Grif

Jones&Shipman 1300 круглошлифовальный

40 повідомлень у цій темі

@Grif Жду!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Одессит сказал:


Шо у нас/вас с оправками для камней? Бо я весь измучился уже с одной оправкой...

Я вже файну ліву фортуну мєлку прихопив, точітє болванкі ?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Сегодня с утра я понял, что пообещав сделать эскиз - погорячился.

 

Сьогодні день - коли все пішло шкереберть. І так роботи - не знаю за що братися, тут ще всі кому я винен зателефонували. Як сговорилися. Нічого не поробиш, треба робити креслення.

 

По быстрому набросал, как сумел. Оправка имеет традиционную конструкцию, из двух половинок соединенных винтами М8. Но у меня оправка садится не на сам шпиндель, а на промежуточный конус. На сборочном чертеже видно. Оправка позиции 130 и 131. Конус на шпинделе - позиция 11.

IMG_0970.JPG

 

В разобранном виде выглядит это все так

IMG_0971_1.jpg

 

Эскиз всего безобразия. Пока примерно, без всяких технологических изысков.

IMG_0973_1.jpg

 

Для начала обдумывания технологии изготовления - наверно достаточно информации. Мне нужно штук пять.

 

Змінено користувачем Grif
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже замели ошибку. Размеры ф57.9 и ф57.85 нужно поменять местами. Без молотка ничего у нас не собирается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже люблю той момент, коли після довгої разборки, очистки, окраски, збирання запчастин та комплектуючих станок починає оживати.  Вмикається світло, мов би росплющуються очі, подається смазка. Хвилююча мить.

IMG_0979_1.jpg

 

Зібрав я подошву шпиндельної бабки. Знайшов підшипники, перебрав і замінив трубочки системи смазки. Відновив усі дозатори, бо мастило встигло полімерізуватися і вони вже нічого не пропускали. Не забув вкинути отой "пудовичок", перевязав його мотузкою для подальшого підйому.

 

IMG_0978_1.jpg  IMG_0975_1.jpgIMG_0981_1.jpg

 

Пацієнт мабуть буде жити.

 

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, Grif написав:

Пацієнт мабуть буде жити.

 

я думаю сумніви тут недоречні))) ще й як житиме

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ExxonMobil придбав дві каністри масла Mobil Vactra OiL 1 по 20 літрів. Залив. Пішло літрів 30. 

IMG_0983.jpg

Почну перевірку гідравлічної системи. Коли буду впевнений що все працює розберу гідропанель. Позаміняю гумові колечки, та пофарбую зовні. До речі, коли станок ще розібраний то зручно знаходити місця витоку масла.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я провтыкал эту тему?А, она спряталась в тени Шипмана, Одессита.Довожу до ума свой 312М. Невольно, сравниваю конструктивные решения.Поворотная шлиф бабка хорошо.,но нет поворотных салазок.Смазка шпинделя как и в 312м,но подшипники шпинделя без регулировки.  Не понятно, вчем прикол. двух внутришлифовальных шпиделей ,может мне тоже надо...     Если можно выложите фото люнетов.                                          

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Vitaliy5 написав:

Не понятно, вчем прикол. двух внутришлифовальных шпиделей ,может мне тоже надо.

черновий +чистовий як варіант

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Стал обладателем станка Jones-Shipman 1310. Документации нет.Нужна помощь! Как Вы решили проблему с фильтром ? Читал, что подобрали аналог.CROSLAND 489.Он работает или заменили на что-то другое?. И не будет у Вас эскиза оправки для балансировки кругов, там какой конус?

Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я в отпуске, не в мастерской. Фильтр легко подобрал аналог, их много и стоят копейки. Буду в воскресенье, посмотрю и напишу.

 

Скалку не делал, мучаюсь пока. Где то набрасывал эскиз, но все равно нужно проверять по оправке. В планах на ноябрь доделать станцию СОЖ, тогда и займусь скалкой. Я бак новый сварил и транспортер капитально ремонтирую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Михаил82 У моего станка тоже такой же фильтр

Crossland 489 element large.jpg

Я нашел аналог

IMG_2919.JPG

Сейчас посмотрел на shop.tesma.com.ua интереса ради - стоит 152 грн, есть в наличии. Я себе парочку прикупил.

Неделю был в отпуске. Набрался сил. Сегодня вычистил и выкрасил часть деталей ограждения и транспортера СОЖ.

IMG_2917.JPG

Пора его уже полноценно вводить в строй. В транспортере куча проржавелых бляшек. Сегодня набросаю эскизы и завтра закажу на порезке, оно то конечно можно и забить на ржавчину, но хочу все сделать хорошо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый.Вопросик.При транспортировки станка погнули шток. Разобрал.Шток извлёк.Нашёл готовый.Сделаем, Проблема при разборке гидроцилиндра,  поломали поршневые кольца.Теоретически марка чугун.

Кто то сталкивался с подобным, я имею ввиду марка чугуна?ли как подобрать аналог.

1637604049318.jpg

1637604034516.jpg

1637604062883.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, Михаил82 написав:

Кто то сталкивался с подобным, я имею ввиду марка чугуна?ли как подобрать аналог.

Думаю проще и целесообразней купить новый поршень с современными кольцами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попробуйте что нибудь из мотоцыклетного или мопедного по два , три кольца в канавку . на плоской шлифовке менял, работает превосходно. на резиновые не ведитесь -при  малых скоростях будут большие проблемы.

в вашей ситуации даже двух колец что остались будет более чем достаточно.

Змінено користувачем sergej66
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку