19 повідомлень у цій темі

ищу Фарфоровую массу

нужно на пробу немного фарфоровой массы до 1 кг (зависит от цены) а дальше будет видно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня робимо електро фарфор  вам така підійде ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bruiser сказал:

Доброго дня робимо електро фарфор  вам така підійде ?


 

хз  а вы состав шихты знаете или может можете узнать
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можу взнати якщо хочте!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28 лютого 2017 р. в 21:35, Bruiser сказал:

можу взнати якщо хочте!

Возьмите пожалуйся

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что фарфоровую массу можно получить вторичной переработкой фарфора, а точнее измельчить ненужный кусок фарфора в пыль….теперь нужно придумать из чего сделать шаровую мельницу

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы бы конечную задачу озвучили ...

может получилось бы обойти эту (фарфоровую ) технологию.

Если, конечно, не посуду делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Lemont сказал:

Я так понял, что фарфоровую массу можно получить вторичной переработкой фарфора, а точнее измельчить ненужный кусок фарфора в пыль….теперь нужно придумать из чего сделать шаровую мельницу

 

Так не получится. Если не бобавлять каолиновую глину как вяжущее.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, технократ сказал:

Вы бы конечную задачу озвучили ...

может получилось бы обойти эту (фарфоровую ) технологию.

Если, конечно, не посуду делать.

 

Хочу поэкспериментировать с объемной усадкой фарфора



 

11.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, R2M2 сказал:

Так не получится. Если не бобавлять каолиновую глину как вяжущее

Да я уже встречал подобную информацию там говорилось что 90% массы составляет бой а остальное ???

Также встречал информацию что при использовании боя температура обжига увеличивается на 400-600 градусов

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в зависимости от того что хотите получить на выходе температура обжига может быть разная. Если просто горшочек для цветов, то и 900 градусов хватит, если огнеупорную курамику, то повыше и подольше обжигать. Вся информация есть в сети и в справочниках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увидел что хотите получить. Я не особенно в теме, но как мне кажется усаживать нужно что-то пустотелое чтоб внутри детали не было большого сопротивления усадке. То есть в идеале получать деталь шлицерным литьем. Оно по идее изначально низкой плотности, так как масса осаживается из очень жидкого раствора.

Хотя могу ошибаться, только высказываю свои предположения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я предполагал, что задача из технической области :

- изоляция каких-нибудь высокотемпературных выводов. электрические приспособы .и т.д.

 

А это художественное ...не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как думаете можно ли заменить каолин(белая глина) обычной глиной?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поднимаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поднимаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть Славянский керамический комбинат, может еще какие живы или остатки. Например Коростень. Полонских заводов уже нет, Барановского тоже. За КЭКХЗ вообще молчу. Но новоделы встречаются. Значит люди делают.

 

Уже не помню, но температура обжига 400...600 градусов, это не фарфор, а наверно что-то близкое к кирпичам. Книги где-то на даче валяются, надо посмотреть. Но фарфор - это порцеляна (стекло, прозрачность). Температура отжига наверно под 1000 градусов. В чем был и секрет китайцев. Европейцы не знали, как получить такие температуры для обжига.

 

Усадка - да есть, незначительная. Что помогает легче извлечь из формы. Раствор жидкий, практически вода. Тонкий слой будущего фарфора буквально осаживается на стенках формы, как правильно выше написали. Говорят еще "оплеском".

 

Ищите в городах где были заводы, в советское время в Украине делали очень много художественного фарфора, а о временах до революции я вообще молчу.

Из этих фото видна технология (Коростень, КЭКХЗ, Вербилки) и наши козаки все из моей коллекции:

1.jpg 2.jpg Любит не любит Киев 2.JPG Любит не любит Киев 3.JPG Пушкин_5.JPG Пушкин_4.JPG

 

IMG_2481.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас в Запорожье делают колоритные фигурки. Керамика, но не фарфор, очень тонкое литье:

IMG_4024.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Grif сказал:

Есть Славянский керамический комбинат, может еще какие живы или остатки. Например Коростень. Полонских заводов уже нет, Барановского тоже. За КЭКХЗ вообще молчу. Но новоделы встречаются. Значит люди делают.

 

Уже не помню, но температура обжига 400...600 градусов, это не фарфор, а наверно что-то близкое к кирпичам. Книги где-то на даче валяются, надо посмотреть. Но фарфор - это порцеляна (стекло, прозрачность). Температура отжига наверно под 1000 градусов. В чем был и секрет китайцев. Европейцы не знали, как получить такие температуры для обжига.

 

Усадка - да есть, незначительная. Что помогает легче извлечь из формы. Раствор жидкий, практически вода. Тонкий слой будущего фарфора буквально осаживается на стенках формы, как правильно выше написали. Говорят еще "оплеском".

 

Ищите в городах где были заводы, в советское время в Украине делали очень много художественного фарфора, а о временах до революции я вообще молчу.

Из этих фото видна технология (Коростень, КЭКХЗ, Вербилки) и наши козаки все из моей коллекции:

 

Нужно искать человека который работает или работал с фарфором

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку