Qice

Сверлилка GUDE GTB16

21 повідомлення у цій темі

Кто имел дело с таким станочком ? 

GUDE GTB16 550 watt

 

https://gude.gude.sk/stolove-vrtacky/11677-guede-stolova-vrtacka-gtb16-laser550w-4015671813091.html

 

Реальных ли там 550 ватт, как дела обстоят с люфтами ? Или он такой же китаец как и всякие Procraft и т.д. ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. В заголовку в темі написали б зразу марку і модель станка.

2. Такі речі треба (і не тільки) треба трогати руками.

3. З вигляду китайщина, як і всі інші. Можна в епіцентрі до будь-якої сверлилки підійти і за патрон порухати, чи на столик надавити, все стає ясно.

4. Нічого кращого ніж 2Н112 і їй подібні не придумали, хіба забугорні верстати. Не так давно була тема де на єбеї японську сверлилку і не тільки купували, ех там верстати. 

Змінено користувачем sanlevdb
Доповнив.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Qice написав:

Или он такой же китаец как и всякие Procraft и т.д. ?

Саме так. Тонесиньке литво, реальних 180-250Вт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мощности похожей моей китайской вполне хватает для сверления стали сверлом до 13 мм (штатный патрон до 16 мм заменил меньшим до 13 мм из-за необходимости малых диаметров).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мощность двигателя это последнюю цифру прикройте это и есть его мощность.вал шестерня раз придавил и зубов нет но для мягких сплавов и пластика хорошая вещь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вообщем лотерея конечно . С ценником в 3000 грн , маловероятно найти что-то лучше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Qice сказал:

С ценником в 3000 грн

совдеповская дрель ИЭ + стойка комунарас -- как раз ок 3000 грн. Если для дома -- однозначно лучше, чем это китайское фуфло

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, andrey.drabchuck сказал:

совдеповская дрель ИЭ +

 Одно плохо, в небольшой мастерской шум на уши давит. Пробовал, до того, как этого китайца купил. А второе, люфт вых. вала дрели может быть много больше.

 Все от задач зависит, на чипру коллега даже сталь фрезеровал подобной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас стоит стойка для дрели bg-6117 с дрелью . Как ни крути - не удобно с ней работать .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это OEM'щина, но, возможно, OEM'щина нормальго какачества, вот такая же Щипач:

177046581.jpg

 

а Щипач более менее подбирает у кого заказывать поделия на свою марку. Хотя компоненты по-факту могут быть другого качества и отношения к сборке.

 

Может стоит подкопить и взять 2М112?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, woodshop сказал:

Может стоит подкопить и взять 2М112?

Думаю, стоє, жорсткість думаю побільше буде, та і може в ході пінолі виграє(не знаю скільки у імпортного). Ну ще звісно це і від робіт для сверлилки залежить , комусь і стійки з дрелькою хватає

Змінено користувачем Sanya8270
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Qice сказал:

Спасибо. Вообщем лотерея конечно . С ценником в 3000 грн , маловероятно найти что-то лучше...

Пока ищу сверлилку,взял про крафт, как временный вариант,по скольку если искать не спеша можно взять ниже цены рынка.  2300 с тисками, в магазине по щупал люфт минимальный, 1900 китайват, устраивает более чем, попался Мега хваленый 2м112, в состоянии металлолома,радости не было предела, но через пару дней я понял что нет в нем смысла, у 2м112 нет внутри конуса, тоесть больше 15мм я на нем сверлить не буду, жесткость -так а за чем столько жесткости для таких малых диаметров, точность-это ж не координатно расточной, для себя сделал вывод-ищу большой напольный с км3, а для мелких покупать за 8 далеко не идеальный 2м нет смысла

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычный настольный китаец. Для бытового применения то что надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего её искать, все на поверхности. Если для домашних дел, просверлить раз в неделю, достаточно и такого. Другое дело, как-то дороговато для этой сверлилки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Женя Харьков сказал:

А чего её искать, все на поверхности.

 Абсолютно согласен!

Про эти сверлилки давно все написано, что из себя представляют и как доводить до нормального состояния. Красная цена им 2000 Гр, на том же (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)-е, а марка может быть любая.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, V_adim сказал:

Пока ищу сверлилку,взял про крафт, как временный вариант,по скольку если искать не спеша можно взять ниже цены рынка.  2300 с тисками, в магазине по щупал люфт минимальный, 1900 китайват, устраивает более чем, попался Мега хваленый 2м112, в состоянии металлолома,радости не было предела, но через пару дней я понял что нет в нем смысла, у 2м112 нет внутри конуса, тоесть больше 15мм я на нем сверлить не буду, жесткость -так а за чем столько жесткости для таких малых диаметров, точность-это ж не координатно расточной, для себя сделал вывод-ищу большой напольный с км3, а для мелких покупать за 8 далеко не идеальный 2м нет смысла

Абсолютно правы и про конус которого нет и про точность которая как бы и так достаточна, сверлилка это ж не расточной, ее задача отверстия сверлить!

Потому после долгих мыторств, а сверлилка то надо, зделал самодельную стойку , только не под дрельку а под мотор 0.55 кВт, привод подьема на тросу, года четыре меня уже радует) и жоскости с головой, патрон на 13, и мощности с запасом, оборотиков правдо многовато ну то такое..

IMG_20151221_162104.jpgIMG_20191231_120001.jpg

Змінено користувачем Tungus
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мотор был, металл частично с приемки остальной был, шкивы отлил сам, все затраты это работа токаря по обработке шкивов и изготовлении ведомого вала с резьбой под патрон! По деньгам он обошолся дешевле самой убогой стойки для дрели, ну и получил море удовольствия от полученного результата)))

К сожелению тогда  ещё не имел не токарника не фрезерного...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо...а тогда такой вопрос.

Если не такой полукитай, и не СССР ( типа нс-12 и 1м112 у которых вес под 100кг) , то какой , нормальный малогабаритный станок ?

Ведь дело это будет стоять на балконе. 

Из отечественных в продаже только станки под 100 кг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Qice сказал:

станки под 100 кг.

В мене китайський джет на 350вт малий вже давненько працює і в цьому році придбав 2118а майже в пів тонни вагою, і тут я зрозумів різницю в малій і великій вагі... На китаєць я патрон 160-тий як тиски інколи ставлю, так уже під самою вагою патрона стійка вже чуть прогибається

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qice вы определитесь что вы хотите сверлить и на какую глубину? я бы всё таки присмотрелся к стойке для дрели. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку