63 повідомлення у цій темі

48 минут назад, GTR сказал:

нi. рееструете новий бiзнес пейпал аккаунт звicно на свое iмя аккаунт (старий змiнити не можна )  краiну вказуете якийсь офшор  (всi ми президенти) в мене белiз, далi привязуете (змiнюете) його до свого старого ебей аккаунта (не важливо що у вас був ранiше iнший ) i все працюе 

Эти схемы уже не актуальны. К сожалению

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Валентин В.В. сказал:

 Общаемся

Тримайте у курсі.:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Валентин В.В. сказал:

@123

@valand

 

Вот пришло письмо (электронка). Цитирую:

 

 

Точно! Нашел!

А откуда берется подтверждение что посылка получена? Я так понял, что до этого момента деньги зависают у ибея? Ну как минимум для новых акков? 

 

Только что пришло письмо от службы поддержки, ответ на очердной запрос. Т.к. ссылка на британский ибей, ответили видимо с британии. И человек. :) Общаемся.....

Оплаченные за товар деньги не зависают на ебее, а сразу поступают на адрес, который Вы указали в качестве адреса для приема платежей. Хотя если отзывов нет, может быть они и удерживают до доставки...

Даже укрпочта дает трек номер, который можно добавить на ебее и он будет мониториться. Этот номер нужно продублировать в личном кабинете посредника и при доставке получателю деньги разблокируются для вывода. Но желательно периодически проверять, так как, к примеру у меня, было такое, что покупатель товар получил, отзыв оставил, но мониторинг доставки все равно висел в статусе "в процессе доставки", но обычно все происходит автоматически. Я написал письмо в саппорт, показал отзыв и они разблокировали деньги.

 

Касательно письма -  Вам написали перейти по ссылке. Вы перешли по ней?

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, Brobdingnagian написав:

Оплаченные за товар деньги не зависают на ебее, а сразу поступают на адрес, который Вы указали в качестве адреса для приема платежей. Хотя если отзывов нет, может быть они и удерживают до доставки...

Даже укрпочта дает трек номер, который можно добавить на ебее и он будет мониториться. Этот номер нужно продублировать в личном кабинете посредника и при доставке получателю деньги разблокируются для вывода. Но желательно периодически проверять, так как, к примеру у меня, было такое, что покупатель товар получил, отзыв оставил, но мониторинг доставки все равно висел в статусе "в процессе доставки", но обычно все происходит автоматически. Я написал письмо в саппорт, показал отзыв и они разблокировали деньги.

 

Касательно письма -  Вам написали перейти по ссылке. Вы перешли по ней?

 

Да, конечно перешел по ссылке сразу, в тот же день. Именно когда перешел - прочел о ограничении.

Кабинет посредника - это посредник через которого вы продаете на ебей?

 

Уточните еще раз по пайпал. Если к нему привязана карта на которую нельзя выводить деньги (украинская), то деньги лежат в пайпале? И ими можно расплачиваться в других местах? Или пайпал не хранит у себе деньги, и если карта не подходит для вывода, то и принять платеж невозможно?

 

10 годин назад, ZeS написав:

Тримайте у курсі.:)

 

Задали вопросы касательно того что я продаю, где беру. Как быстро могу отправить. Собираюсь ли я что-то покупать, и могу-ли оплачивать покупки. Ответил :)  Пришло письмо, что вопрос будет рассматриваться.... жду.

 

Бумажное письмо от ебай всем приходило кто использует личные аккаунты? Что в нем? Суппорт спрашива какой-то 7ми значный пароль, это в нем?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Maple сказал:

Ви не можете отримати гроші на PayPal, як що до рахунку прив'язана карта українського банку

Замовляв декілька товарів з Америки, так мені продавець вже після моєї повної оплати і відправки назад декілька баксів повернув на пейпал, якась там економія була... Теж задумуюсь на ебеї торгонуть , не знав що такі складнощі будуть, корисна тема

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sanya8270, ну, я мав на увазі, що не можете отримати оплату за товар або просто гроші від когось. 

Натомість, часткове обо повне повернення сплачених Вами через PayPal за товар обо послуги грошей отримати можна без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Валентин В.В. сказал:

 

Уточните еще раз по пайпал. Если к нему привязана карта на которую нельзя выводить деньги (украинская), то деньги лежат в пайпале? И ими можно расплачиваться в других местах? Или пайпал не хранит у себе деньги, и если карта не подходит для вывода, то и принять платеж невозможно?

Если Вы указали страну регистрации Украина, то не сможете вообще принять. Есть люди, которые указывают другую страну и привязывают к ней свою украинскую  карту - это лютый трэш и такое банится на раз-два. По правильному, конечно, иметь вид на жительство в стране, которой можно принимать платежи и открыть счёт в банке и подвязять карту. В теории, проблем быть не должно. Копните в сторону эстонского e-residence - это даст как минимум открыть счёт в банке как физ. лицо. Я себе открыл, но воюю с ними(эстонцами) для открытия счета юр. лица... Пока безуспешно )) Но у физиков проблем нет... Но Вы должны понимать, что деньги с зарубежной карты тоже не бесплатно отправляются на Вашу украинскую. А рассчитываться зарубежной картой здесь тоже не бесплатно, так что может и не смысла за заморачиваться, ещё и рискуя.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Я себе открыл, но воюю с ними(эстонцами) для открытия счета юр. лица..

 

 

Как то я читал об этом, напряжно и недешево, верно?

То есть имеет смысл при сравнительно больших объемах продаж.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

Если Вы указали страну регистрации Украина, то не сможете вообще принять. Есть люди, которые указывают другую страну и привязывают к ней свою украинскую  карту - это лютый трэш и такое банится на раз-два. По правильному, конечно, иметь вид на жительство в стране, которой можно принимать платежи и открыть счёт в банке и подвязять карту. В теории, проблем быть не должно. Копните в сторону эстонского e-residence - это даст как минимум открыть счёт в банке как физ. лицо. Я себе открыл, но воюю с ними(эстонцами) для открытия счета юр. лица... Пока безуспешно )) Но у физиков проблем нет... Но Вы должны понимать, что деньги с зарубежной карты тоже не бесплатно отправляются на Вашу украинскую. А рассчитываться зарубежной картой здесь тоже не бесплатно, так что может и не смысла за заморачиваться, ещё и рискуя.

 

Извините что пятый раз переспрашиваю, видимо те статьи что читал не верно трактовал.

Т.е. БЕЗ посредника, без регистрации в эстонии (и других странах), я продавать а ПОТОМ выводить деньги не могу?

Значит ли первым делом надо выбрать посредника, и только потом пытаться продавать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Валентин В.В. сказал:

 

Извините что пятый раз переспрашиваю, видимо те статьи что читал не верно трактовал.

Т.е. БЕЗ посредника, без регистрации в эстонии (и других странах), я продавать а ПОТОМ выводить деньги не могу?

Значит ли первым делом надо выбрать посредника, и только потом пытаться продавать?

К сожалению, нет.

1 час назад, Karmadon сказал:

 

 

Как то я читал об этом, напряжно и недешево, верно?

То есть имеет смысл при сравнительно больших объемах продаж.

Это стоит 100евро, срок действия вроде  бы 1-2 года, я уже не помню. Компанию я зарегистрировал без особых проблем, но счет мне не открыл ни один банк, так как требовал документы, которые подготовить физически не реально (не из-за объема, а их "смысловой нагрузки"). Как физ. лицу - счет открывают, карту выдают, в этом проблем нет. Единственный способ для работы компании - стать соучредителем компании, открытой и управляемой эстонцем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Валентин В.В. сказал:

Значит ли первым делом надо выбрать посредника, и только потом пытаться продавать?

 

Да!

Кстати, в разделе "Услуги" была парочка предложений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если у меня есть знакомый в Белгороде (Россия) и на него полностью повесить аккаунт? Только отправка будет идти с Харькова. Получу по шапке за такое?

И второй более сложный, если при такой же схеме отправка будет идти с Белгорода. У нас тут много гоняют челноков Харьков-Белгород. Если они выехали и отправили почтой России?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 lissr

Если хотите сделать головную боль своему знакомому , а вопросы возникнут обязательно, то можно.

Во-первых активность с разных гео IP адресов - аккаунт сразу заблочат до выяснения.

Я это проходил, товарищ имеет бизнес и аккаунт в Польше, после нескольких блокировок и отчетов в местную, польскую, налоговую, попросил "(идет обращение к листочкам из дерева инжир) с поля".

На самом деле 8% посреднику, избавляют вас от всех блокировок и вопросов налоговых органов. Естественно Вы должны вести бизнес цивилизованно, а именно предоставлять посреднику все данные об отправке, возможной задержке ваших отправлений покупателям, решать вопросы с возвратом денег или товаров, все в рамках политики ebay.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, lissr сказал:

А если у меня есть знакомый в Белгороде (Россия) и на него полностью повесить аккаунт? Только отправка будет идти с Харькова. Получу по шапке за такое?

А что Россия уже может принимать пейпол? Главное, чтобы на него заходили с российских айпи и была привязана карта этой страны, ну и чтобы человек мог подтвердить, что он гражданин этой страны, если вдруг начнется кипишь ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, 123 сказал:

 

Ну, не знаю, я в свій німецький аккаунт завжди тільки з україни ходив, і в український теж, причому з одного компа і айпі, виходив з одного ака і тут же заходив в інший, а платив палкой до якої привязана звичайна українська зарплатна карта приват, і нічого, жив аккаунт.

Німецьким в основном користуюсь коли треба купити лот кров з носа, а продаж тільки по євросоюзу а бо взагалі по німеччині.

А відправляли продавці і в україну по просьбі, але не всі погоджувались, тоді відправляв до знайомих в німеччині а звідти бусом в україну.

Наверное Вы просто покупаете, но ничего не продаете. К подобным вещам скорее всего пейпол относится лояльно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так никакого криминала в этом (заходить с разных IP) нет, достаточно объяснится с поддержкой PP, что ты путешествуешь на две-три страны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех кому интересно, история дошла до логического завершения.

Напомню, что через сообщение удалось поговорить с человеком, и после ответов на его вопросы, он таки сказал что надо позвонить голосом, ибо только так решается вопрос.

 

Начал звонить... Т.к. я не говорю английским, надо человек кототый будет переводить. Есть такой. Такая :) Жена :)

Звоню... Сорри, мы тут обновляем что-то, андерконстракшен. Позже позвоните.  Звоню на след день.... так же история.

Потом дела, не было времени. Снова звонок, снова андер констракшен.

К этому времени, в очередной раз идя на сайт читать хелп и полиси, вместо привычного сообщения что акк приостанвен, получаю другое сообщение. И на сайт уже не пускает. 

Как на зло, звоню в поддержку... и о чудо, вызов. Дальше пять минут разговора с роботом,который вежливо спрашивает чего хочу, в чем проблема, и прежлагает стандартные пути решения. И желает удачного дня... задал последний вопрос, у меня еще есть вопросы или всего доброго? И хз откуда взяла жена фразу "конектет оперейтед", заставила робота сжалиться и переключить на оператора.  Минут пять ожидания с прослушиванием мутной музыки... Ответил оператор!

 

На этом все хорошее и завершилось. Задавал вопросы, по адресам почты, акка пейпала, номерам телефона. В результате выдал фразу, что это все хорошо. Но обратились вы ОЧЕНЬ поздно. У вас же была неделя, что бы дозвониться. А теперь, все. Очень умная система безопасности напрочь и безповоротно закрыла доступ к акку. Увы, но мой английский не мог перевести все что я думаю о них. О том что меня так и не проинформировали о сроках, о том что таки надо звонить (все время ссылались на помощь, читайте, там все есть).

 

Дальше был задан вопрос, можно ли зарегистрировать новый акк? Ответ как мне кажется, весьма честный. ПРимерно так: да, вы можете попытаться зарегистрироваться заново. Но мой опыт показывает что ничего с этого не получится. У нас очень умная система безопасности,  и веротно что она заблокирует ваш новый акк.

У вас еще есть вопросы? :) Спасибо, ваш звонок очень важен. 

 

Ну таки да, на этом акке наверное надо ставить крест. Звонить еще раз, в нажедже попасть к другому оператору и что он вправе отменить блокировку. Или это и правда автоматом работает, не знаю.

 

Другой вариант, таки создавать новый акк. Одно точно знаю, он не должен иметь связи со старым. Ни с почтой, ни с пайпелом, ни с картой в пейпеле, ни с номером телефона. И да же адресом жительства.

 

Одно, после создания акка, снова попробую выставить на продажу лот. Да, земнею и картинку, и описание.

Но не поднимит ли ибей панику, что новосозданый акк что-то пытается продавать. Без рейтинга. Да, теперь знаю куда звонить и как быстро. Думаю что попробую снова.

 

Всем спасибо за помощь и советы.

, 123 написав:

Ну да, навіть не уявляю щоб німцеві не дозволялось їздити закордон і користуватись ебеєм.

З німецького звісно тільки купую, а з українського купую і один раз чи два продав.

До речі, тільки зараз щось смутно пригадую, давно то було, що коли я захотів продавати, то треба було щось там в аккаунті змінити в настройках, але продавати дозволило тільки після повторного паперового листа з кодом, на ту адресу по якій я реєструвався і вказав як адреса відправки, таким чином вони перевіряють реальність адреси і в разі чого предява прийде саме на неї.

 

Письмо пришло после того как разрешили продавать? Или до?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, GTR написав:

нi. рееструете новий бiзнес пейпал аккаунт звicно на свое iмя аккаунт (старий змiнити не можна )  краiну вказуете якийсь офшор  (всi ми президенти) в мене белiз, далi привязуете (змiнюете) його до свого старого ебей аккаунта (не важливо що у вас був ранiше iнший ) i все працюе 

 

Можна значно простіше ( без офшорів) - через payoneer. Реєстраційну картку можна вказати і укрбанку, бажано валютну. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

 

Можна значно простіше ( без офшорів) - через payoneer. Реєстраційну картку можна вказати і укрбанку, бажано валютну. 

 

Вы имеете в виду, на зарубежный аккаунт пейпола привязать карту пайонира?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитайте у них на сайті... Через них бабло отримують майже всі наші програмісти і не тільки. Читайте ... вони підтримують любий акк. заруб. банку.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Ігрек сказал:

Почитайте у них на сайті... Через них бабло отримують майже всі наші програмісти і не тільки. Читайте ... вони підтримують любий акк. заруб. банку.....

Это я в курсе. У самого она есть. Я спрашиваю - Вы предлагаете к зарубежному акку пейпола привязать карту пайонира?

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

Это я в курсе. У самого она есть. Я спрашиваю - Вы предлагаете к зарубежному акку пейпола привязать карту пайонира?

Тоді читайте між рядків. В Україні повно банків-нерезидентів... 

Додумуйте від ваших обставин. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Ігрек сказал:

Тоді читайте між рядків. В Україні повно банків-нерезидентів... 

Додумуйте від ваших обставин. 

 

Это Вы к чему? Я спросил - Вы предлагаете зарегистрировать пейпол-аккаунт, указав страну, в которой есть возможность принимать деньги, и подвязать под нее карту пайонира? Вы ж в курсе, что просто аккаунт или карту пайонира Вы не можете указать, как средство приема платежей на ебее, он работает только с пейполом. Мне действительно интересно.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я заметил, что юзер любит заходить в разные темы и флудить о том, о чем он не имеет ни малейшего представления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Brobdingnagian написав:

Я заметил, что юзер любит заходить в разные темы и флудить о том, о чем он не имеет ни малейшего представления.

 

Розповів би якби не хамили, а запитали б культурно в особистих, тоді можливо і " розжував би". А так ви хамськи висновки свої постите в чужих темах... бувайте. Не кашляйте )

 

П.с. В ТС прошу пробачення 

 

 

 

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку