БОЛТ на 19

Подбираю плоскошлиф.Чешу репу.Помогите

21 повідомлення у цій темі

Здравствуйте форумчане. Нужен совет в подборе модели плоскошлифовального. Подбираю себе, для домашне-кулацкого использования, тоесть для хоббийного использования. Но есть проблема - подключение. В гараже только 220 вольт. Очень нравится 3Е711, но мой электрик сказал, что на 220 проблема подключить. А 3Е710 пугает своим игрушечным рабочим столом - хочу в продольном хотя-бы 400-500мм. И что получается - остается только китай? Что-то не хочется поддерживать экономику товарищей китайцев, да и доверия к ним мало. Наверняка здесь много хоббийщиков и, столкнувшись точно с такой-же ситуацией, уже нашли выход. Подскажите, пожалуйста, как быть? В каком направлении двигаться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3Е711 Это очень классный станок, промышленный. Если у вас нет 380 вы не сможете ничего серьезного из промышленного оборудования запустить. Ставят частотники это все ерунда. Надо 380 или не развивайте эту идею. На 220 можно запустить точило ,компрессор, насос, сверлильный или токарный небольшой. У шлифовального сразу действуют четыре движка. Пиковая нагрузка до 20квт. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Посмотрите в сторону уневерсально даточных 3е642е. И  ход тот что вы ишите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,  задачка. У китайцев цены - становится больно. Около 250 000 грн. Есть подешевле, но там руками крутить да и хлипко все. Хотя-бы около сотни просили-бы - можно и повнимательней посмотреть. А так ну их. Вот сижу изучаю наше, родное. 

Без имени20170227021016.png

Без имени20170227021448.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3Е642Е как плоскошлифовальный - это боль, если деталь большая. А 3Е642 - эт вообще печаль, ибо полностью ручной привод. 

Ищите годный 711й или 71й и сразу ищите где 3ф и где можно поставить.
Что бы развиваться, мне пришлось выехать из собственного гаража, не жалею ни разу.

 

14 часа назад, БОЛТ на 19 сказал:

Что-то не хочется поддерживать экономику товарищей китайцев, да и доверия к ним мало

Вы наших производителей не поддержите. никак. А вот перекупов - эт легко
Вона Виталий 107 в Пензе, у него большая часть станков - китайские, и уже пашут кучу лет изо дня в день.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОШ 230МН1 для хобби как? Вроде самое то

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про 3Е710В1. Маленький, легкий, ручная поперечная и вертикальная подачи. Стол малепусенький, ход маленький. Для домашнего вечернего онанизьму лучше не придумаешь. Чуть-чуть ход побольше-бы и вопросов нет. А так выбора-то и нет

3e710 3.jpg

3e710 2.jpg

3e710.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 3Г71 отлично работает от 220в.

Основной двигатель +СОЖ и магн сепаратор от частотника 2.2кВт.( как и в родной схеме)

 Двигатель подьема  от частотника  0.2 кВт

Маслостанйия через кондеры.  

Пульт управления остался родной.

Плату управления очень быстро реализовал на барахолке чипа.

В хозяйстве имеется 3Е642Е,но это не шлифовальный станок.(понимание приходит после сравнения с 3Г71)

 

 

Змінено користувачем Vladstroy74
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3Г71 хороший станок, но не проходит в дверь по размерам. У меня нужно еще и через обычную дверь протащить. Так грустно становится, а так хочется пустить искру. Видя мое настроение, жена принесла упаковку бенгальских огней. Сижу, чешу репу, пускаю искру. По ходу у меня выбор только 3Е710

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был у меня долгое время 3е710в-1,отличный малыш, но разница по количеству двигателей с 3г71м всего на 1 меньше,и главный  двигатель 1.5квт у 3г71 м 2.2квт,Но конечно габариты действительно не большие.А вот найти в нормальном рабочем состояниии 3е710 проблематично

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Острозуб скажите, на 3Е710 действительно ход максимально 300мм? По паспорту - это вручную. Или фактически можно чуть больше?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что ОШ-230 c 3Е710 якобы аналогичные. не?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, БОЛТ на 19 сказал:

Острозуб скажите, на 3Е710 действительно ход максимально 300мм? По паспорту - это вручную. Или фактически можно чуть больше?

Можно 300мм но очень медленная подача а то штоки гидроцилиндров достают дна и стучат в крайних положениях,я шлифовал ножики на фуганки 300мм длиной на 3е710

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде да. Но на просторах интернета я встречал шилдики одгого года выпуска станки, завод Орша, а один называется 3Е710В1, а другой ОШ-230МН1. Внешне не отличить. Значит, все-таки какие-то отличия все-же есть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Острозуб сказал:

Можно 300мм но очень медленная подача а то штоки гидроцилиндров достают дна и стучат в крайних положениях,я шлифовал ножики на фуганки 300мм длиной на 3е710

Тоесть магнитную плиту нужно ставить минимум 300? А 350мм пойдет? Правда как ее крепить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет 350 не подойдет а 300мм я не видел у меня стояла 250ммна нее приспособу нож то бод углом ставится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плита магнитная 7208-0003 (125*400мм.) Это, наверное, совсем много. Значит как по паспорту Плита магнитная 7208-0001 (100*250мм.)  Но есть еще Плита магнитная 7208-0103 (125*250мм.) Просто что подвернется неизвестно, и хотелось-бы прояснить с размерами

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна и 100х250 и 125х250мм ширина стола там как раз под 125мм расчитана мне просто не попалась поставил 100мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я. конечно, не сильно разбираюсь, но хотел магнитную плиту. Хотя у этой размер поинтересней. А возможно хорошо уложить кабель на столе? Вроде там не приспособлено. Та еще и станка нету, разве что в закрома припрятать.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет места для кабель на столе хотя в электрошкафу разъем имеется

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку