мои родные и близкие.

Всем добра!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Дима_Мелитополь сказал:

Я многим изготавливал изделия

Дмитрий, вопрос не только и наверное не столько в Вас, сколько в общих тенденциях общества, это для меня лично так стоит вопрос.

И вот, просто прошу для своего понимания, ответьте на два вопроса, хоть и понимаю, что Вам придётся переступать через своё эго.

Брак в этом винте был?

Блокировка номера была, без причины?

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Дима_Мелитополь сказал:

" но не тут то было нашелся паренек которому не сдалал канавку на винту , а что делать если ее нет на чертеже"

1. Мой винт совсем другой, не автора темы. Обратите на это внимание. На чертеже оригинального винта ТВ-16 есть канавка. Вы же делаете и продаете готовые детали, как запчасти к станку ?

2. Я, может быть, Вам в отцы гожусь, а не паренёк.

3. И вообще, с моим винтом вопрос стоял 2 года назад, я не ТС, тогда вопрос публично не подымал. Просто решил тогда, что делать нервы мне дороже вышло бы, а просто написал в личку Вам.

А сейчас  обозначил, что и в этом случае у Вас был прокол.

 

винт ТВ-16.jpg

Змінено користувачем Кулибкин
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дима_Мелитополь написав:

Люди которые видели одно сообщение от непонятного пользователя раздули тему,  обозвав меня рукожопом и при этом сделали рекламу внизу своего профиля перейдите на ссылочку инстограмма посмотрите какой я хороший.

Я так розумію, це про мене?

Я вас рукожопом не називав, і взагалі ніяк не називав. І не коментував ні ваших вмінь, ні того, ким ви являєтесь. І брудом я вас не поливав, і не казав, як потрібно з вами вчинити.

Я коментував буртик, відверто бракований, наприклад.

Якщо поясните, що це не ваша робота - заберу свої слова назад. Точніше перепрошу, що натякав на вас, але слова назад не заберу, бо суть від цього не міняється.

А посилання на Інстаграм - не для того, щоб мене хвалили. Це просто реклама з метою знайти клієнтів. Щоб люди могли побачити хоч частину моєї роботи, і самостійно прийняти рішення, чи звертатися до мене. Це така ж реклама, як О.Л.Х.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Дима_Мелитополь сказал:

Я многим изготавливал изделия не одного отрицательного отзыва не имел

Тут паренек, которому Вы делали детали пару лет назад тоже отписался, говорит, мол, брак. Странно.

А что за конфликт личного характера? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку