Artem1ks

Нет работы , или, что я делаю не так ?) В пятницу.

141 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, torri сказал:

фрезеровка с точность в 0,3мм

фрезер уже на подходе ) а по корпусам не вижу сложности в роботе ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, torri сказал:

Удивите меня ценой

Дешевле всего будет заказать на ЧПУ токарном, у частника. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

Закажите в Китае.

не в Китае , а у наших коллег из Гон-Конга 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, PROTOLaB сказал:

Дешевле всего будет заказать на ЧПУ токарном, у частника. 

Для этого есть токарно-револьверные станки. Точно дешевле, чем ЧПУ с учётом стоимости оборудования и его содержания.
Вот и ответ на первичный вопрос ТС: каким оборудованием работаем? Пилить 1000 гаек на рукопашном станке как-то не очень практично, мягко говоря...
Но! Работа есть :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, torri сказал:

Я  готов предоставить такой  заказ на партию 100, или 1000.  Удивите меня ценой

Простите, но Вам результат или удивляться приорететней...

Это я к чему. 

Если У Вас есть понимание выгодной для Вас цены, но нет исполнителя, то быстрее его ИМХО найти озвучив бюджет. Тут не нужно стесняться. Мол 100шт таких деталей, готов платить столько то....

Что то мне подсказывает что выжидать что кто то сам предложит цену ниже чем Ваш порог выгодности маловероятно.

 

Не совсем то но где то рядом. Понадобился мне магнитрый сепаратор, оринтируюсь сколько в среднем он стоит в барахолке и оЛОХе (2500-4000грн). Тупо пишу куплю бюджет 1500-2000грн. Кому продать обращайтесь, кому продавать - игнорируйте.

Сегодня ко мне выехал комплектный, рабочий сепаратор за 1500грн. Не прошло и два дня как говорится. Результат достигнут.

 

З.ы. по деталям если что можно предложить заказ в личку. Результат состоится если будет выгодно обоим.

Змінено користувачем Денис Береговой
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, камасутра сказал:

Степан, почему-то вспомнилась фраза из "Собачье сердце"  бессмертного Булгакова: "Разруха не в клозетах - разруха в головах!"

Вопрос в том, что разруху в головах усиливают.

И у манагеров тоже ;) 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Для этого есть токарно-револьверные станки. Точно дешевле, чем ЧПУ

или токаря с УЦИ ) точно дешевле револьверов ..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, камасутра сказал:

Работяга у домны выплавил чугун, а тупой зажравшийс менагер не в состоянии его продать

Продал чугун - купил сахара - поставил брагу - выгнал самогон - самогон продал - деньги пропил! :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

Продал чугун - купил сахара - поставил брагу - выгнал самогон - самогон продал - деньги пропил! :)

Круговорот в жизни  — процесс циклического перемещения )))))  можно стремиться к идеалу, но так и не стать совершенством.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Харькове в своем районе искал частное СТО для обслуживания своего авто, одно тупое быдло, трубки бросает, разговаривать не умеют, ни здрасте не до свидания, обещали перезвонить - не перезвонили и так в каждой сфере где не копну. Это я к чему, отсутствие работы у кого либо, это 99% что дело в этом самом кто ищет работу. Ничего личного, ТС.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Одессит сказал:

Давеча с коллегой по форуму общались: в Украине (и не только) в этом году небывалая засуха (вторая за почти сто лет).
Это, само-собой, приведёт к удорожанию основных продуктов питания на следующий год (как минимум).

не заметил на рынках не достачу продуктов..

Кто на рынках продает картошку и лук???? 

Змінено користувачем Ganch_er
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@torri что значит для вас адекватная?  :) у вас там что, ЧПУ нет? жаль я в процессе замены оборудования...

Ну и по теме - выпускайте конечный продукт и всегда будет работа.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, VldLg сказал:

выпускайте конечный продукт и всегда будет работа.

мало голова варит ... есть "продукт" так сказать) но не всегда есть клиент ) да и продукт то на такие деньги что )) нужно продавать хотя бы по 1 товару в сутки (МИНИМУМ)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Ganch_er сказал:

не заметил на рынках не достачу продуктов..

3-D  принтеры во всем мире сутками печатают  продукты хавчики вот не заметно O.o 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Artem1ks сказал:

мало голова варит ...

Это как раньше нам рассказывали что там за бугром сегодня выпускаю на предприятии велосипеды а завтра уже автомобили.

Нужна гибкость -нет сегодня спроса на токарку  надо что то другое не с токаркой .....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странно какие то вы, злые,

Я не пытался разместить заказ за 3 копейки , я пытался объяснить. что работа есть просто не всегда у нас правильный подход к ее выполнению. Я выбрал делать сам, сейчас расскажу почему..   

При обходе токарей мне в городе предложили цену в 60 грн. Я посчитал что это очень дорого и точу сам...

В день  стараюсь точить  20 деталей (не всегда выходит) , на  ленточке, сверлилке  и школьном станке, и то ленточка не моя взял попользоваться у друзей.  

Выход 1200 грн Как по мне очень даже не плохо. Конечно для вас  это не много  но у вас и станки по лучше. И вдень вы б могли  

и 200 деталей навалить (наверное). Просто нужно оптимизировать свою роботу. Чтобы я не страдал херней (потому как по мне именно ей я и занимаюсь). Но  я выпускаю товар и получаю за это деньги.:) 

Какую суму для себя я вижу интересной, я вам скажу 20грн за такую деталь (за роботу  без материала!). 

Там только один более мение т точный размер!!!      

Еще раз не хочу никого обидеть и не заставляю делать за даром... просто поведал историю.   

Змінено користувачем torri
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Vip сказал:

нет сегодня спроса на токарку  надо что то другое не с токаркой

вот по тому пока нет работы и начинаю поджимать сроки по фрезеру ... я тоже немного в том русле мыслю )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks такие ситуации с заказами  это нормальное явление в нашей жизни.  как мне давным дано дал совет пожилой человек.- надо что бы у тебя было то что нету у других для роботы....вот и ориентир куда двигаться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Vip сказал:

надо что бы у тебя было то что нету у других

 

на электроэрозию намекаешь? xD

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, woodshop сказал:

 

на электроэрозию намекаешь? xD

Не а, как говорят налоговики - род деятельности....Неплохо иметь пару профессий в кармане...

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Artem1ks сказал:

мало голова варит ... есть "продукт" так сказать) но не всегда есть клиент ) да и продукт то на такие деньги что )) нужно продавать хотя бы по 1 товару в сутки (МИНИМУМ)

ну не все сразу. Направление главное выбрать.

 

52 минуты назад, Одессит сказал:

Для этого есть токарно-револьверные станки. Точно дешевле, чем ЧПУ с учётом стоимости оборудования и его содержания.
Вот и ответ на первичный вопрос ТС: каким оборудованием работаем? Пилить 1000 гаек на рукопашном станке как-то не очень практично, мягко говоря...
Но! Работа есть :)

Токарно-револьверный станок это токарный станок магазином инструментов револьверного типа или вы имеете ввиду многошпиндельный автомат?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Ganch_er сказал:

не заметил на рынках не достачу продуктов..

А недостатка и не будет. Будет дороже. Что означает перераспределение финансов от железяк к еде. Только и всего.

2 минуты назад, VldLg сказал:

это токарный станок магазином инструментов револьверного типа

Для ранее поставленной задачи - лучше и проще сложно придумать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, viksel сказал:

какими фокусами можно "укреплять" нац.валюту.С 28 до 23.5:D.

Один из фокусов - пирамида ОВГЗ

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, torri сказал:

Странно какие то вы, злые,

Я не пытался разместить заказ за 3 копейки , я пытался объяснить. что работа есть просто не всегда у нас правильный подход к ее выполнению. Я выбрал делать сам, сейчас расскажу почему..   

При обходе токарей мне в городе предложили цену в 60 грн. Я посчитал что это очень дорого и точу сам...

В день  стараюсь точить  20 деталей (не всегда выходит) , на  ленточке, сверлилке  и школьном станке, и то ленточка не моя взял попользоваться у друзей.  

Выход 1200 грн Как по мне очень даже не плохо. Конечно для вас  это не много  но у вас и станки по лучше. И вдень вы б могли  

и 200 деталей навалить (наверное). Просто нужно оптимизировать свою роботу. Чтобы я не страдал херней (потому как по мне именно ей я и занимаюсь). Но  я выпускаю товар и получаю за это деньги.:) 

Какую суму для себя я вижу интересной, я вам скажу 20грн за такую деталь (за роботу  без материала!). 

Там только один более мение т точный размер!!!      

Еще раз не хочу никого обидеть и не заставляю делать за даром... просто поведал историю.   

7.50 стоит рез такого прутка на пиле. В день таких деталей можно сделать и 300 и 400 и 500. Все зависит от оборудования, как вы понимаете, но вы начинаете считать деньги подрядчика, а это не правильно. Вы все равно не посчитаете его затрат. При чем свою работу вы считаете по 60 ;). Считайте по 20, и тогда ваш заработок составит 400 грн - не так уж и много. Отминусуйте тепло, свет и расходники и останется вообще мало.

Потому никто и не хочет браться :) Все умеют считать. 

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, VldLg сказал:

но вы начинаете считать деньги подрядчика, а это не правильно

 

9 минут назад, VldLg сказал:

При чем свою работу вы считаете по 60 ;). Считайте по 20, и тогда ваш заработок составит 400

Смотрите сейчас разговор вообще не про мой заказ а в целом  про идею   заказа чего либо у подрядчика...

Подрядчик должен мне быть полезен. Например    экономить...  мое  время / деньги  или повышать качество моей продукции.

Если он делает все тоже самое что и я, к тому же за те самые деньги, то зачем он мне вообще нужен?

Поэтому да,  я считаю изготовление детали у себя   по 60 грн, а у него  по 20 грн. Ведь он же специализирован на этому, если он делает дороже чем я. так может я буду у него тогда подрядчиком??? (сума 60-20 условная).

 

Кстати если бы я  заказывал эти детали на стороне то лишнее 40 грн я не клал бы себе в карман, просто конечное устройство было б дешевле.  

 

Еще раз   Я не пытаюсь разместить здесь  заказ, я делаю сам и меня все устраивает.  Я просто привел пример почему у некоторых людей нет работы. Потому что при  заказе у них заказчик не получает выгоды. Если вы решили надавать какие либо услуги то они должны быть дешевле, быстрей и качественней того что может  сделать клиент сам!!! Тогда у вас всегда будут заказы.

      

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку