Кудибин

Попытка сделать плоскошлифовальный.

129 повідомлень у цій темі

Тогда сделаю так ,в металический ящик ставлю частотник а пускатели в коробку такую как на фото (наче как знал что надо покупать) как такой вариант?

unnamed.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо цю коробку не всередину шафи з перетворювачем, то можна. А що за пускачі, що в неї влізуть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему с частотником.Не пойму как на етом частотнике регулировать частоту.Продавец по моей просьбе выставил частоту 30 герц я включил а стол двигается слишком быстро,продавец сможет помочь после 30 числа а мне очень хочется попробывать шлифовать.По словам продавца надо сразу выставлять параметыр а потом регулировать частоту,если кто знает пожалуйста подскажите.

DSCF5540.jpg.94552e5ff45dc2e249b3cce76f04628c.jpg.a8abfd462025f2a4b382c3becff29ea2.jpg.6b426c847dcb00c89dc5bfc58096f359.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Кудибин сказал:

Помогите решить проблему с частотником.Не пойму как на етом частотнике регулировать частоту.Продавец по моей просьбе выставил частоту 30 герц я включил а стол двигается слишком быстро,продавец сможет помочь после 30 числа а мне очень хочется попробывать шлифовать.По словам продавца надо сразу выставлять параметыр а потом регулировать частоту,если кто знает пожалуйста подскажите.

DSCF5540.jpg.94552e5ff45dc2e249b3cce76f04628c.jpg.a8abfd462025f2a4b382c3becff29ea2.jpg.6b426c847dcb00c89dc5bfc58096f359.jpg

У вас мануал є?

Маю таких два. Можу завтра глянути,а то вже забув

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мануал эсть но вин на английском а я в английском тупой,мне бы хотелось чтобы подсказали какие кнопки нажимать что бы понять как выставлять частоту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо в настройках частотника ввімкнено керування частотою із панелі, то частота регулюється клавішами "Вгору" та "Вниз" (трикутнички в першому рядку). Див. параметр 58, сторінка 5-12. Ви пробували їх натискати?

Інакше, для регулювання необхідно використовувати зовнішній змінний резистор підключений до виводів TB3-1/2/3 (сторінка 2-19, мал. 2-19).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробывал нажимать клавиши "Вгору" та "Вниз" неработает,а как выставить частоту незнаю.

Змінено користувачем Кудибин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой надо зминый резистор ставить? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Кудибин написав:

А какой надо зминый резистор ставить? 

VFD_potentiometr.png

10КОм, лінійний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Zalizovskiy сказал:

VFD_potentiometr.png

10КОм, лінійний.

Про "2 ват" не забути, а то пшик і нема.

@Кудибин 

Змінено користувачем Sebra
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Кудибин написав:

такой как на фото

5.jpg

Не підкажете модель цього шліфчика бо у мене такий точно, буду скоро перебрати. ҐУҐЛ ніц не видає. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, karp сказал:

Не підкажете модель цього шліфчика бо у мене такий точно, буду скоро перебрати. ҐУҐЛ ніц не видає. 

 

post-084554500_1545844233.jpg

post-075643000_1545844323.jpg

post-012259300_1545844520.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Кудибин сказал:

Мануал эсть но вин на английском а я в английском тупой,мне бы хотелось чтобы подсказали какие кнопки нажимать что бы понять как выставлять частоту.

Якщо у вас параметр P59=1, то в параметрі P58 буде ваша задана частота 30Гц - її треба змінити на потрібну вам.

І змінний резистор тоді не працює. Щоб задавати частоту змінним резистором, треба його підключити і потім встановити P59=0. У такому разі вже значення P58 не працює.

Обережно зі зміною параметрів, не змінюйте нічого іншого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую всим за допомогу.Нарешти я розибрався як регулювати частоту на такому частотнику.Включаю питание и загоряется табло,тоди нажимаю кнопку ESC и стрелками верх или низ выставляю параметр 58(высвичуется на табло с ливого боку) ,як появится параметр 58 нажимаю кнолку SEL у нызу биля параметра 58 начне мыгаты точка,тоди стрелкамы верх или ныз высчтавляю частоту(я поставыв 15 герц) писля тогояк выставыв частоту нажимаю ентер (послидня кнопка в гори) и все готово.Оказуется все просто тепер я знаю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.03.2020 в 14:28, ЛЕЛИК сказал:

Диаметр шкива двигателя зависит от его номинальных оборотов, Если вы хотите иметь на фортуне такое же число оборотов как и на валу двигателя- то диаметр шкива равен диаметру на фортуне, Если, например хотите увеличить в два раза , то и диаметр шкива двигателя должен быть в два раза больше диаметра шкива фортуны. При увеличении диаметра шкива двигателя -- мощность на фортуне пропорционально падает, Поэтому брать двигатель меньше 1500 об,мин, не рационально,

Этот коментарий не верный....Для увиличения оборотов шинделя в два раза необходимо чтобы периметр шкива двигателя был в да раза больше пириметра шкива шпинделя, а не диаметр, пересчитать это не сложно ,если вспомнить формулы по геометрии со школьной программы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, DSDDSD сказал:

Этот коментарий не верный....Для увиличения оборотов шинделя в два раза необходимо чтобы периметр шкива двигателя был в да раза больше пириметра шкива шпинделя, а не диаметр, пересчитать это не сложно ,если вспомнить формулы по геометрии со школьной программы.

:D

 

Довжина кола=Pi*D

То якщо Pi є сталою, то як гадаєте, у скільки разів довжина кола збільшиться, якщо діаметр збільшити вдвічі?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Sebra сказал:

:D

 

Довжина кола=Pi*D

То якщо Pi є сталою, то як гадаєте, у скільки разів довжина кола збільшиться, якщо діаметр збільшити вдвічі?

А ну да ....єти рассчеты все равно взаимосвязаны... Я был не прав на счет не верного коментария...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.06.2020 в 23:19, Zalizovskiy сказал:

VFD_potentiometr.png

10КОм, лінійний.

Забудьте. В этом частотнике можно установить исключительно восемь фиксированных частот. 

 

В 26.06.2020 в 23:25, Sebra сказал:

Про "2 ват" не забути, а то пшик і нема.

10 вольт / 10 кОм = 1мА.
1 мА*10вольт = 0,01 Вт :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Одессит сказал:

10 вольт / 10 кОм = 1мА.
1 мА*10вольт = 0,01 Вт :)

Мануал не вірний?

А в крайніх положеннях, і по струму на середньому виводі? Хоча я не шукав який там "вхід" від того виводу, може воно і так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sebra В мануале описано две версии ПЧ. Одна с возможностью подключения того резистора. А именно этот агрегат - восемь предустановленных скоростей. Я тот мануал курил с полгода тому.
 

32 минуты назад, Sebra сказал:

А в крайніх положеннях, і по струму на середньому виводі?

Входное сопротивление достаточно высокое (по памяти больше 100 кОм). На кой они там 2 ватта пририсовали - загадка. Разве что из соображений механической надёжности "подковы".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мануал здесь.
Установки скоростей в параметрах Р61...Р68.
Соответствующие им комбинации трёх "выключателей" описаны на стр. 38 (5-11).
Схема на стр. 20 (2-7).
Обратите внимание, что первые четыре скорости используют настройку ускорения и замедления из параметров Р30-Р31, а вторая "четвёрка" из параметров Р69-Р70.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В даный момент делаю систему подачи сож,и появилась одна проблема требующая помощи.На метломе приобрел бак из нержавейки,в наличии есть мотор из станочной помпы(сам мотор и больше нечего нет),Теперь суть проблемы(а возможно поставить такую помпу(как на фото) или искать комплектующие на заводскую станочною помпу?

Без названия.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Кудибин сказал:

В даный момент делаю систему подачи сож,и появилась одна проблема требующая помощи.На метломе приобрел бак из нержавейки,в наличии есть мотор из станочной помпы(сам мотор и больше нечего нет),Теперь суть проблемы(а возможно поставить такую помпу(как на фото) или искать комплектующие на заводскую станочною помпу?

Без названия.jpg

Якщо у помпі стоїть магнітна муфта , то стружка металічна , може назбируватись на муфті !

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь как продвигаются дела.Доделал электрику и занимаюсь системой сож.

1.jpg

2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку