vaiosx

Нужна помощь в запуске 6720вф2

9 повідомлень у цій темі

Станок С.М.Кирва, комплектный. Пульт ISKRA + УЦИ ЛЮМО 61.

Электрошкаф на SIEMENS Simatic S5 110 модулях с процессором, что мне кажется больше минус чем плюс, схемы на такую модификацию шкафа в интернете нет, если у кого-то есть, пожалуйста, поделитесь.

Индикация на УЦИ работает, на нажатия кнопок не реагирует, ну да ладно, с этим потом разберусь, отсоединил полностью ЛЮМО, оставил только пульт (кажется так можно, если нет - поправьте пожалуйста)

Используя пульт запускаю маслостанцию, блокируются оси, подачи не работают, но это у всех так ) пробую запускать шпиндель — не запускается, сигнал от кнопки пульта доходит до релюшки siemens, пока кнопка нажата светодиод на реле светится. Один раз, все таки шпиндель заработал + стоп + реверс, после полного отключения от сети и запуска станка больше не удавалось его запустить. Почему он тогда заработал непонятно, нажимал и проверял все кнопки подряд, возможно что-то повлияло.

При нажатии на кнопку отжима инструмента в шпинделе - контактор щелкает, но инструмент не отжимается.

Что может мешать запуску шпинделя?

Возможно стоят где-то какие-то датчики, микрики на станке?

В каком положении должна находится рукоять выбора скорости в верхнем или нижнем?

Есть подозрения, что на пульте могут быть вдавлены-нажаты какие-то кнопки, что визуально не видно, но может влиять на работу других кнопок.

 

 

 

P00215-094118.jpg

P00215-134409.jpg

P00215-183542.jpg

Змінено користувачем vaiosx
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vaiosx Чтобы Ljumo реагировало на кнопки - нужно перевести его в режим ввода данных (верхняя оранжевая кнопка), насколько я помню.
Если не получится - кричите. Это я точно могу починить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, vaiosx сказал:

Возможно стоят где-то какие-то датчики, микрики на станке?

За вертикальной головой стоит микрик который переключает зажим разжим и работу, или вертикального или горизонтального шпинделя.  Возможно он залип в каком-то среднем положении. Ручка в коробке, рабочий режим вниз, переключение передач вверх.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У звичайного 6720вф2 ( без сіменсів) закладено блокування шпінделя при неполадці в механізмі затискання конусів. Таке я пригадав.

Також на пультові має бути тумблер: ручний режим / робота від програми люмо. 

На останній світлині видно червоний світлодіод під написом " превиш п..." . Що там точно написано? Велика імовірність що схема стала на самоблокування через цей діодік.

Змінено користувачем Саша
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З паспорта: 

   Наличие блокировки, отключающей все двигатели станков при поломке пружины электромеханического зажима инструмента, предотвращает самопроизвольное отжатие и выпадение инструмента, и этим обеспечивает безопасность работы. 

 

Паспорт маєте?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

@vaiosx Чтобы Ljumo реагировало на кнопки - нужно перевести его в режим ввода данных (верхняя оранжевая кнопка), насколько я помню.
Если не получится - кричите. Это я точно могу починить.

В инструкции написано что для перехода в Люмо нужно нажать на зеленую Screen Shot 2020-02-16 at 18.22.31.jpgScreen Shot 2020-02-16 at 18.27.39.jpg

Пробовал, в режим переходит, кнопка становится активная, но ЛЮМО не реагирует.

Спасибо за предложение, если ничего с ним не получится буду кричать ) Оставлю его на конец, так как смысла в нем нету если не работают подачи, нужно восстанавливать ЭШИР-1-А

 

2 часа назад, Владимир 68 сказал:

За вертикальной головой стоит микрик который переключает зажим разжим и работу, или вертикального или горизонтального шпинделя.  Возможно он залип в каком-то среднем положении. Ручка в коробке, рабочий режим вниз, переключение передач вверх.

 

Спасибо, все дело в рукояти, а я зациклился на электрошкафчике, мне казалось, что рукоять я уже по всякому переключал поэтому не возвращался к ней.

 

 

2 часа назад, Саша сказал:

У звичайного 6720вф2 ( без сіменсів) закладено блокування шпінделя при неполадці в механізмі затискання конусів. Таке я пригадав.

Також на пультові має бути тумблер: ручний режим / робота від програми люмо. 

На останній світлині видно червоний світлодіод під написом " превиш п..." . Що там точно написано? Велика імовірність що схема стала на самоблокування через цей діодік.

Там написано "Превишен n." незнаю что за ошибка, но быстрее всего ЭШИР-1-А требует ремонта, туда уже кто-то лазил, нет 6-и болтов крепления модулей.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Одесситу, линейка и люмо теперь работают.

 

Столкнулся с проблемой зажатия инструмента в конусе, все зажималось, теперь не зажимается.

 

При нажатии на пульте кнопки - зажатия инструмента срабатывает пускатель, подается 110 В на двигатель СЛ-261, двигатель раскручивается - все вместе длится всего 1 секунду, контактор отключается, напряжения падает, но инструмент не зажимает.

 

Подскажите, что может мешать зажатию инструмента, есть ли какие-то проверки?

Пока нажата кнопка "зажатие инструмента" пускатель тоже должен быть в режиме вкл? СЛ-261 должен крутится пока я не отпущу кнопку? Или работа в 1 сек достаточна, что бы зажать инструмент?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.06.2020 в 21:46, vaiosx сказал:

Столкнулся с проблемой зажатия инструмента в конусе, все зажималось, теперь не зажимается.

 

При нажатии на пульте кнопки - зажатия инструмента срабатывает пускатель, подается 110 В на двигатель СЛ-261, двигатель раскручивается - все вместе длится всего 1 секунду, контактор отключается, напряжения падает, но инструмент не зажимает.

 

Подскажите, что может мешать зажатию инструмента, есть ли какие-то проверки?

Пока нажата кнопка "зажатие инструмента" пускатель тоже должен быть в режиме вкл? СЛ-261 должен крутится пока я не отпущу кнопку? Или работа в 1 сек достаточна, что бы зажать инструмент?

Судячи з опису проблеми захисне реле часу зарано блокує систему, в ни

х часто від температури пливуть параметри... виглядає так - https://electrokom.kiev.ua/product/rele-vremeni-rvp-72-3221

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реле времени как и все другие реле в данной модификации - Siemens, уже пробовал регулировать, но результат пока никакой, в лучшем случае по немногу зажимает оправку с 10-й попытки, а разжимает с 20-й . пробовал и напрямую нажимать на контактор удерживая его подольше, что бы убедится, что двигатель электрозажима точно успел разогнатся до определенной скорости, по питанию тоже проверял, на двигатель поступает 110. Муфта с резиновой вставкой крутится легко.

0-02-05-97283a3ababd953e659336803f208620f1c54062441892e869c4070a6232bd15_1c6d9bec1fa7ff.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку