softm

Какие ваши два лучших приобретения 2019-го года из барахолке Ч/М?

43 повідомлення у цій темі

Совершенно случайно нашел ЗБ на редкую импортную УДГ, высота центра 180 мм, исо 50 , масса под 80 кг 

По всему вроде как швейцарская,  цвет шаублина, с виду похожа на удг шаублин 53 только в 3 раз больше.

А бабка весит 26 кг.

Удивительно то вообще ее нашел. 

 

Вторая покупка  японский рамный уровень 250х250  0,02 мм\2 

 

 

Змінено користувачем PROTOLaB
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так вообще всем желаю того-же, что они желают мне.
Причём в двойном размере!
Приобретений за истекший состоялось не много (почти, всё уже есть).
Должен отметить, что часть их прошла-таки мимо "барахолки" (как и некоторые продажи). Просто звонишь проверенному продавцу и говоришь ртом: "мне нужно то-то".
Так были проданы две ленточные пилы (как у @softm) и приобретены более другие ништяки.
В целом могу поблагодарить @Maple @777 @Гелен @Хасанов Алексей @Денис Береговой @az113 (за стереомикроскоп Olympus) @Titanius и многих других!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Одессит сказал:

часть их прошла-таки мимо "барахолки"

 Если это считается, то список у меня не маленький) 

Спасибо всем продавцам, за честное сотрудничество, интересные товары и быструю отправку посылок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стосовно барахолки - придбав нерухомий люнет на 16Б16 у @BSV, і електричний тельфер у @TDK, за що моєї вдячності йому немає меж. Це були дві найвдаліші покупки.

Третє місце ділять набір КМД #1 у @Reiter та НІ 18-50 у @Titanius (здебільшого за добросовісне відношення).

Четверте місце - НІ 50-160 та центрошукач власного виробництва у @kosmos.

П'яте місце 

наскільки зручна річ, вам не передати.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Набір книг по перемотці від om1996.

2. Кілька клейм від к.о.в Купити нормальний керн жаба душила, а тут фабричне виконання, правильна закалка. Переточив на наждаку і користуюсь не-нарадію. Зробив і собі і батьку.

Змінено користувачем Siromanets
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Самая удачная покупка года, это 250 тиски от строгального для строгального :) 120кг, губки нульс, четые болта крепление, к тому же пневмо как бонус, недостаток заявленный продавцем вообще не играет никакой роли, проверено на максимальных режимах 7307-го. Благодарен @Сержио

2. Мега турецкий промышленный баффер (4 кВт!), адовая машина, такого просто вот так взять и не купить, вал на гидромуфтах, большое спасибо @Mednyar

Лот удален, фото:

buff.jpg

 

3. Еще @stan продал (может сам того не зная) очень редкую родную оснастку к тоже редкой радиалке 2Л53У, дешево, мало у кого она есть из владельцев 2Л53У, шла по спецзаказу к станку.

А именно поворотный стол ЕТ69, лот удален, вот фото:

 

et69.jpg

 

 

Спасибо @VictorUA за разметочную краску "Layout Fluid", спасибо @Невер2 за мегаудобные перчатки от порезов Cerva, которые стали основными рабочими, попробовав взял, всё что было).

Большое спасибо @Полтавчанин за нержавейку, очень благодарен за бонусы. Также благодарен за бонусы @Александр_Днепр и всё, что было заказано.

В общем спасибо всем вам.

 

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю, купляв багато чого. але ловлю себе на думці що більш за все кайфую користуючись індикатором типа ірб 0,002мм від товариша @Maple а також гранітним кутником від @Mr.Mass за що їм велике дякую

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боже! Яка прекрасна тема! В сенсі, новорічно-різдвяна каденція, хочеться позитиву. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу подякувати колегам @cvbc, @atis та @volod_m за кілька несподіваних, але дуже приємних і доречних для мене оптичних приблуд. На жаль, я не заробляю на купівлю готових фірмових пристроїв для роботи з оптикою, але натомість роблю їх сам з "сировини". придбаної, зокрема, на ЧМ. Цього року випало дуже багато роботи з модернізації оптичної лави і супутніх пристроїв. І все куплене у вищезгаданих панів цже "при ділі", запощу пару фоток. На першій зліва - модернізований сапорт для аналізу по полю кадра, на другій - новий двоголовий мікроскоп, який дозволяє одночасно візуальне спостереження та вимірювання - і аналіз зображення з камери на компі.

20191124_125145.jpg

2019-09-08 15.07.46.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, самим вдалим було придбання ЗОР Blasocut від @777 . Спробував і тепер тільки ним і користуюсь. Будь то свердління у важких умовах по кольоровим та чорним металам, нарізання різьби в них же, чи ще що. При цьому вистачає краплі розчину. Працює не гірше, навіть краще від олеїнки, сала, мастила, спирту, гасу.. Я у захваті.

А взагалі всі придбання тут були позитивними. Навіть, якщо з якістю придбання не дуже пощастило, пощастило поспілкуватися з  гарними людьми. За що всім подяка.

За 2019 рік це

@Maple  @Mr.Mass @Konstyantin за контрольно-вимірювальний інструмент, а також @dimitriy_86 @VictorUA @GOLD @am.ok 

 

Можливо, скоро буде тема від мене про одне з придбань тут. 

 

Змінено користувачем Fyva
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально, саме сьогоднішнього отримав посилку з алмазними кругами від @DSP, приміряв на дремеля....

Пане @DSP, ви зробили мій день, і, мабуть, останні півроку, що називається.

Нарешті я знайшов, чим пиляти "на лапшу" твердосплавні пластини типу Т15К6 чи ВК8, вже рік шукаю, навіть з відчаю думав мостити EDM-установку, але ці диски "мене зробили".

Ріже склотекстоліт "як щур-булку"(с ДМ), твердосплав пиляє тільки гай шумить.

 

Можливо, днями до вас звернеться мій колєга, з заявкою на "такі самі, але трохи інакші" диски 0.2мм, прохання не зобіжать, я просив пару штук і мені в той заказ добавить.

Навіть не підозрював, що "мале ін совок" таке десь сі виробляло.

 

Ще раз дякую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ловлю себя на мысле что в "круговороте" железяк уже начинаю теряться, трудно вспомнить что где было приобретено.

 

Из того что врезалось в память своей актуальность или просто приятностью: 

 

Цанговый патрон ИСО40-удлиненный ЕР16 нульц Holex приобретенный по сладкой цене у @777, кстати думаю следует отметить что у "Остапа" довольно часто покупался очень хороший и своевременный товар, как в рамках барахолки так и на заказ, включая спецефический инструмент требующий индивидуального изготовления (Круглошлиф, заточной, термичка и прочееее)

 

ПБ токарного 16т03п, которую мне переустулили @aegis или @BrunS, трудно сказать там ситуация "переходящего знамени", К слову она была приобретена ранее в барахолке Мишей, который успел ее забронить чуть раньше :))) Так что круговорот железяк как говорится.

 

Поворотный стол 200мм у @Titanius

 

Еще не получил и не пощупал, по этому надеюсь что заочно можно разоваться двум предновогодним покупкам:

Радиусная и угловая правилка JOHN SHIPMAN у @BSV

Донор ТВ16 под ЧПУстой у @Marydog

 

И много много других полезных и нужных железяк (оснастка/инструмент) всего даже и не упомнишь.

Местная барахолка оказалась очень полезной и нужной площадкой, совершать покупки и продажи на которой достаточно комфортно и безопасно.

 

З.ы. в качестве рацухи еще бы добавить фунцию офера (предложение цены) по аналогии с ебей и возможность аукциона (по аналогии стем же виолити или ебей).

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, softm сказал:

владельцу ресурса

Можно слизать с того же виолити (Украинский аукцион коллекционеров)

Размещение лота 1 копейка.

Если хочешь выбрать время завершения лота 1грн. Иначе можешь выбрать только количество дней. Звел к примеру лот в полночь, в полночь он и закончится, ясен пень что в полночь ажиатаж по торгам будет меньше чем в 20:00-21:00

Хочешь не продешевить и зарезирвировать минимальную цену, пожалуйста 2 процента от торгов.

И т.д. процент комиссии с торгов по шкале от 6% не небольших транзакциях и на уменьшение....

Плюс рейтенгирование, к примеру покупатель с хорошим рейтенгом может требовать от продавца с минимальным рейтингом послеоплату и т.п.

 

Как бы можно запустить на попробовать, параллельно. По идее смогут выгирать как владелец форума так и  продавец (получить больше денег в случае ажиотажа или если не индефицировал железку промазал с реальной ценой). Так и покупатель, к примеру Покупатель А и Б ищут одновременно оснастку ИСО-40. Появилась в барахолке сладкая оснастка, и покупатель А был шутсрее и забронировал ее к покупке за 200грн, а покупатель Б реально не успел но готов за нее заплатить 400грн... При нынешнем формате прокурят все, кроме покупателя А.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 19 году купил свой первый станок, правда не на форуме, а на оликс ещё до того как стал обитать сдесь. А на форуме купил нулячий шпиндель к станочку. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переднюю бабку-клон Шаублина 102, 

 

три месяца висела в барахолке, и видел, но не обращал внимания пока не увидел вживую у нас на базаре)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самым приятным приобритением был 16б05п за очень очень хорошую цену у @PROTOLaB Последующие замеры показали что станина почти нульцовая износ по призме буквально пару соток, станочек будет жить и трудится на благо неньки Украины еще долгие годы:D
А так же была полезная покупка полиуритана от @Полтавчанин бруски из бонуса очень выручили в одном серийном процессе.
Всегда приятно иметь дело с @DeKubik уже наверное лет 5 периодически попадаются всякие полезные вещи у него, последнее приобретение блинчиков из зарубежного аналога д16 прям очень в кассу для предстоящей работы.
Так же хотелось отметить оружейную химию от @Jason_dinAlt с приятным даром в виде косовских наушников которые в течении получаса были оживлены и вот уже месяц радуют меня своим звуком)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё что купил в нашей барахолке- сущие мелочи по сравнению  с *сочным жиром  по приятной цене* купленного в других местах, но это то, чего не смог за долгое время купить в тех местах, а поэтому считаю покупки классными, а барахолку полезной и  просветительской. Всем удачных покупок в НГ!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мені пошастило придбати невеличкі фрезерні лещата (чеські ТОS) у колегі BSV.

В наших краях малих поворотних лещат бракує.  

Такі вони були:

 

image.jpeg

 

image.jpeg

 

image.jpeg

 

Але за тиждень вони відродилися для нового життя:

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пара полотен рамної пилки від @FableGun - наробив мачете собі, друзям, колегам - відірвався, можна сказати.

І, як не дивно, звичайний старенький ржавий штангенциркуль від @Анатолий0402 - весь рік міряю ним гарячі залізяки в процесі ковки, дуже зручно - і не шкода псувати інструмент, він якраз в підходящому стані :-) . Поки не було штангена - дуже морочився.

Ще маю великі плани на пічку ПМ8 від @Teren , дісталась за дуже приємну ціну (в стані під відновлення).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 2019 год на чм хороших покупок было много, но самая лучшая это  покупка штангеля Mahr у @Maple  Сделал себе любимому подарок на НГ:D:D:D

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.12.2019 в 18:24, softm сказал:

А что у вас хорошего было в 2019-м связано с сайтом/барахлом и какие два лучших приобритения вы сделали?

Выскажу своё ИМХО, которое, как обычно, не понравится.... Некоторым не понравится. Но это лично моё мнение.

Хорошего с сайтом связано. "Политика партии" стала более терпимой к мнению, отличному от "генеральной линии партии". Что не может не радовать) А вот барахолка... Барахолка и есть. С ценовой политикой элитных магазинов. Не буду разворачивать и показывать пальцем. Все всё обо всём знают. Хотя у меня своего "барахла" выше крыши и собсно я еще долго ни в чем нуждаться не буду, просматриваю/читаю этот раздел, как легкое чтиво. Впечатление такое, что "поиметь" ближнего - сакральная мечта и повод для бурной радости продавца. Не всех, но многих. Слишком многих. И это тенденция, однако. Пока неизменная.

Вот такая ИМХА. За всё время регистрации продал один лот. Покупал мало и только в исключительных случаях.

И ЕМНИП не в этом году. Как то так.

Змінено користувачем ol8494
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу  сказать  большое  СПАСИБО  всем,  кто  мне  что-то  придарил,  или  оказал  помощь  с  приобретением.  Друзья,  благодарю  Вас !   Так-же  благодарю  порядочных  продавцов,  с  которыми  пришлось  иметь  дело !   А  непорядочным   "товарищам"   рекомендую  читать положительные   отзывы  о  порядочных  людях,  и  брать  с  них  пример.   С  Новым  Годом,  друзья !!!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ol8494 сказал:

"поиметь" ближнего - сакральная мечта и повод для бурной радости продавца. Не всех, но многих. Слишком многих. И это тенденция, однако. Пока неизменная.

Слова попавшие в точку, начинал давно еще с RU тогда как-то народ продавал оснастку и инструмент по цене излишков явно ниже рыночных, как для своих форумчан.

Сейчас вопрос к продавцам, чем аргументированы Ваши цены, смотря на то что творится. одним махом покончить с бедностью не иначе.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, sullen написав:

Слова попавшие в точку, начинал давно еще с RU тогда как-то народ продавал оснастку и инструмент по цене излишков явно ниже рыночных, как для своих форумчан.

Сейчас вопрос к продавцам, чем аргументированы Ваши цены, смотря на то что творится. одним махом покончить с бедностью не иначе.

 

 

Я теж раніше задавав собі подібне питання.

Але після того як почитав по скілько відправлень наші форумчани чекають з Китаю:

 

 

... вже не переймаюся.

 В деякій мірі люди знайшли вихід з даної ситуації.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sullen сказал:

Слова попавшие в точку, начинал давно еще с RU тогда как-то народ продавал оснастку и инструмент по цене излишков явно ниже рыночных, как для своих форумчан.

Сейчас вопрос к продавцам, чем аргументированы Ваши цены, смотря на то что творится. одним махом покончить с бедностью не иначе.

 

Треба розуміти систему ціноутворення , бо дуже невелика частина товару є з металолому , тобто придбана по двійній/трійній ціні металу , правда є речі які вдається викупити по ціні у 20-30 цін вартості металу ( вимірювальний та деякий металообробний ) , треба врахувати , що приймальники з металоломів , зараз стали теж ''продвінутими'' і вміють гуглити ті чи інші товари та ціни на них , тому їх ''відпускні'' ціни стали високими !

Друга категорія товарів , це товари які викуплені на підприємствах , як неліквіди , їх напевно би теж чекав ''дід Мартен або тітка Домна'' , але тим ''товарам ''повезло , і вони були викуплені десь по залишкових цінах , а десь і по досить високих цінах з врахуванням відкатів бухгалтерії та керівництву !

Третя категорія , це товари які з тих чи інших причин стали непотрібними або надлишковими , і власник хоче їх продати , щоб за виручені кошти придбати щось потрібне !

У всіх випадках !!! ми мали би бути вдячними , що  можемо придбати потрібний товар , якщо не влаштовує ціна , то є вибір як по ціні так і по якості !

Можливо що ціни є саме такими , якими вони є,  бо дехто з продавців ставить ціну по незнанню реальної ціни , і боїться продешевити ,  а дехто навпаки знає реальну відпускну ціну виробників, і ставить високу ціну , бо до того ж продає по перерахунку , де ціни в рази вищі за роздрібні ціни за ''нал'' і відштовхується вже від тої ціни !

Мало кому , з продавців , товари дістались задарма або у спадок , але задарма їх ніхто не буде роздавати , часи альтруїстів і меценатів ще не настали , а може вже і пройшли !

Сподіваюсь на розуміння !

З повагою !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку