Леня

Цена работы

23 повідомлення у цій темі

Привет. Заказали такую деталь, насадка на пылесос, не точная, абы подошло, есть внутренний конус, (снаружи тоже, но он не учитывается, он чисто для настройки станка) он тоже плюс-минус. Материал мой (сталь какая была), кусочек от прута отрезал 230 болгаркой, прут диаметром 41 мм. Станок 1м61. Потратил 2 - 2.5 часа на всю работу. Сколько бы вы взяли за данную работу. Работаю давно, а с ценами проблемы))

15780699937422007954030890540434.jpg

15780700486485073387282836580323.jpg

1578070064482142775682973123042.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Леня сказал:

Привет. Заказали такую деталь, насадка на пылесос, не точная, абы подошло, есть внутренний конус, (снаружи тоже, но он не учитывается, он чисто для настройки станка) он тоже плюс-минус. Материал мой (сталь какая была), кусочек от прута отрезал 230 болгаркой, прут диаметром 41 мм. Станок 1м61. Потратил 2 - 2.5 часа на всю работу. Сколько бы вы взяли за данную работу. Работаю давно, а с ценами проблемы))

 

 Круто конечно точить такую насадку с  болванки, не обговорив  с заказчиком предварительно цену. Сколько  вы оцениваете час своей работы, умножьте на   два + материал это  и будет минимальная цена.

 

    На будущее всем,такую деталь проще изготовить  с обрезков труб и сварки.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Иванович сказал:

 Круто конечно точить такую насадку с  болванки, не обговорив  с заказчиком предварительно цену. Сколько  вы оцениваете час своей работы, умножьте на   два + материал это  и будет минимальная цена.

 

    На будущее всем,такую деталь проще изготовить  с обрезков труб и сварки.

Он знал что с балванки будет, а услуги сварщика тоже денег стоят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

400 грн без всяких объяснений заказчику.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Слесарик а заказчик не пошлет? Не точная насадка на пылесос как бы подразумевает и не большой ценник.

Думаю это первое что с ним нужно было обговорить.

Типа готов он за насадку столько отслюнявить?

Думаю ее не только из металла сделать можно.

Но то уже дело третье.

Да и поинтересоваться можно было перед тем как точить.

Слабо себе представляю как Вы давно работаете таким образом.

Определять стоимость своей работы хотя бы более менее примерно нужно сначала. Понятное дело - детали разные бывают  и все учесть проблематично ,но тут не тот случай .

А что ж вы тогда делаете если детали посложнее и побольше,и требования повыше?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Cracker сказал:

Не точная насадка на пылесос как бы подразумевает и не большой ценник.

Посмотрите стоимость насадки на промфен или переходника на пылесос, станет понятно, что 400 это дешевле чем в магазине.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя "любимая" тема про стоимость работ, приемлемая заказчику. Рассусоливать долго не буду: не нравится цена - делай сам. Я станок включил - 50 грн. Точка. Сейчас набегут "заказчики". 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Cracker сказал:

@Слесарик а заказчик не пошлет? Не точная насадка на пылесос как бы подразумевает и не большой ценник.

 

Вы заблуждаетесь. Между пылесосом и Мерседесом нет никакой разницы. А заказчик послать не успеет, т. к. умею предвосхитить всю сию тягомотину.

Змінено користувачем Слесарик
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Слесарик сказал:

Я станок включил - 50 грн. Точка

Вынули из своего кармана и положили станку на бабку.

С таким подходом будете включать и... выключать.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Stebium1 сказал:

Вынули из своего кармана и положили станку на бабку.

С таким подходом будете включать и... выключать.

  

   Он полностью прав, есть сумма минимального заказа. К примеру минимум оплата за час. На ЧПУ и координатку я за 2 беру. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, vaycartana сказал:

есть сумма минимального заказа

А кто спорит?

Вопрос в том, что как ни крути, а деньги у заказчика. И придётся очень чётко пояснять ему почему это столько стоит, и по какой причине у тебя дороже чем у ВасиПети. Пояснять до того как включил станок ну или создавать тему типа этой.

Заставить человека расстаться с деньгами это наука, заставить его расставаться с ними постоянно в вашу пользу - искусство.

Ну и ещё меня всё время умиляет до слёз, даром работать не буду, но заказов нет, меньше чем за час брать не буду, а денег на инструмент и прочее нет. Теория бездельников и лодырей.

Змінено користувачем Stebium1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

А кто спорит?

Вопрос в том, что как ни крути, а деньги у заказчика. И придётся очень чётко пояснять ему почему это столько стоит, и по какой причине у тебя дороже чем у ВасиПети. Пояснять до того как включил станок ну или создавать тему типа этой.

Заставить человека расстаться с деньгами это наука, заставить его расставаться с ними постоянно в вашу пользу - искусство.

  Я стараюсь не работать с населением, только промышленные предприятия. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ну и ещё меня всё время умиляет до слёз, даром работать не буду, но заказов нет, меньше чем за час брать не буду, а денег на инструмент и прочее нет. 

Раньше говорили про таких рабочих - Ты шо самый умный   >:(

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, vaycartana сказал:

Я стараюсь не работать с населением, только промышленные предприятия. 

Я по своей основной работе, взаимодействую только с предприятиями, очень большими, в Украине таких нет. Так вот, не смотря на полностью устоявшиеся ставки на работу, и более низкие по сравнению с мировыми ценами у нас в стране, приходится составлять для каждой работы полную калькуляцию. И... из 20 заказов и обращений, в работу, после детального обсуждения с клиентом, идёт только один.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

Я по своей основной работе, взаимодействую только с предприятиями, очень большими, в Украине таких нет. Так вот, не смотря на полностью устоявшиеся ставки на работу, и более низкие по сравнению с мировыми ценами у нас в стране, приходится составлять для каждой работы полную калькуляцию. И... из 20 заказов и обращений, в работу, после детального обсуждения с клиентом, идёт только один.

     По разному, у меня не настолько крупные заказчики. И проверять мои расчеты ни у кого времени нет. Другое дело, что при заказе допустим на 10к  гривен, я могу себе позволить потратить час на переговоры и убеждение заказчика. Но вот при заказе на 500 грн, я просто физически не могу себе такое позволить. Проще извиниться и сказать, что не могу такое сделать. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, vaycartana сказал:

Но вот при заказе на 500 грн, я просто физически не могу себе такое позволить. Проще извиниться и сказать, что не могу такое сделать. 

И это честно! good.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.01.2020 в 18:49, Леня сказал:

Привет. Заказали такую деталь, насадка на пылесос, не точная, абы подошло, есть внутренний конус, (снаружи тоже, но он не учитывается, он чисто для настройки станка) он тоже плюс-минус. Материал мой (сталь какая была), кусочек от прута отрезал 230 болгаркой, прут диаметром 41 мм. Станок 1м61. Потратил 2 - 2.5 часа на всю работу. Сколько бы вы взяли за данную работу. Работаю давно, а с ценами проблемы))

15780699937422007954030890540434.jpg

15780700486485073387282836580323.jpg

1578070064482142775682973123042.jpg

2,5 часа х 150 грн\час ( це мінімальна ціна часу роботи станка) + матеріал ,а куди та деталь то взагалі інше питання і ціну завжди називайте до того як ставать робить роботу , і завжди ескіз хай малюють бо інакше біда

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваше изделие вместе со стоимостью материала не может быть дешевле 400 гривен..  Учитывая сколько жрет станок 

 Советую заранее говорить стоимость изделия и брать предоплату 50% или 100% , это в дальнейшем избавит от массы возможных проблем с клиентами...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У человека, который работает давно, не может быть проблем с просчетом стоимости работ, ибо зачем тогда гордо звать себя мастером? А, кто бы что ни говорил, но не брать аванс - это дилетантство. Некоторые думают, что этим самым они удерживают клиентов, но не понимают банальных вещей - клиента удерживают только цена, качество и сроки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Brobdingnagian сказал:

У человека, который работает давно, не может быть проблем с просчетом стоимости работ, ибо зачем тогда гордо звать себя мастером?

Человек может много лет работать на по предприятии и уметь работать на станке но не продавать. А при появлении собственного станка неуметь сложить цену.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.01.2020 в 18:09, Иванович сказал:

Сколько  вы оцениваете час своей работы, умножьте на   два

А если я (Слово удалено системой) )))) ?

 

Я всегда говорил - цена это соотношение очереди к вашей мастерской и вашего свободного времени умноженное на качество вашей работы. 

Никогда не будет однозначности. Валом иной зависимости. 

 

Я когда-то хотел купить шланг к пылесосу, так в магазине он стоит как сам пылесос. И никого совесть от накрутки в три раза не грызет.

Я прикидываю свое время работы 100-300 грн/час. В зависимости от самого времени и т.д.

Подобные детали делал когда-то с трубки. Перепад диаметра делали на обжимном. При таких условиях эта работа займет 20 минут. Т.е. и материал и время минимум. Но обжимного нет и т.д. 

Мастер не готов к минимуму - заказчик платит максимум.

400 грн. - это была бы символическая цена. НО при условии, что у меня на две недели заказов.

У меня один токарь знакомый взял бы за это 400-450, второй 800, третий - не взялся бы, сказал: "тебе дорого, мне долго"... Иди к "второму токарю" - это был бы намек на 500 грн.

 

Я сам, года токарю кому-то, постоянно думаю  - может дешевле сказать. Когда у кого-то заказываю - капец, оф-и-гели...

 

Ну, и, я всегда беру предоплату. Потом ни у кого никаких вопросов. Ко мне идут за качеством, цену не обсуждают.  То, что я не осилю должным уровнем - я не возьмусь. Чтобы себя не обидеть, взял бы 400-450, чтобы заказчика - 300. Но надо на такое вкладываться в час максимум, 2 - это очень много. Вы сами потратили свое время. Я бы оценивал только один час такой работы.

6 минут назад, Rouch сказал:

Человек может много лет работать на по предприятии и уметь работать на станке но не продавать.

и такое может быть.

Но обычно - наоборот. Именно эти люди точно знают цену на все, с учетом на директора, бухгалтера, сторожа...

))) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

о, слово "жадный" удалило

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня станочек в хобийных целях, но периодически забегают и просят что-то выточить. Обсуждать цену с адептами 50грн. надоело до жути. Поэтому сел и пощитал что да как. Получилось 300грн за неответственую простую деталь. Теперь всем озвучиваю что меньше чем за 300 к станку не подхожу, исключение составлят знакомые и типичные работы где цена извесна. За даную работу как раз 300 и  взял бы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку