Svalka

какой токарный станок выбрать , подскажите

9 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток.

В токарном деле на практике не связан, но в процесе познания, и есть необходимость всетаки разобраться и делать себе  проэкты небольшие, поэтому стал вопрос какой выбрать.

То что многие советуют СССР станки знаком, но не готов долго ждать и искать в хорошем состоянии а потом всеравно замарачивать с доработкой и востановлением.

ближе к делу в просторах присмотрел такие варианты, интересны отзывы как они в деле тонкости и нюансы.FDB Maschinen Turner 210х400V, jet bd 7x , TYTAN 500 , Bass Polska 5427 

сам склоняюсь к первым двум, но может Вы лучше знаете и другие какието в даном хобийном спектре, обработка изделий планируеться из черных металов до 50мм диаметра и 100мм длинной

Змінено користувачем Svalka
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эту тему я первым делом, на ней тоже немного  основываясь, но перевеса в конкретную сторону не достиг, все както растянуто и абстрактно  для меня(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Svalka сказал:

Доброго времени суток.

В токарном деле на практике не связан, но в процесе познания, и есть необходимость всетаки разобраться и делать себе  проэкты небольшие, поэтому стал вопрос какой выбрать.

То что многие советуют СССР станки знаком, но не готов долго ждать и искать в хорошем состоянии а потом всеравно замарачивать с доработкой и востановлением.

ближе к делу в просторах присмотрел такие варианты, интересны отзывы как они в деле тонкости и нюансы.FDB Maschinen Turner 210х400V, jet bd 7x , TYTAN 500 , Bass Polska 5427 

сам склоняюсь к первым двум, но может Вы лучше знаете и другие какието в даном хобийном спектре, обработка изделий планируеться из черных металов до 50мм диаметра и 100мм длинной

если смотрите на китайца, то берите с мех. коробкой, там и конические подшипники, и передняя бабка посолиднее, и момент будет, потому что у первых двух моторы на низах не тянут. У меня Tytan 500, переделанный в ЧПУ, как универсал думаю будет ок, сам я на нем не точил особо вручную.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете 

сам искал когдато станочек 

начинал с тв 

было пару потом мс3 

сейчас иж

Вы хотите скоро и не выбирая 

маленький китаец есть у (скажем блогера)  Инженер Брунс ( и тут он есть и на ютубе ) вроде станком доволен (есть тема на форуме доработка там тоже китайци )

больший станок есть у  skimen ruslan на ютубе канал (сам такой чутли не купил) там реально уже полосы от выработки на станине 

решать Вам самому 

я не решился взять китайца но например твшки были лучше чем  военка мс3

сейчас иж - тоже есть минусы  решать Вам но идеала нет и даже СССР станки кривые с завода 

а после того как попался мс03 с сырой и пластилиновой станиной  то все сведется повезет не повезет

все зависит от задач у меня появились такие что ижа 611 не хватает  и коробки его 

гравное чтоб не вариатор а мех коробка  (стальные шестерни  и полная коробка по резьбам)

а Главное попробовать перед покупкой (проточить вал нарезать резьбу и тд )

самый удобный станочек у меня был твшка  а самый не удобный мс03

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В бюджети 1500 y.е. можно присматривать более интересные станки нежели Вы указывали. При покупки главное не спешите. Если прогадаете с китайским станком (не подойдет по параметрам, качеству) продать будет тяжело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Дмитрий89 сказал:

В бюджети 1500 y.е. можно присматривать более интересные станки нежели Вы указывали. При покупки главное не спешите. Если прогадаете с китайским станком (не подойдет по параметрам, качеству) продать будет тяжело.

чтоб не прогадать(ну или к минимуму),  и решил всетаки написать и спросить. Я какраз и ненашел и незнаю других вариантов в данном диапазоне более интересных станков, не наведете примеры)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мех коробку я изначально и не брал в расчет, спасибо за совет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку