10 повідомлень у цій темі

Привет всем форумчанам. Поделитесь пожалуйста опытом. Так как пока нет возможности провести в мастерскую 380В, возможно ли как то подключить двигатель фрезерного станка 675 одесского завода им.  Кирова,  к сети 220В. Как будет работать? Будет ли хватать мощности двигателю? Если кто подключал, поделитесь схемкой подключения.  Может кто сталкивался с таким вопросом прошу помощи, поделитесь советом. Или все таки лучше искать частотный преобразователь и подключать через частотник. 

Заранее спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якщо є можливість - ставте частотнік

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня частотник на 3,3 кВт + двигатель 3 кВт 1500 об. работает нормально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинский частотник берите с гарантией , вам ряд плюсов : проблемы с просадкой сети уйдут!,сколько нагрузите - столько и мотать счётчик будет, регулировка оборотов и торможение,защита мотора,...

https://acprivod.com.ua/produktsiya/cfm110/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вас верстат комплектний? Там в сусідній темі мій тезка і земляк шукає вал-шестірню пінолі на одесита. Можете зфоткати і розміри зняти?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2019 в 15:25, Curandero сказал:

У вас верстат комплектний? Там в сусідній темі мій тезка і земляк шукає вал-шестірню пінолі на одесита. Можете зфоткати і розміри зняти?

Еще только купил,  не доехал до мастерской. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2019 в 11:26, маляр сказал:

Украинский частотник берите с гарантией , вам ряд плюсов : проблемы с просадкой сети уйдут!,сколько нагрузите - столько и мотать счётчик будет, регулировка оборотов и торможение,защита мотора,...

https://acprivod.com.ua/produktsiya/cfm110/

А будет ли работать частотник зимой в неотаплиевом гараже? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новый житель мастерской ?

Николай Чудотворец творит чудеса ?

P91217-133740.jpg

P91217-134004.jpg

Змінено користувачем shurikngf110
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2019 в 08:06, StarostenkoS сказал:

У меня частотник на 3,3 кВт + двигатель 3 кВт 1500 об. работает нормально

На 675м фрезере по памяти родной мотор 1,5кВт, и частотника 1,5кВт должно хватать, по крайней мере мне хватало.

 

На счет Украинский или китайский, тут х.з.

Украинский при прочих равных в 3 раза дороже.

Китайца не векторного  1,5-2,2кВт можно купить за 50-56дол. При нынешнем курсе это радует.

Ну или же векторного 1,5кВт около 70дол.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, shurikngf110 сказал:

А будет ли работать частотник зимой в неотаплиевом гараже? 

Электроника не любит момент росы,железо и инструмент тоже.

Хотя тем было много и в мороз пускают. Можно на фирму им позвонить и цену сегодня узнать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частотник Украинский на гарантии и после гарантийном ремонте, а другие - разве что к "кулибину" ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@маляр хто ж спорить. я з власного досвіду скажу. був в мене сфм210 на 1.5кВт. був мотор десь 1.1 на токарному чпк. на низах погано тягнув (то і зрозуміло), на верхах сильно грівся. замінив на тошибу векторну 750Вт. і стало все зовсім по другому. момент дає, менше гріється і в роботі ризниця видна.

я не кажу що сфм погано працюють, вони просто не дотягують до нормальних брендів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

@маляр хто ж спорить. я з власного досвіду скажу. був в мене сфм210 на 1.5кВт. був мотор десь 1.1 на токарному чпк. на низах погано тягнув (то і зрозуміло), на верхах сильно грівся. замінив на тошибу векторну 750Вт. і стало все зовсім по другому. момент дає, менше гріється і в роботі ризниця видна.

я не кажу що сфм погано працюють, вони просто не дотягують до нормальних брендів

Там, в cfm коррекция есть, для оборотов на низких частотах, по умолчанию она процентов 15-20 от возможной. Вручную надо выставлять. Загребает потом шо подорванный. Ну, относительно того шо было, конечно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто цифры, в схемотехнике не силен.

Посетил сайт СФМ. 2,2кВт Ценник 3700грн.

Неделю назад оплатил пру китайцев 2,2кВт с карты списалось 1335 и 1337 грн (разные дни разные скачки курса)

выходит почти 1/3 соотношение, ну а дальше кому как больше нравится.

Отсутствие явного негатива и недовольства тем что китайцы горят один за другим просяное через призму теории вероятности лично меня натолкнули на мысль что наличие 3х частотников в мастерской мне более выгодно и вероятность вынужденного простоя значительно меньше чем в случае одого но с гарантией (простой на время гарантийных обязательств таки обеспечен).

Сколько мне нужно времени и в какой ширины черную полосу жизненного цикла мне нужно зайти что бы спалить все 3шт?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Константин Е сказал:

Там, в cfm коррекция есть, для оборотов на низких частотах, по умолчанию она процентов 15-20 от возможной. Вручную надо выставлять. Загребает потом шо подорванный. Ну, относительно того шо было, конечно. 

це все я знаю. досить довго користувався сфм. але векторний реально по другому працює. я їм крутив 0,5Гц заради експерименту... на 3-5Гц вже працювало з номінальним моментом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку