Денис Береговой

Мастерская D.Beregovoy (Дениса Берегового)

197 повідомлень у цій темі

@Денис Береговой немного не втему, НО... на личном опыте могу посоветовать колорировку в "эпицентре". ребята говорят что заколорируют "всё что хочешь". мы туда привозили и краску для стен (типа водоэмульсионки) и там же колорировал краску "Альпина" для своего станка. и без разницы по объёмуO.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@dreadfull там фарба 2-компонентна. без варіантів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, dreadfull сказал:

колорировку

 

Вот УР-120 от Пентолака (двукомпонентная уритановая)

Взял Синей + Белой + совсем чуть чуть черной.  Заплатил за общий вес, ну и за доп тару.

Колорировал на свой вкус смешивая основу, при этом не менялась пропорция когда я готовил краску добавляя второй компонет.

Если колорировать красителем, то нужно что бы он был совместим, да и поправку на пропроцию делать, в общем имхо гемор своего рода.

P1010469.JPG

P1010474.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Земля в иллюминаторе..." или "Окно в Европу", а че?.. Наш ответ Siemens, Philips и прочему модному и дорогому оборудованию и сервису за несколько сотен тысяч евро...

 

З.ы. довольно таки не комфортный для обработки материал, но то такое...

IMG_6145_новый размер.JPG

IMG_6147_новый размер.JPG

IMG_6155_новый размер.JPG

IMG_6160_новый размер.JPG

IMG_6161_новый размер.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тисочное пополнение.

двух поворотно-наклонные тисочки с заточного.

Сгодятся при чистовой фрезеровке и в будущем шлифовке.

IMG_6193_новый размер.JPG

IMG_6194_новый размер.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.04.2020 в 13:35, Денис Береговой сказал:

На днях поедет в Харьков к Водяницкому Веталю @ЧиПУха

Ляпота, блестит....

Нужно отдать должное вышкло крайне доступно и оперетивно. Реально я дольше отправлял и забирал посылку, чего не скажешь о Ветале, получил на следующий день уже отправил готовую...

IMG_6196_новый размер.JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А,вот и не на следующий день,а в тот-же!!!))) Армия-это ,не только твердое слово, но еще и очень быстрое дело!!!))))

Змінено користувачем ЧиПУха
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.04.2020 в 09:27, ЧиПУха сказал:

быстрое дело!!!

Тут уж как получится...

Подвернулся мотор АИР 80 В4 1500об/мин 1,5кВт.

Шкивы пока почти 1/1. 

Тот шкив что был приобретен бонусом к мотору, слегка модернизирован, и установлен на втулку шпинделя.  На мотор поставлен шкив из загашника без какого либо вмешательства. Попадется чуть меньшим диаметро поменяю...

IMG_6299_новый размер.JPG

IMG_6303_новый размер.JPG

IMG_6305_новый размер.JPG

IMG_6308_новый размер.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1а616 выбыл, возможно знаменуя закрытие эры некрашеных станков. Но это не точно :)

Оставляя за собой в мастерской станки или в родной краске или свеже окрашенные.

Если более поэтично выразится то мастерская меняет стиль от "хиппи металообработки" до "стиляги и модники"... Я конечно не зарекаюсь... но дальше будет видно.

1а616 выбыл.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хай працює:)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Денис Береговой сказал:

возможно знаменуя закрытие эры некрашеных станков. Но это не точно :)

Оставляя за собой в мастерской станки или в родной краске или свеже окрашенные.

Та, да, как не крути а работать за опрятным станком и приятней, и продуктивней в итоге.

Культура производства, панимаишь?

К этому нада стремиться!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.04.2020 в 18:08, Денис Береговой сказал:

Тут уж как получится...

Подвернулся мотор АИР 80 В4 1500об/мин 1,5кВт.

Шкивы пока почти 1/1. 

Тот шкив что был приобретен бонусом к мотору, слегка модернизирован, и установлен на втулку шпинделя.  На мотор поставлен шкив из загашника без какого либо вмешательства. Попадется чуть меньшим диаметро поменяю...

IMG_6299_новый размер.JPG

IMG_6303_новый размер.JPG

IMG_6305_новый размер.JPG

IMG_6308_новый размер.JPG

Кстати, уже на трёх буквах какой-то жулик фотку этого станка в качестве наживки юзает :)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, 123 сказал:

К этому нада стремиться!

согласен. но смотря каким путем.

Я селекцию проповедую в противовес тотальной окраске всего что попадется.

Не в том смысле что 1а616 был плохим, нормальный адекватный станок, но я изначально целился на 16Б16, или импорт до 2т с проходным 40+мм. 1а616 просто случайно подвернулся, поехал на метал за куском нержавейки, там дали наводку, на следующий день купил, и понимал что на нем не остановлюсь, значит и нет смысла красить, т.к. это издержки эквивалентные 5-7тыс грн (время восновном). По кругу пуликом задуть "воспитание" не позволяло....

Касательно 16Б16 из советских то можно сказать я достиг своей вершины пирамиды желаний. Что либо крупнее аля 1к62/16к20 мне не нужны и не интересны. Т.е. его разве что потенциально готов буду сменять на иномарку до 2т весом с проходным 40-45+ в состоянии ничего не нужно делать и радиусе 50-100км... По этому он и был покрашен, т.к. возможно на долго, хотя и 1а616 задержался на неполных 3 года..

29 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

Кстати, уже на трёх буквах какой-то жулик фотку этого станка в качестве наживки юзает :)))

а что по чем? дешевле чем я выставил? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Денис Береговой сказал:

 

а что по чем? дешевле чем я выставил? :)

Не глянул. Бросилась в глаза шлифованная плита в ленте, проскочила мысль - и заморочился же ж кто-то... А тут вижу, что ты его уже новому хозяину отправляешь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Денис Береговой сказал:

или импорт до 2т

DlZ 315 недавно проскочив на ол. х.

Продали за 22 тис. Не знаю яка там була станина, поки надумався глянути (розлінився на карантині :) , то вже продали. Продавець казав, що зі слів покупця станина в гарному стані була.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Reiter сказал:

DlZ 315 недавно проскочив на ол. х.

Продали за 22 тис. Не знаю яка там була станина, поки надумався глянути (розлінився на карантині :) , то вже продали. Продавець казав, що зі слів покупця станина в гарному стані була.... 

315 в барахолке был. Чернигов. Без задней бабки. Мало того ещё и новые втулки к нему на том же лохе продавали. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В преддверии дождей ускорился в норку...

Осталось еще немножко пуско-наладочных работ, но это уже мелочи

IMG_6327_новый размер.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Сергей1986 сказал:

315 в барахолке был. Чернигов. Без задней бабки. Мало того ещё и новые втулки к нему на том же лохе продавали. 

А він втулочний? Думав, що на підшипниках. 

 

Сорі за оффтоп

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Reiter сказал:

DlZ 315

 

1 час назад, Reiter сказал:

А він втулочний?

http://stanki-katalog.ru/sprav_dlz315.htm

Втулочный.

проходное 32мм против 45мм у 16Б16. Именно проходное 35мм было основной причиной поиска замены 1а616.

максимальная частота вращения шпинделя 1800 об/миг против 2500об/мин 16Б16

Конец шпинделя резьбовой а не на условный конус.

Один перебор (не знаю предатки) против дрвух 1/4 +1/16.

Ускоренные подачи? судя по количеству электро моторов - отсутствуют.

Может конечно какие то нищаки при беглом изучении ТТХ ускользнули, но иномарка ради иномарки не интересует.  Она должна быть свежа и чем то превосходить 16Б16 не только по общей культуре производства а и по фунционалу.

Да и с турдом верится в случай идеальной иномарки с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) за 30+- тыс. грн.

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

 

проходное 32мм против 45мм у 16Б16.

І ВМЦ 500 :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Катастрофически испытываю нехватку времени, решил чуть разгрузиться по проектам будущего периода.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чуть пофрезеровал.

Шкивы профиля HTD5 с цанговой посадкой. Цанга стандартная ER25, что бы не заморачиваься с посадкой на вал любой конфигурации диаметром до 16мм включительно. Удобно при различной автоматизации, делилки, поворотные столы, малые проольные и прочие около ЧПУшные ништяки.

По хорошему осталось заказать на лазере щечки, и возможно сугубо ради декора анод.

Валил однозубкой, не смотря на уверенную подачу 250мм/мин фрезеровка одной штуки занимат около 20мин. Долго, при наличии спроса на подобную продукцию (шкивы) нужно покупать червячную фрезу и валить в режиме забореза, благо оЧПУшеная УДГ позволяет это делать. 

IMG_6520_новый размер.JPG

IMG_6519_новый размер.JPG

IMG_6521_новый размер.JPG

IMG_6522_новый размер.JPG

IMG_6523_новый размер.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Денис Береговой давно я їх точив... треба тобі пендаля чарівного давати, бо вже рік+лежать недороблені проекти

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, aegis сказал:

треба тобі пендаля чарівного давати

Гы.Гы. :)

Конуса четенькие на красочку. Спасибо.

 

По хорошему я на пол года +- затянул всего лишь.... Пенделей можно дальше по цепочке раздавать.

Заказал я значится тогда оправку КМ3-ЕР25 сначала с допуком конусности была лажа, переделали, получил, конус проверил и отложил.

Зимой думаю дай пока холодно доделаю шкивы, что бы в случае чего своими силами покрыть холодным анодом без лишних заморочек с охлаждением кислоты в морозилке. Поставил УДГ, установил оправку, обкатываюсь а она бьет. Чел который ее изночально делал уже успел уволиться с завода... В общем забил я на нее болт, заказал цангу ЕР25, решил идти в обход, выставить валик 16мм в ноль и за него браться цангой. Получил цангу, потом не помню что мешало.... :) Зима закончилась, купил 16Б16 начал его в строй вводить, за одно и плоскошлиф...

Относительно недавно на метале подобрал оправку скалку КМ3-16мм. Дай ка думаю проверю. проверил на биение и был приятно удивлен на столько что взял и бахнул за два дня с перерывами по кругу все шкивочки. Если бы не находка так бы еще наверное ждали побудительного импульса....

 

А так да, осознание того что погряз в незавершенных проектах присутствует. ЧПУ донора 1603 продал. Раздумываю что делать или куда прилагать усилия: ТВ-16 ЧПУ (доделать/слить набором как есть), Ленточка, Плоскошлиф и несколько других не озвучиваемых пока проектов.

Кстати, Миша, по плоскошлифу, как будет окно подшифуй кольца шпиндельных подшипников. шлиф в ожидании сборки шпинделя существует.

 

З.ы. УЦИ год лежали ждали пока повешу, а что их там вешать... раз два и готово.

Змінено користувачем Денис Береговой
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку