Frezchik

Одесский 6Б75вф1 некомплект.. попытка оживить

93 повідомлення у цій темі

3 часа назад, Абрикоска сказал:

@Frezchik все 8 пускателей на 110В катушки

Денис дякую вам за інформацію!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frezchik Всегда пожалуйста, всегда рад!) Обращайтесь если что, помогу чем смогу!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Абрикоска сказал:

Обращайтесь если что, помогу чем смогу!

Денис не підскажете, случаєм у вас фото трансформаторів більш подробно з маркіровкою, або може так памятаєте? бо по тих фото не особо розбереш що написано

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frezchik На память маркировки не помню, а врать не хочу) завтра сфоткаю и пришлю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Себе переделывал 6720, шкаф родной выкинул, все поместилось в небольшом корпусе на станке.  Где то и схемы, и фото выкладывал. Ничего хитрого там нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ig3757 сказал:

Себе переделывал 6720, шкаф родной выкинул, все поместилось в небольшом корпусе на станке.  Где то и схемы, и фото выкладывал. Ничего хитрого там нет.

Дякую цікаво глянути якщо фото є? ви чим звичайні пускачі і трансформатори замінили? від яких живляться котушки пускачів і діодні мости? в рідній схемі я так розумію все управління на 110v?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фотки с запуска, сейчас малёхо облагородил. Скоро линейки буду ставить. Схема фактически родная, только на 24В, ну и  релей- контроль автозажима не ставил. Общая эл. схема, монтажки шкафа и пульта основного.

6720.pdf

6720pcb.pdf

6720 pu.pdf

P91022-132613.jpg

P1000346.jpg

P1000347.jpg

Частотник.jpg

пульт3.jpg

пульт2.jpg

контакторы.doc

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ig3757 сказал:

Фотки с запуска, сейчас малёхо облагородил. Скоро линейки буду ставить. Схема фактически родная, только на 24В, ну и  релей- контроль автозажима не ставил. Общая эл. схема, монтажки шкафа и пульта основного

Дякую вам за инф... я так розумію ви управління переробили на 24в? ви схему розробляли самостійно? у вас в схемі два транса стоять, то один на управління котушками а один вихідне 110в для тормоза шпинделя що йде на на діоди? схема від 6720 вродіби так досить схожа на схему від 6Б75вф1

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один в один, как в родной схеме, простая релейка только на 24в постоянки. Один транс110 (зажим)и 24(катушки и освещение), второй на торможение. Убрал реле с мостом аварийки двигателя зажима(на вертикалке обычный шомпол, горизонталкой фактически не пользуюсь, очень редко.).

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, ig3757 сказал:

второй на торможение.

А на торможение транс повинен бути на 110в? на цьому будь ласка якщо можна більш подробно, бо як происходить торможение чи то качение щось не можу зрозуміти,  реле на короткий час подає напряжение на діоди і тим самим призупиняє мотор а потім відключаеться? а також  качательні рухи теж не зовсім зрозуміло, половина напруги подається через транс і діодний мостик 110в на мотор?

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торможение- выпрямитель со средней точкой 2х80в.(с Т2) При торможении ч/з К1.5, диод, резистор, заряжается С1. При стопе он разряжается на контактор К10(время срабатывания зависит от емкости С1 и катушки К10).К10 сработал, подал на пару сек. постоянку на движок(динамическое торможение). Качание- ч/з катушку К11 заряжается С1. К11 клацает, цепь заряда обрывается, С1 разряжается на К10, цикл повторяется. Т.е клацают то К11, то К10.  Вся времянка зависит от парамитеров катушек контактеров, напряжения питания, емкости, сопротивления С1R1. В принципе качание нужно при переключении оборотов, провернуть рукой шпиндель можно, особо не пользуюсь. А если поставить плавный старт/стоп то и остальное с трансформатором не нужно.

Змінено користувачем ig3757
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ig3757 сказал:

Качание- ч/з катушку К11 заряжается С1. К11 клацает, цепь заряда обрывается, С1 разряжается на К10, цикл повторяется. Т.е клацают то К11, то К10.

Но при цьому щоб робити толчки на основну кнопку качение нажимати прерывистыми нажатиями? А якщо тормозити то кнопку утримувати до зупинки шпинделя? А так по пускачам вже більш  зрозуміло стало:dance3: дякую!

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, пока держите SW4 качает, отпустил, не качает. Стоп (SW6) нажал, дальше все само тормозится, ниче держать не надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ig3757 Вже вродіби зрозумів дякую за инф..ю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ig3757 сказал:

Торможение- выпрямитель со средней точкой 2х80в.(с Т2) При торможении ч/з К1.5, диод, резистор, заряжается С1. При стопе он разряжается на контактор К10(время срабатывания зависит от емкости С1 и катушки К10).К10 сработал, подал на пару сек. постоянку на движок(динамическое торможение). Качание- ч/з катушку К11 заряжается С1. К11 клацает, цепь заряда обрывается, С1 разряжается на К10, цикл повторяется. Т.е клацают то К11, то К10.  Вся времянка зависит от парамитеров катушек контактеров, напряжения питания, емкости, сопротивления С1R1. В принципе качание нужно при переключении оборотов, провернуть рукой шпиндель можно, особо не пользуюсь. А если поставить плавный старт/стоп то и остальное с трансформатором не нужно.

Очень интересно и познавательно, в проводах не силен но будем разбираться, спасибо!)

@Frezchik Про трансы не забыл, но сегодня не успел пофоткать, завтра пришлю все

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ig3757 А как вы с приводом подач обошлись? он ведь вроде такой же как на 6б75в, я имею ввиду мотор и блок управления?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частотник и асик.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frezchik трансформеры!)

Первый, на три катушки питает или питается от ПТР, не разбирался толком.

P91227-225909.jpg

P91227-225849.jpg

P91227-225836.jpg

P91227-225827.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Абрикоска сказал:

@Frezchik трансформеры!)

Величезне дякую за фото:good: так коє що прояснилось))

9 часов назад, Абрикоска сказал:

 

Первый, на три катушки питает или питается от ПТР, не разбирался толком.

У вашому випадку так! великий транс то походу питає ПТР а в моєму випадку він не потрібен! мені лише потрібно отих два транса 110 для управління пультом і для тормоза мотора 2х82v як і всхемі  @ig3757   хоча можливо поставлю і той на 220v він я так розумію колись живив схему УЦИ його можна буде використати думаю для підключення Єлектропривода.

Змінено користувачем Frezchik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frezchik Нема за що, завжди радий допомогти)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А часом у кого то стояли линейки УЦИ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ig3757 линейки не стояли конкретно, но были сельсины (вроде так правильно называется, короче крутилки с шестернями к винтам) в корпусах станка вмонтированы (собственно до сих пор они там) и провода на ШРке висели, и стойка показометра уци на шкафе, но мне от нее только подставка досталась

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, а у меня пульт под энкодеры лежит, не знаю или рабочий. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.12.2019 в 13:11, ig3757 сказал:

О, а у меня пульт под энкодеры лежит, не знаю или рабочий. 

У вас модель немного моложе чем наша с @Frezchik , думаю в вопросах электроники все же был прогресс

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.12.2019 в 10:09, ig3757 сказал:

А часом у кого то стояли линейки УЦИ?

На моєму колись стояли в далекому минулому нажаль, сліди пребывания сельсиновo.O але теж цікавить це питання, по відновленню орігінальної УЦИ тому в важаю що тут цей момен має право на життя, тільки через те що відпадає загромаджувати станок лінійками а мені чогось це не дуже подобається)) Хоча розумію що сучасні кращі9_9

WP_20190219_2000X1230.jpg

WP_20191229_2200x1000_Pro.jpeg

WP_20191229_13_58_31_Pro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку