Artem1ks

Нет работы , или, что я делаю не так ?) В пятницу.

141 повідомлення у цій темі

@torri  я просто показал вам что в данном конкретном случае вы за 20 грн исполнителя не найдете. Поэтому придется вам самому и дальше точить по 60 :)

Вы кстати полотно считаете в своих расчетах?

Змінено користувачем VldLg
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

7.50 стоит рез такого прутка на пиле. В день таких деталей можно сделать и 300 и 400 и 500. Все зависит от оборудования, как вы понимаете, но вы начинаете считать деньги подрядчика, а это не правильно. Вы все равно не посчитаете его затрат. При чем свою работу вы считаете по 60 ;). Считайте по 20, и тогда ваш заработок составит 400 грн - не так уж и много. Отминусуйте тепло, свет и расходники и останется вообще мало.

Потому никто и не хочет браться :) Все умеют считать. 

Тут можно отрезать заготовку 150-200мм и нашинковать с нее отрезяном деталюшек. Работа реально когда нечего уже делать и очень скучно) Главное иметь сверло со сменными головками/пластинами, чтобы быстро просверлиться. В цену 40-50грн с материалом и за нал спокойно можно попасть на кол-ве в 1000шт. Тут минуты 2-3 на деталь, не больше

5 часов назад, Artem1ks сказал:

Вот вроде бы не ленивые, вертимся,крутимся , и каждую зиму (приближаясь к зиме)) такой пробел с заказами что ... вроде бы и обращаются не "колхозники" что бы сказать что сезонная работа , не знаю) Хотелось бы узнать у всех такая "стабильность" как и у меня , или я ленится начинаю на зиму постоянно ..(узнать в чем дело так сказать )(пока не заняты:D ))

Может Вы до этого занимались не тем чем нужно, если на зиму у Вас нет работы? 

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно... Зря я влез, в этот разговор.

Не воспринимайте мои слова близко к сердцу :)

Любой труд ценен. И только вам решать сколько за него просить денег. Всем удачи. 

 

P.S.

Это мое последнее сообщение в данной теме. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

5 часов назад, torri сказал:

Ладно... Зря я влез, в этот разговор.

Не воспринимайте мои слова близко к сердцу :)

Любой труд ценен. И только вам решать сколько за него просить денег. Всем удачи. 

 

P.S.

Это мое последнее сообщение в данной теме. 

 

Ну не надо махать шашкой. Не зра вы влезли - вы лишь подтвердили тот факт что делать надо конечный продукт - за него платят больше (условная цифра 60) чем за оказание услуги (условная цифра 20) в три раза. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В часи "паузи" між замовленнями я стараюся не згаяти цей час.

Займаюся виготовленням виробів на продаж, або виготовляю оснащення для власних потреб.

Паузи між кліентами, так само як і наплив замовлень є звичним явищем.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, torri сказал:

Если он делает все тоже самое что и я, к тому же за те самые деньги, то зачем он мне вообще нужен?

Поэтому да,  я считаю изготовление детали у себя   по 60 грн, а у него  по 20 грн.

Не правильно!!!

Он экономит, самы ценный и невосполнимый ни как, ваш ресурс, ВРЕМЯ. При этом он тратит не только свои инструменты и станки, а и своё время.

По этой причине для сбережения своего времени мы чужое всегда оплачиваем выше своего!

8 часов назад, torri сказал:

Кстати если бы я  заказывал эти детали на стороне то лишнее 40 грн я не клал бы себе в карман, просто конечное устройство было б дешевле.

И опять не правильно!

Вы бы снизили стоимость изделия для увеличения его продаж Вами, потеснив конкурентов и увеличив продажи и как результат в карман пришло бы больше.

Змінено користувачем Stebium1
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, torri написав:

 

Смотрите сейчас разговор вообще не про мой заказ а в целом  про идею   заказа чего либо у подрядчика...

Подрядчик должен мне быть полезен. Например    экономить...  мое  время / деньги  или повышать качество моей продукции.

Если он делает все тоже самое что и я, к тому же за те самые деньги, то зачем он мне вообще нужен?

Поэтому да,  я считаю изготовление детали у себя   по 60 грн, а у него  по 20 грн. Ведь он же специализирован на этому, если он делает дороже чем я. так может я буду у него тогда подрядчиком??? (сума 60-20 условная).

 

Кстати если бы я  заказывал эти детали на стороне то лишнее 40 грн я не клал бы себе в карман, просто конечное устройство было б дешевле.  

 

Еще раз   Я не пытаюсь разместить здесь  заказ, я делаю сам и меня все устраивает.  Я просто привел пример почему у некоторых людей нет работы. Потому что при  заказе у них заказчик не получает выгоды. Если вы решили надавать какие либо услуги то они должны быть дешевле, быстрей и качественней того что может  сделать клиент сам!!! Тогда у вас всегда будут заказы.

      

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

    Что-то после выборов работы намного меньше стало, год назад в это время у меня заказов было до концы января, а сейчас тишина. У всех заказчиков спад. Ради интереса полез на смарт тендер выбрал несколько позиций но в итоге цену предложили ниже цены метала в 2 раза. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, vaycartana сказал:

Что-то после выборов работы намного меньше стало

Так и хочется напомнить: "А я ведь говорил!".

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

Так и хочется напомнить: "А я ведь говорил!".

    У меня часть территории камазисты арендуют под стоянку.  Весною дружно орали, как им жить хорошо сейчас станет. Теперь дружно стоят, и им каждый раз и напоминаю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают, и по токарям, и по фрезеровщикам. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый учитель 4000евро в месяц. Но вы же не пошли в учителя, как я понимаю? Ну вот.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щож поробиш...  Іде переоріентація економіки зі сходу на захід, і процес цей не швидкій. 

Спад буде наростати і триватиме.

Промисловість на заході більш розвинена і культура виробництва вища. Підозрюю, що прилаштування нас до західної економіки займе роки, а можливо і десятиріччя. 

За цей час ще більше людей виїде з України. 

Наврят влада подужає  придумати щось нетривіальне, оригінальне і  рятівне для економіки.

Покращень не чекаю, готуюсь до гіршого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Одессит сказал:

А недостатка и не будет. Будет дороже. Что означает перераспределение финансов от железяк к еде. Только и всего.

Для ранее поставленной задачи - лучше и проще сложно придумать.

Ответьте на вопрос - кто на рынках продает продукты?????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Ganch_er написав:

Ответьте на вопрос - кто на рынках продает продукты?????

Люди. Переважно громадяни України. Частково - приватні підприємці.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Саша сказал:

Щож поробиш...  Іде переоріентація економіки зі сходу на захід, і процес цей не швидкій. 

Спад буде наростати і триватиме.

Промисловість на заході більш розвинена і культура виробництва вища. Підозрюю, що прилаштування нас до західної економіки займе роки, а можливо і десятиріччя. 

За цей час ще більше людей виїде з України. 

Наврят влада подужає  придумати щось нетривіальне, оригінальне і  рятівне для економіки.

Покращень не чекаю, готуюсь до гіршого.

Что Вы нагоняет депрессию? Какой работы стало меньше? Некоторых граждан послушать - так после выборов нужно  закрываться и жить на милостыню. Работы как было так и осталось, просто появилось больше желающих ее делать и даже дешевле. А если человек - грамотный специалист, так ему вообще по барабану выборы-шмыборы, зима и т.п. К примеру, на форуме есть один юзер - занимается в Одессе исключительно шлифовкой, что пол Одессы к нему ездит (не помню как зовут, но в теме ещё выкладывались фотки совместной с ним встречи форумчан), спросите: как у него обстоят дела. Уверен , что  Вы почувствуете когнитивный диссонанс.

А Европа у нас заказывает и будет заказывать. На простых деталях деньгами особо не балуют, но дают объемы. Культура производства - вопрос легко решаемый при грамотном подходе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Ganch_er сказал:

Ответьте на вопрос - кто на рынках продает продукты?????

це тут до чого?

якщо раніше майстри купували собі ніштяки усякі, то зараз більше витрачають на жрачку (картопля 50 центів, гречка по баксу і так далі не хочу продовжувати).

 

PS сам вже давно дивлюся на сінусну правілку, але щось поки обхожуся ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@torri не дуже хочать люди міняти час на гроші. я намагаюсь із населенням не працювати. вони завжди несуть незрозуміло що і потім виносять мозок чому так дорого. дешевше з ними не працювати а в цей час облаштовувати майстерню. краще робити унікальні і точні деталі. в ідеалі кінцевий продукт.

стосовно того що ви нічого не заробляєте коли вам на стороні роблять за стільки ж грошей. неправильно. ви як автор якогось виробу маєте закладати маленьку (або і не дуже) частку інтелектуальної вартості, тому коли ви продасте більше з тими ж затратами, то будете в плюсах. чим складніше виріб тим більша ця частка. якось так

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

Что Вы нагоняет депрессию? Какой работы стало меньше? Некоторых граждан послушать - так после выборов нужно  закрываться и жить на милостыню. Работы как было так и осталось, просто появилось больше желающих ее делать и даже дешевле. А если человек - грамотный специалист, так ему вообще по барабану выборы-шмыборы, зима и т.п. К примеру, на форуме есть один юзер - занимается в Одессе исключительно шлифовкой, что пол Одессы к нему ездит (не помню как зовут, но в теме ещё выкладывались фотки совместной с ним встречи форумчан), спросите: как у него обстоят дела. Уверен , что  Вы почувствуете когнитивный диссонанс.

А Европа у нас заказывает и будет заказывать. На простых деталях деньгами особо не балуют, но дают объемы. Культура производства - вопрос легко решаемый при грамотном подходе.

 

Ні, я не наганяю депресняк. Навпакі , підвожу до думкі висловлоною вами.

Той, хто більше вкладає праці, то і заробляє більше.

Той, хто скорше переоріентовується, той і виграє.

Едине, що мені не подобається, що таких обмаль. 

 

До тогож приклад Румунії в мене весь час перед очима. Піля 1989 року, коли вони покінчили з Чаушеску вони ще два десятирічча жили дуже скрутно. На початку 90-х були часті розбійні напади на українськіх човникарів. 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам ніхто нічого не винен бескоштовний хліб дають тільки рабам 

працюйте на себе розвивайтеся  і будете мати 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Саша сказал:

Щож поробиш...  Іде переоріентація економіки зі сходу на захід, і процес цей не швидкій. 

 

Де Ви в Україні економіку знайшли???? Немає її, з ліхтарем не знайдеш. Металопрокат не згадуйте, назвіть щось з тяжкого машинобудування, автомобільної промисловості із повним циклом. Легка промисловість ще якось шандибає.... 

 

38 минут назад, aegis сказал:

 

якщо раніше майстри купували собі ніштяки усякі, то зараз більше витрачають на жрачку (картопля 50 центів, гречка по баксу і так далі не хочу продовжувати).

 

 

Австрія, паливо дешевше ніж у нас і апріорі якісніше, мясомолочка -те саме, при зп2000ев квартплата за 75м кв-450евро. Шмотки без коментарів. Верстати-дивіться самі ціну і стан. Чи може тут хтось може мене запевнити що він за зарплатню може купити хороший верстат?? 

 

1 час назад, Саша сказал:

 

Промисловість на заході більш розвинена і культура виробництва вища. 

Тут питання в державному, всього лиш)))) підході. В нашій державі. власть імущим це не вигідно. А пр поводу роботи-робота є, просто потрібно вибрати за рентабельністю. Можливо варто пошукати якесь невелике виробництво, як правило вони рембази не мають і залежні від когось, і з ними заключити договір про співпрацю. За якусь певну фіксовану платню в місяць. Те саме стосується автосервісів. Розгулятись є де, треба тільки трішки помислити)))) В мене особисто вихідний тільки в неділю... 

Змінено користувачем влад55
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

Так и хочется напомнить: "А я ведь говорил!".

Значит как всегда - слушали те того   :clapping:))) 

думали не тем :dance: ))) 

сделали как получилось))) :dance3:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, влад55 сказал:

Австрія

чи є кончені сусіди у Австрії такі як є у нас?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

 что пол Одессы к нему ездит

Так де ж робота, якщо оди шліфовщик обслуговує пів Одеси?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, david.k написав:

Так де ж робота, якщо оди шліфовщик обслуговує пів Одеси?

Логічно! Шляхом нескладних розрахунків робимо висновок, що в Одесі є робота лише для двох шліфувальників.

, aegis написав:

чи є кончені сусіди у Австрії такі як є у нас?

Ой, Михайле, немає. І ніколи не було таких загарбань, репресій, і грабунків.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Панове 

Морель всегда одна.....

Спасение утопающего дело рук само утопающего. 

Добавлю ещё возьмите за основу ту модель жизни из которой выходят Китайцы им не рассказывают что делать, как делать, куда идти. 

Они просто делают. Все время в движении. 

 

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку