Bruiser

Набір інструментів для авто допоможіть вибрати на подарунок

89 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, камасутра сказал:

правильных" и "неправильных") наборов и выложите здесь или в личку. Если в Польше есть оригинальный Yato

в тому магазині буду не скоро.

по оригінальним я не знаю. упаковка не збереглась. але дуже і дуже сумніваюсь що вони з японії. зараз так не роблять. всі орієнтуються на європу і стараються виробництво тут же організовувати. польща для цього найзручніша.

оті другі, я не пам'ятаю назви. вони точна копія, але не підробка. ціна була в два рази нижча.

я ніби їх зимою фоткав для знайомого. якщо є фотки то скину.

тут є круті магазини з брендами. я був в одному головку на 16 брав, то коштувала більше 150 грн.

але в тому магазині я дуже рідко буваю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Польский бренд Yato производят в Китае, это особо не скрывает ни кто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://andrmax.ua/  , професійний, з мінусів тільки ціна, з гарантією, яка працює.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инструмента хорошего и очень достаточно .

Но тема как всегда не туда заходит .При чем здесь проф инструмент ?

ТС просто просил посоветовать набор для личного пользования в определенном бюджете .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо інструмент хороший, то чому його не рекомендувать? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, TDK сказал:

Підтримую. Сам таким користуюсь мабуть років зо два. Ціна - якість в самий раз. У брата yato 216, якість набагато гірша, на тріщотках люфти, покриття головок просто мерзенне, як тільки з холоду вніс, конденсат кинувся і все, ржавіти починають. А на рахунок прорезинених ручок скажу що відтираються вони без питать взагалі просто ганчіркою, якщо протерти ганчіркою, змоченою в дизелі то будуть як нові. Рекомендую. Топтул приблизно такої ж якості, але мабуть дорожчий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

топтул лучший из дешевых,но есть подделки.Брать только у дилера.Вот такой прикол.А вообще я уже писал-весь необходимый инструмент для современного автомобиля лежит в укладке запаски-двухсторонняя отвертка,крючок колпаки снимать,плоскогубцы,ключ 10х12 или 10х13.клеммы снимать,колесный ключ,домкрат и вороток к нему,буксировочная петля.На ней иногда отвертка откована.Бывает вороток для аварийного закрытия люка.Докупается трос,знак,аптечка,огнетушитель.С манометром.Ну еще компрессор.Иногда есть в комплекте .А подарить правильно деньги.Набор толковый стоит 3000-4000 грн.Вот их и подарить.А куда их определить именинник сам решит.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, verres сказал:

https://andrmax.ua/  , професійний, з мінусів тільки ціна, з гарантією, яка працює.

Поддержую полностью. Пользуюсь 8 лет брендом, не понравился только набор выколоток с бородками, а всё остальное норм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Bogdan написав:

15751246315129153293905681953315.jpg15751246572348203377265124018135.jpgя взяв yato - дуже задоволений. потім друзям привозив такі ж.

вчора дивився в магазині - якраз акція, 2300 грн. до акції був тріхи дорожче 100 євро.

для більшості європейських авто там все підходить

 

УХ і делема я вже запутався 

Надумав вже брати Ось  такий набор 

Але ціни реально відрізняються в одному магазині може бути мінімум 2000 в другому 5700 Реально це погано тому що десь підробка 

Завтра покатаюсь по києву попробую їх в руках 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, verres сказал:

https://andrmax.ua/  , професійний, з мінусів тільки ціна, з гарантією, яка працює.

это НЕ профессиональный инструмент,точно то же что топтул,ято и все в этом диапазоне цен.Достаточен для большинства работ.Присутствующие там молибденовые ключи достойны внимания,это которые супердлинные накидные.Хром-молибден.Цена не имеет ничего общего в данном случае с качеством.Как и во многих других.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Bruiser сказал:

УХ і делема я вже запутався 

Надумав вже брати Ось  такий набор 

Але ціни реально відрізняються в одному магазині може бути мінімум 2000 в другому 5700 Реально це погано тому що десь підробка 

Завтра покатаюсь по києву попробую їх в руках 

и что Вы определите руками?Такие рукоятки на трещетках-для того чтоб валяться в шкафчике а не работать.Только цельнометаллические.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Barth сказал:

Вот их и подарить.А куда их определить именинник сам решит.

 И я того же мнения. :)

И сам предпочитаю такой же подарок, если шо.

А инструмент то такое, у меня до сих пор живы вороток с трещеткой 3/8 и головки от ноунейм китайского набора конца 90-х. Единственная головка, которая не выдержала издевательств - свечная 21 мм, пытались ей сорвать ржавую гайку.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://andrmax.ua/

І ще прикинув якщо скомпонувати хоть 60-70 відсотків набора yato у andrmax то ціна буде мінімум тисяч 8000-1000 у них тільки ключі від 8 до 24 коштують 1200 грн )

Думаю хороший інструмент треба спробувати щось у них купити !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ і ще у мене є знайомі які крутять мото сервісний цент мотоциклов BAJAJ 

Ось і до них приїду і попитаю що вони беруть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю два набори приблизно однакових -YATO I BERG- останній кращий , як за якістю елементів , так і за розміщенням в коробці, якщо зараз довелось би брати знову набір- взяв би берг))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

это НЕ профессиональный инструмент,точно то же что топтул,ято и все в этом диапазоне цен.Достаточен для большинства работ.Присутствующие там молибденовые ключи достойны внимания,это которые супердлинные накидные.Хром-молибден.Цена не имеет ничего общего в данном случае с качеством.Как и во многих других.

Я працював на офіційній дилерській станції, де весь інструмен був цієї марки. І хоча я працював комірником, але в постійному контакті з механіками. Сто спеціалізувалось на люксових англійських позашляховиках, ключі могли дозволить собі будь-які. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, verres сказал:

Я працював на офіційній дилерській станції, де весь інструмен був цієї марки. І хоча я працював комірником, але в постійному контакті з механіками. Сто спеціалізувалось на люксових англійських позашляховиках, ключі могли дозволить собі будь-які. 

На НАШИХ жутко официальных сервисах работают чем попало,что дешевле,топтулом,ято и т.д.где телега с ними стоит тысячу баксов,шесть полных ящиков по 2-3 бакса за единицу.На нормальных сервисах за границей работают совершенно другим инструментом.И там каждый мастер имеет свой собственный.за свои купленный инструмент.По его наличию и качеству принимается решение о приеме на работу.

https://bahco-amtool.com.ua/production/tortsevye-golovki-i-prinadlezhnosti/nabory-torcevyh-golovok-3-8/nabor-tortsevykh-golovok-a7440dze

http://snapon.amtool.ua/

вот пару примеров профессионального инструмента,часто с пожизненной гарантией,безоговорочной.А так как мы все нищеброды,то конторы пытающиеся у нас этим торговать частенько закрываются,распродаются.По верхней ссылке мелкий набор под квадрат 10мм,и там около десятка наименований,цену увидите.А снеп-он-очень старая американская фирма с непревзойденным инструментом.Он просто навсегда.

Самое сложное-договор с жабой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я рекомендую force очень даже неплохие наборы инструментов https://rozetka.com.ua/tool_kits/c298224/producer=force/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо інструмент працює 12 годин на день , 7 днів на тиждень,  і так далі, то як його назвать. А про MILWAUKEE і FEIN теж мало хто чув, а в порівнянні з ними Bosch, Makita,Hitachi - ширпотреб. Я про те що завжди є щось краще, або скоро з'явиться. За те що я рекомендую, мені стидно не буде, а автор теми людина вільна-розбереться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І пожиттева гарантія в них теж, АЛЕ, мабуть, не на все, я не розбирався.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"На НАШИХ жутко официальных сервисах работают чем попало,что дешевле,топтулом,ято и т.д.где телега с ними стоит тысячу баксов,шесть полных ящиков по 2-3 бакса за единицу.На нормальных сервисах за границей работают совершенно другим инструментом.И там каждый мастер имеет свой собственный.за свои купленный инструмент.По его наличию и качеству принимается решение о приеме на работу."

     І про те, що трішки залишило осад і теми не стосується: контора до офіційного статусу йшла років 15, з 1992 чи 93, виросла з гаража в ангарі, і в піковий момент розвитку обслуговувала автомобілі одного із президентів, не беручи до уваги людей "простіше". Отримать дилерсво-це не з печі впасти. Дякую за увагу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, так як маю свій невеликий сервіс можу, поділитись враженнями про інструмент. Форс і топтул при досягненні нинішньої долі ринку злились, зайшли  жтс і лікота, по якості ще гірші. З того що користую сам і можу порекомендувати - кінг тоні (не плутати з кінг рой) і джонсвей. Набір джонсвей на 101 предмет у активному щоденному поюзі з 2011 року, за весь цей час нічого не згублено, тільки трещіткою розірвав кардан, який офіціали навіть пропонували замінити. Так що моє ІМХО за джонсвейом, якщо задорого у них є дешевший бренд омбра.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о,самое то на подарок.

https://rt.co.ua/katalog/avtoinstrument/nabory-instrumentov/nabor-instrumentov-dlya-remonta-avtomobilya-black-and-decker-a7144-xj/

Все в одном-не дорого,красиво,компактно,есть минимум три полезных предмета,легко поместится внутрь запаски.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, камасутра сказал:

Ключевой момент - расценки и оплата труда на тех сервисах..

 

http://snapon.amtool.ua/ - этот сайт "застыл" в 2012 году - видимо дела так пошли в гору, что хозяева на него тупо забили.

 

Черт возьми, не могу не согласится- вышеперечисленный инструмент хорош ( имею несколько штук в пользовании)!  Берегу как зеницу Ока! Не шутка! НО он не вечный и не волшебный ). Ломается, изнашивается,  банально истирается. У товарища сто, открывал лет 15 назад. Накупил пару ящичков таких вот фенечек. На сейчас осталось 5 штук работоспособного инструмента. Больше не покупает - берет попроще инструмент. Не окупаются затраты! Но то такое... национальные реалии..

я просто показываю инструмент не обращая внимания на того чьи картинки,ведь точно не все держали в руках.

сдуру конечно,можно все сломать,но на родине даже в таком случае меняют,закладка цен помогает.Четкое отличие плохого инструмента-смятие граней,головки "раздувает" при обычном использовании.Постепенно подрезаю длинные,по 5мм,для продления жизни.Ведь у меня тоже сильно фирменных не много.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Пусть  будет   здесь.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку