63 повідомлення у цій темі

Вопрос про ebay, кто там продает.

 

Решил  попробовать освоить продажи на ebay. Как результат за три недели меня полностью забанили :)

Но понять причины, не могу. Достучаться письмомо в поддержку - они очень озабочены, но предлагают только звонить голосом.

Звоню голосом,,.. хотят одноразовый пароль. Где его взять?

Автоответчик говорит что причину бана, и способ решения отправлен почтой. Но в почте ничего такого нету. При этом, у меня даже покупка была. И все зависло в момент когда покупатель должен переводить деньги. Денег конечно нет, все заморозилось. А вот комиссию ибею я заплатил исправно, ибо неоплаченная комиссия была одной из возможных причин блокировки.... Достучаться до живого оператора не получается. 

 

Собсно вопрос к тем кто успешно пользуется ибеем.

1. Были ли проблемы с блокировкой аккаунта на начальных этапах? Первичный аргумент был что они хотят удостовериться в правильности моих данных... каких? Как? 

 

2. Когда получили возможность снятия лимита новичка? Разрешил выложить только два объявления.

 

3. Т.к. до реальной оплаты не дошло, я не совсем понимаю процесс. Когда человек покупает что-то, он сразу оплачивает? И деньги приходят на пайпел? Или зависают на ибее, как с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)-доставкой? В какой момет и как я получаю адрес куда отправлять? Письмом от заказчика, или об этом уведомляет сам ибей?

 

4. Ибей уверяет, что повторная регистрация нового аккаунта приведет к его блокировке. Но как-то я не понимаю, как они это определят? Если регистрировать полностью на нового человека. Пока-что это один из самых реальных вариантов, ибо как вернуть старый акк не понимаю.

 

5. Комиссию оплачивать когда? В какой срок?

 

Может кто даст совет, рекомендацию. Или расскажет как решили подобные проблемы, если они возникали.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выход, как всегда есть! Ждать пока "сландо" е-вей станет (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) :)

Змінено користувачем sso
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я еще сам не продаю но изучаю етот вопрос. у вас новый аккаунт был без отзывов? если да то продавать можно только получив пару положительных отзывов (раньше 5 было) тоесть разрешено продать 5 товаров вы должны получить 5 отзывово тогда можно продавать дальше. Как с пейпел решили проблему вывода денег? Вестернбид? если никак а просто привтовскую карту ввели то деньги туда не зачислятся никак.

пс. некторые начинающие спецом выставляют первых 5 товаров по демпинговым ценам чтоб получит ети 5 отзывов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для приёма денежных средств нужен посредник, годится любой проверенный, тот же WB. Его емейл и указываете в качестве получателя средств. Чтоб долго не расписывать, посетите тематический форум taker.Im 

Учтите, что Ваш товар дорожает на 18%, с учётом всех комиссий посредников (10% ebay +8% WB) 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из Украины Пэйпэл принимает, но НА карточки украинских банков - нет. То есть покупать - пожалуйста, продавать просто и легально - нет. 

Есть посредники, которые решают этот вопрос через открытие аккаунтов/карт в странах, работающих с Пэйпэл полноценно.

Я не пробовал, но на ебей встречаются продавцы с местом регистрации/местом отправки - Украина. Как-то выкручиваются через посредников/родственников/друзей. 

 

P.S. опередили на несколько минут.  

Змінено користувачем Maple
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то у вас логическая цепочка нарушена... денег нет, комиссию заплатил. Откуда комиссия, как смог заплатить...

Блокировка на начальном этапе очень частое явление, особенно для "продавцов" из "стран третьего мира". Происходит в автоматическом режиме на основе алгоритмов известных только ибею. Для этого не обязательно что то нарушать, достаточно родиться "не там". Хотя леваковый пайпал (из соседних стран на "родственников" из Канады Польши итд) кстати может быть тому причиной. 

С посредниками другая история, нормальные работают не просто так а на договорных условиях с тем же ибеем и пайпалом, т.е. легально. 

В амерской поддержке сидят индивиды еще те, с ними что то решить из разряда фантастики. Более реально "достучаться" через их "дочек" в Великобритании, Франции итд.

Пока не решится вопрос с первичной блокировкой (на "достучаться" могут уйти месяцы), можно создавать новые аккаунты до посинения, купить возможно что то и получится, а при попытке продать, постигнет та же участь. 

А пока будете "стучать", изучите более детально как откуда и куда возможно "безопасно" принимать платежи и прочие нюансы. В гугле ссылок на эту тему мильон.

По поводу остального, лимиты увеличиваются постепенно, с каждой удачной продажей, понемногу. т.е. 2 потом 5 потом 10 потом 15 итд. (по крайней мере раньше так было, и без привязки к отзывам)

Об адресе никто не уведомляет, уведомляют только о продаже. Адрес ищете сами в соответствующем разделе ибея или пайпала или посредника.

Комиссия в стандарте раз в месяц, или хоть после каждой продажи, как душе угодно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, valand сказал:

Об адресе никто не уведомляет

 

Уведомляет. После оплаты появляется уведомление "Отправьте товар", нажимаешь - показывает адрес доставки.

 

Вообще, ситуация прикольная, ТС смело кинулся в бой, без страха и упрека :)

 

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а что пришло на почту в качестве причины бана ? Имеется опыт продаж) Естественно, принимаю платежи через посредника. Деньги доступны для вывода сразу после подтверждения доставки товара покупателю.

 

Адрес лежит в разделе Selling , выбираете Sold и жмёте по иконке из трёх точек справа от айтема - view order details. 

Или просто в присланном письме о продаже Print shipping label )

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Maple написав:

Из Украины Пэйпэл принимает, но НА карточки украинских банков - нет. То есть покупать - пожалуйста, продавать просто и легально - нет.

Раз вже така тема, то задам теж питання по суті. Гроші не можна лише легально виводити, чи узагалі не можна приймати?

Тобто чи можливий легально такий ланцюжок:

Продав - отримав гроші на свій PayPal - купив за ті гроші щось інше, не повертаючи їх в Україну

?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Quercus сказал:

Раз вже така тема, то задам теж питання по суті. Гроші не можна лише легально виводити, чи узагалі не можна приймати?

Тобто чи можливий легально такий ланцюжок:

Продав - отримав гроші на свій PayPal - купив за ті гроші щось інше, не повертаючи їх в Україну

?

Даже принимать нельзя, только отправлять. Мое мнение, что комиссии посредников не такие  уж большие , чтобы нужно было заморачиваться поиском обходных путей.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Quercus написав:

Тобто чи можливий легально такий ланцюжок:

Продав - отримав гроші на свій PayPal - купив за ті гроші щось інше, не повертаючи їх в Україну

?

@Brobdingnagian вже відповів. 

Ви не можете отримати гроші на PayPal, як що до рахунку прив'язана карта українського банку (до речі, не тільки українського, здається, з розвинутих країн така сама доля у Фінляндії і деяких інших)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Karmadon сказал:

Уведомляет.

Ну если быть совсем дотошным, то в письме\уведомлении адреса все таки нет, а ссылка из письма ведет в тот самый раздел ибея где он есть))

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Мое мнение, что комиссии посредников не такие  уж большие , чтобы нужно было заморачиваться поиском обходных путей.

 

 

Совершенно верно. Конкуренция, снижают стоимость услуг время от времени.

 

55 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Деньги доступны для вывода сразу после подтверждения доставки товара покупателю.

 

 

То вы еще мало продали, я уже могу забирать деньги даже не отправив товар.

В смысле, отправлю конечно же, но на следующий день.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, valand сказал:

Ну если быть совсем дотошным, то в письме\уведомлении адреса все таки нет, а ссылка из письма ведет в тот самый раздел ибея где он есть))

 

 

Это вопросы терминологии. Вы открываете ибей и видите в правом верхнем углу экрана звоночек с цифрой.

Я считаю, что это уведомление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brobdingnagian сказал:

Так а что пришло на почту в качестве причины бана ?

действительно, народ ждет)

ну а если тс ничего не темнит, то наиболее вероятная причина - "подозрительная активность в аккаунте". условно старый акк, заходили в него редко, покупали еще реже, а тут бах и резко выставляются товары на продажу, еще и из "другой страны". автоматика срабатывает четко) А потом все зависит от того какое настроение у работника сп которому попадет обращение)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Karmadon сказал:

 

 

То вы еще мало продали, я уже могу забирать деньги даже не отправив товар.

В смысле, отправлю конечно же, но на следующий день.

Скиньте плиз в ЛС, что за посредник, потому что у моего такой опции нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скинул.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

из украины пейпал не принимает деньги.

какой ибей может быть?

змiнiть Paypal аккаунт на бiзнес i переводьте кошти на долларову карту привата 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, GTR сказал:

змiнiть Paypal аккаунт на бiзнес i переводьте кошти на долларову карту привата 

 

Це ви особисто так зробили, чи десь чули?

Можно більш докладно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Karmadon сказал:

 

Це ви особисто так зробили, чи десь чули?

Можно більш докладно?

да в мене все так i працюе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, GTR сказал:

да в мене все так i працюе

 

Ви хочете сказати, що поставили десь в аккаунті палки якусь галку і отримуєте кошти на картку українського банку?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нi. рееструете новий бiзнес пейпал аккаунт звicно на свое iмя аккаунт (старий змiнити не можна )  краiну вказуете якийсь офшор  (всi ми президенти) в мене белiз, далi привязуете (змiнюете) його до свого старого ебей аккаунта (не важливо що у вас був ранiше iнший ) i все працюе 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Валентин В.В. сказал:

Вопрос про ebay, кто там продает.

Может кто даст совет, рекомендацию. Или расскажет как решили подобные проблемы, если они возникали.

Мало вводных. Например как вы работаете с PP?  Способов много, но некоторые из них могут быть причиной блокировки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы напишите в профиль пользователю (инженер брунс)

есть и канал на ютубе 

он свои изделия продает на ебей

(и если соизволят дадут Вам полный расклад что где куда) 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@123

@valand

Всем спасибо за отзывы.

 

О невозможности вывода с пай-пал знаю. Пока выводить средства не планирую. На них можно заказывать детали в китае. Можно использовать сервис по выводу через них с комиссией. Пока этот вопрос устраивает.

 

, 123 написав:

Ви як  і на чій адрес, та якій країні реєстрували аккаунт?

Самі реєстрували чи хтось?

Питаю бо сам маю два, один німецький, один український, обидва активовувались через пароль що приходив у конверті на адресу реєстрації.

Тож удостовірятись вони будуть теж через класичну пошту.

Хоча ми так за циклились на електронні що коли чуєм про надсилання на пошту, навіть не допускаєм думки про класичну паперову.

 

Тут было как....

Регистрировал сам. Все по честному. Но! Видел что можно изменить интерфейс на русский, петум смены страны в настройках. Я пару раз попробовал сменить страну, пока не понял что это не проходит. 

 

Никакого пароля в конверте не приходило, кто его должен отправлять? Автоматически,  или надо нажимать где-то кнопку?

 

Бан прошел на примерно 15й день после регистрации, в момент когда у меня купили товар.

, valand написав:

действительно, народ ждет)

ну а если тс ничего не темнит, то наиболее вероятная причина - "подозрительная активность в аккаунте". условно старый акк, заходили в него редко, покупали еще реже, а тут бах и резко выставляются товары на продажу, еще и из "другой страны". автоматика срабатывает четко) А потом все зависит от того какое настроение у работника сп которому попадет обращение)

 

Вот пришло письмо (электронка). Цитирую:

Your eBay account is temporarily restricted while we verify your information



Hello valevar_48,

We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information.

To verify your account, please contact us by clicking on the link below (you may be asked to sign in):
http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=2502&domain=email1505  

While we're waiting on your response, we've temporarily placed a selling hold on your account. This hold will prevent you from listing new items. Also, if you had any active listings, we've removed them, and placed them in your Unsold folder. We credited any associated fees to your account.

Once we verify your account information, you'll be able to start selling again right away. You'll also be able to relist items from your Unsold folder by clicking Relist to the right of the listing.

Thank you for helping us to keep eBay a safe and fair marketplace. We appreciate your help in verifying your account as quickly as possible.

Here are the listings we removed:

Два объявления с айди тут.

 

Все.

Когда перешел по ссылке, попал на страницу где сказано что акк временно ограничен.

 

1 января создал акк как на пайпал, так и на ибей. До этого пайпалом, ибеем не пользовался вообще.

15 числа В 3:13 ночи приходит пиьсмо что у меня покупка.

В 11 часов то же дня, это письмо. И все.

 

Уточните по невозможности принимать платежи на пайпал. Сколько читал, что принимать можно, вывести на карту нельзя. Разве не так? Разве они не лежат в пай/пал? Не так как в вебмани?

Да, привязал обычную приватовскую карту долларовую. Повторюсь, выводить деньги не надо. Их надо дальше тратить на алиэкспресс. Возможно я не правильно понимаю принцип пайпал. И что там деньги не могут лежать? Они должны сразу переводиться на карту? Тогда видимо надо сразу использовать посредника?

 

2 години назад, Brobdingnagian написав:

Так а что пришло на почту в качестве причины бана ? Имеется опыт продаж) Естественно, принимаю платежи через посредника. Деньги доступны для вывода сразу после подтверждения доставки товара покупателю.

 

Адрес лежит в разделе Selling , выбираете Sold и жмёте по иконке из трёх точек справа от айтема - view order details. 

Или просто в присланном письме о продаже Print shipping label )

 

Точно! Нашел!

А откуда берется подтверждение что посылка получена? Я так понял, что до этого момента деньги зависают у ибея? Ну как минимум для новых акков? 

 

Только что пришло письмо от службы поддержки, ответ на очердной запрос. Т.к. ссылка на британский ибей, ответили видимо с британии. И человек. :) Общаемся.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку