Валентин В.В.

Восстановление посадочных мест цинкованием

29 повідомлень у цій темі

я бы пробовал через слой меди никелировать- когда то на заводе мне на алюминиевую гильзу так  хром ложили- сперва медь. потом никель потом хром- гильза от модельного двс = нагрузки на неё неслабые -  были обороты за 20000 в минуту....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Александр Герасимов сказал:

я бы пробовал через слой меди никелировать- когда то на заводе мне на алюминиевую гильзу так  хром ложили- сперва медь. потом никель потом хром- гильза от модельного двс = нагрузки на неё неслабые -  были обороты за 20000 в минуту....

ресурс два часа,в лучшем случае.При 2-х лошадях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а причем здесь ресурс по трению к посадочному месту подшипника????некорректное сравнение....разговор про качество сцепления покрытия к аллюминию....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно то-же самое, но не приемлемое по твердости слоя - лужение наружной обоймы подшипника припоем ПОС. С тем же хлористым цинком вместо флюса. Но припой будет держаться намертво 2 минуты и готово без танцев с бубном. Но применять такое для восстановления мест под подшипники нет смысла  - мягкий слой.

Я обычно сажу ремонтное колечко со стенкой 0.25-0.5мм на наружную обойму, а корпус растачиваю, при этом способе толщина кольца значительно меньше чем при  его посадке в корпус. Кроме того при сборке такой конструкции в алюминиевый корпус не нарушается логика тепловой сборки узла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку