Леня

Какой компрессор лучше

14 повідомлень у цій темі

Привет всем) кто знает, скажите какой компрессор лучше у43102 или со 7б? Производительность вроде одинакова, с первым знаком в живую, но про второй не знаю, люди гоняют что тот, что тот. Как плюсы и минусы этих агрегатов? И еще - в чем отличие у43102 от у43102А? Всем добра))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может стоит посмотреть на стоимость и доступность запчастей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Леня сказал:

Привет всем) кто знает, скажите какой компрессор лучше у43102 или со 7б? Производительность вроде одинакова, с первым знаком в живую, но про второй не знаю, люди гоняют что тот, что тот. Как плюсы и минусы этих агрегатов? И еще - в чем отличие у43102 от у43102А? Всем добра))

У меня был и тот и другой. Со 7б-классика. Сейчас трудится в мастерской.43102 нравится больше. Во первых нет вкладышей- стоят роликовые подшипники. Коленвал разборный. Производительность 520литров при 1300 об.мин. вроде. Продуманная система охлаждения. Нагнетает в сторону коленвала и через двойной корпус выходит вверх через головку. Работает тише. Наработка до кап ремонта 10000часов. Допускается работа от -20градусов ( у со7 б  -10). Как то так. Эти компрессора стояли вроде бы на экскаваторах - драглайнах. Отличие букв - это направление вращения правое или левое. Да и запчасти на них без проблем.

Змінено користувачем olegons
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, olegons сказал:

У меня был и тот и другой. Со 7б-классика. Сейчас трудится в мастерской.43102 нравится больше. Во первых нет вкладышей- стоят роликовые подшипники. Коленвал разборный. Производительность 520литров при 1300 об.мин. вроде. Продуманная система охлаждения. Нагнетает в сторону коленвала и через двойной корпус выходит вверх через головку. Работает тише. Наработка до кап ремонта 10000часов. Допускается работа от -20градусов ( у со7 б  -10). Как то так. Эти компрессора стояли вроде бы на экскаваторах - драглайнах. Отличие букв - это направление вращения правое или левое. Да и запчасти на них без проблем.

А как понять в какую сторону должен вращатьмя? Он не будет качать, если не правильное направление вращения?

1 час назад, olegons сказал:

У меня был и тот и другой. Со 7б-классика. Сейчас трудится в мастерской.43102 нравится больше. Во первых нет вкладышей- стоят роликовые подшипники. Коленвал разборный. Производительность 520литров при 1300 об.мин. вроде. Продуманная система охлаждения. Нагнетает в сторону коленвала и через двойной корпус выходит вверх через головку. Работает тише. Наработка до кап ремонта 10000часов. Допускается работа от -20градусов ( у со7 б  -10). Как то так. Эти компрессора стояли вроде бы на экскаваторах - драглайнах. Отличие букв - это направление вращения правое или левое. Да и запчасти на них без проблем.

А моторы по мощности для них одинаковы? А по оборотам? Я так понимаю в 220в и не пробовать?))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Леня сказал:

 

А моторы по мощности для них одинаковы? А по оборотам? Я так понимаю в 220в и не пробовать?))

Все нормально с 220 и того и у другого. на постоянке  маслают оба)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше думаю у-шка,  плюсы перечислены выше.

Со-шка более распространенная соответственно дешевле. У меня Со-шка,  поэтому могу сказать по ней. Родной двигатель у нее 4кв 3тыс.об, юзают их и с 1,5тыс.об но производительность соответственно при этом падает. 

По 220 посмотрите видео на ютубе пушкин гараж со7,  там есть по подключению к однофазной сети. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однозначно " ушка" !!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Леня сказал:

А как понять в какую сторону должен вращатьмя? Он не будет качать, если не правильное направление вращения?

А моторы по мощности для них одинаковы? А по оборотам? Я так понимаю в 220в и не пробовать?))

Вращение посмотрите по крыльчатке на шкиве. Двигатель можно 4кв. Я ставил 5.5 на 300литровый ресивер. Пресостат обязательно. Вот паспорт с ру чипа.

u43102.pdf

Змінено користувачем olegons
Дополнение.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со 7б лутше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Viktor0025 сказал:

Со 7б лутше.

И чем же???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Viktor0025 сказал:

Со 7б лутше.

 

9 минут назад, gidropon сказал:

И чем же???

наверное потому, что последнего у опонента нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ушка краща від Со-7Б. Маю обидва. )))):crazy_mini:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.10.2020 в 18:46, Viktor0025 сказал:

Со 7б лутше.

Ну лично не разбирал Ушку, Со 7б в живую не видел. Но знаю такое - в ушке рабочее давление 7 атм, а в со 7б - 6, да народ нагибает по 8 по 10 атм но лично я такое не люблю учитывая что оба на лепестках, это не зиловский на шайбах с пружинами. А второе это что коленвал в со 7б на вкладышах, а в ушке на подшипниках качения. ушка не греется это точно, а вот что с СО 7б это только владельцы скажут. Вот как то так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку