Богдан28

Узаконенное воровство?

58 повідомлень у цій темі

17 минут назад, robo-new сказал:

...і налагоджуєте збут...

 

Якщо б не було цій умови, то нормальне роялті, як на мене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Подайте мне бедному, на новый лексус, а то прошлогодняя тойота уже не то! :D:D:D

На форумі також багато хто чого питає.

І хто знає скільки він на тому заробить?

Може на лексус, а може і більше.

Отак просто запитав і нічого зовсім не дає за відповідь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Roma сказал:

На форумі також багато хто чого питає.

І хто знає скільки він на тому заробить?

Може на лексус, а може і більше.

Отак просто запитав і нічого зовсім не дає за відповідь.

На форуме в основном РУКА РУКУ МОЕТ. Потому мы здесь и собрались.

Кому-то сегодня помог Я, кто-то завтра помог МНЕ. 

А не так - ты помогай сегодня, завтра и послезавтра. А еще лет 5, а потом тебе уже за 50, а тебе тоже нужна помощь?  - иди отсюда по-хорошему, ты себя отработал! 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ar4 сказал:

Нет нет, не 10 руб., пол ставки, минимум, а то и ставка. Еще один важный момент, это создать монополию, так что бы кроме Вас никто не мог сделать эту работу, ну это уже классика конкуренции. При условии ограниченного штата сотрудников, работает всегда. Правда если Вы действительно незаменимый, а то могут найти посговорчивее.

 

Поддержу что десять, возможно речь про разные рубли, то я про те что по 66коп за доллар были)) а буханка Украинского стоила 20коп)

Ставки/полставки и более тоже были, но это за более обширные модернизации и техперевооружение.

@Богдан28 Вариант номер раз: если в конторе где работаете, более или менее серьезный подход к кадровому вопросу (а именно к надлежащему оформлению всех документов) то при приеме на работу вы должны были ознакомиться и подписать должностную инструкцию. И вот если она не предполагает этой самой творческой составляющей в виде подачи рацух - то руководителя можно вежливо послать к данному документу)

Теперь история: в одной фирмочке работали два программера, которые были заняты поддержанием работоспособности и улучшением функционала компьютерной программы по планированию ресурсов предприятия. И были определены в "виноватые" во всех смертных грехах, начиная от недостаточного количества комплектующих на складе и заканчивая несвоевременно сданными бухами отчетами. До критической отметки ситуация не доходила и +/- всех устраивала, пока они не попросили немного поднять им ЗП. Ответ босса был ожидаемым: Ребята, с такой работой?, вы чё? После очередного отклоненного прошения, ребята оторвали красные глазки от мониторов, ушли и открыли частную фирму по роду своей деятельности. Теперь продают услуги своему бывшему боссу 20евро/час, что на порядок выше их прошлой зп. Почему так получилось? - фирма оказалась финансово не готова перейти на новую ERP, а разбираться и поддерживать старую никто не хотел за ту зп которую предполагалось платить.

Мораль: никогда не нужно перегибать палку))

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Богдан28 сказал:

ты помогай сегодня, завтра и послезавтра.

То багато таких є, які хочуть шоб задаром, або майже задаром.

Мало знати собі ціну.

Ціну треба не собі знати, а голосно сказати.

І сказати до того як почав робити.

Не факт шо таку ціну хтось заплатить. 

Якшо назвав ціну і йому дорого буде, то принаймі роботи робити не треба буде.

А якшо не назвав ціни, і роботу зробив,  ніхто нічого не заплатить. Бо ніхто нічого і не обіцяв.

То дурне діло боятися ціну назвати, або чекати ніби начальник сам скаже, і шо він скаже більше ніж воно коштує. Не скаже.

А взагалі, кажуть шо який кінь більше тягне того ше і поганяють.

І дурака робота любить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еге ж... - "лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она все равно не стала..."

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаве питання... Якщо Ваша зарплата залежить від кількості виробленої продукції то цілком розумно зробити все для збільшення виробництва. В нас так колись на заводі було. Зміна отримувала зп за кількість виготовленої продкції. І в цеху ми самі оптимізовували свою роботу .За розробку (копіювання) нового виробу вся зміна отримувала одноразову надбавку приблизно в 30%зп . Якщо у Вас ситуація інша то для чого собі шукати додаткову роботу ?

P\S До обіду несу лом в одну сторону ,після обіду в іншу, якщо за це не погано платтять то можна носити поки не надоїсть морально.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я у себя отношусь так: никто никому ничего не должен. Мне пацаны, которые работают у меня (не на меня, а у меня) ничего не должны, я это понимаю, и поэтому заинтересован им платить так, чтобы им не хотелось уходить. Я им тоже ничего не должен пока они ничего не сделали. Как только сделали, я им плачу. Вот и все. Если работягу что-то не устраивает, становись сам себе режиссером, покупай станки, нарабатывай заказы, сталкивайся с проблемами, которых не было до тех пор, пока ты был рабочим.  На это готовы меньшинство. Большинство работает, их что-то не устраивает, но им лень шевелить поршнями, поэтому продолжают тянуть плуг.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Просто работать на себя. Или семейная фирма. Иначе бесконечные войны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, igor-jan сказал:

 Если работягу что-то не устраивает, становись сам себе режиссером, покупай станки, нарабатывай заказы, сталкивайся с проблемами, которых не было до тех пор, пока ты был рабочим.  На это готовы меньшинство. Большинство работает, их что-то не устраивает, но им лень шевелить поршнями, поэтому продолжают тянуть плуг.

 

Да, это и подтолкнуло меня потихоньку стягивать станки, оснастку, расходники и т.д... И из-за этого я на определенное время стал врагом №1 для бывшего руководителя - как так, он что, надумал работать на себя?! :D На том и разошлись... Не хочет руководство адекватно платить за все (т.е. сделал=заработал), находит 1000 и 1 причину почему нет достойной оплаты. Начинаешь сам двигаться - все, предатель, как ты посмел?! O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 Вы будете также себя вести, в будущем..Если станете владельцем ...а наемный будет двигать в сторону самостоятельности - выгоните не разбираясь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Гараж 512 сказал:

@Богдан28 Вы будете также себя вести, в будущем..Если станете владельцем ...а наемный будет двигать в сторону самостоятельности - выгоните не разбираясь.

 

Я вообще не планирую никого нанимать.

Я привык во всем играть партию соло, сам сценарист и сам режиссер. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, igor-jan сказал:

им лень шевелить поршнями, поэтому продолжают тянуть плуг.

Справа не в ліні.

Справа в ризиках, відповідальності.

Самому може так вийти, шо і роботи зроблено багато, і грошей потрачено, а зарплати нема зовсім.

А крім того шо зарпати нема, ше податки заплати, і посадити до тюрми можуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 а вдруг раскрутие производство так,что не будете успевать сам всё делать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Гараж 512 сказал:

@Богдан28 а вдруг раскрутие производство так,что не будете успевать сам всё делать...

Бывает знаете, сидишь на рыбалке, хорошая весенняя погода, в руках удочка или спиннинг с донной снастью, клев так себе, но есть - как раз момент подумать о жизни. 

Сидишь и думаешь - а много ли надо для счастья обычному человеку? ;)

 

Поэтому я поклонник того (чисто моя позиция, ИМХО!), что невозможно (да и ненужно) пытаться объять необъятное. Найти свою нишу и своих заказчиков. Зарабатывать на хлеб с маслом и .... достаточно!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 может и так..

но и не стоит забывать что не нами придумано " аппетит приходит во время еды" )

ну то такЭ ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Богдан28 сказал:

Зарабатывать на хлеб с маслом и .... достаточно!

Если не двигаться вверх, есть риск утонуть.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В одной работы ушёл после того как кинули на изобретение (на координатно расточном полностью изменил "гармошку" чтобы по ней можно было ходить не ломая), тупо технолог себе ее записал. На второй работе было рацух около 50 кажись точно не скажу где то дома валяются. Опять же когда сделал серьёзный станок по зачистке галет на крановые электромагниты его схомячило начальство. А когда ушёл с завода (арселор) пацаны с бригады говорили что немцы приезжали смену станок мой обрисовывали.После этого дал себе зарок всё делаю только в своих мастерских. А по идее это нужно подавать на патент после того как зарегистрировали искать покупателя. Но в экс СССР на любые авторские права плевали с высокой горки. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.03.2017 в 12:40, Harmix сказал:

В одной работы ушёл после того как кинули на изобретение (на координатно расточном полностью изменил "гармошку" чтобы по ней можно было ходить не ломая), тупо технолог себе ее записал. На второй работе было рацух около 50 кажись точно не скажу где то дома валяются. Опять же когда сделал серьёзный станок по зачистке галет на крановые электромагниты его схомячило начальство. А когда ушёл с завода (арселор) пацаны с бригады говорили что немцы приезжали смену станок мой обрисовывали.После этого дал себе зарок всё делаю только в своих мастерских. А по идее это нужно подавать на патент после того как зарегистрировали искать покупателя. Но в экс СССР на любые авторские права плевали с высокой горки. 

ну не совсем плевали. Я уже давно промышляю патентированием новшеств и ноухау в нашей стране. Если правильно подойти то можно не плохие бабосы косить без напряга. Очень часто встречаю людей которых кинули на изобретение ушлые начальники, но пройдет время они вам позвонят и попросят сделать ремонт так как Вася-одоробло не может понять что там и как там.

 

В 04.03.2017 в 09:43, Богдан28 сказал:

Поэтому я поклонник того (чисто моя позиция, ИМХО!), что невозможно (да и ненужно) пытаться объять необъятное. Найти свою нишу и своих заказчиков. Зарабатывать на хлеб с маслом и .... достаточно!

 Ну а на вашем месте я бы придумал новшество и продал его вашему предприятию от левой фирмы как супер продукт для оптимизации производства. Тем более что вы изначально планируете работать самостоятельно, а так можно и бабосов срубить и в дальнейшем на ремонтах вашего чуда копейку иметь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

""Першу бджолу , яка буде дзижчати , що в неї вкрали мед миттю прихлопнуть, а першу корову , яка протестуватиме проти доїння тут же перетворять на сосиски"" - перші строчки  книги ""Зловісний бар"ер"" Єріка Френка Рассела....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AlexWeimer сказал:

Я уже давно промышляю патентированием новшеств и ноухау в нашей стране.

А разве то, что я написал про 4 месяца для оф. оформленных уже отменили?

 

В 03.03.2017 в 19:50, andrey.drabchuck сказал:

Если вы официально оформлены на предприятии и руководство даёт вам задание "что-то изобрести", то это самое предприятие имеет полное право подать патент на ваше изобретение от своего имени. Т.е. в авторах будет значится не "Богдан Батьковиц", а "ООО Рога и Копыта". 

И только в тому случае, если вы свою рацуху подадите на рассмотрение и в течении 4 мес. её не зарегистрируют в патентном бюро, то только тогда вы сможете патентовать её от своего имени. 

Так, и только так. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, AlexWeimer сказал:

ну не совсем плевали. Я уже давно промышляю патентированием новшеств и ноухау в нашей стране. Если правильно подойти то можно не плохие бабосы косить без напряга. Очень часто встречаю людей которых кинули на изобретение ушлые начальники.

А можно подробнее по патентованию, какие сложности При подаче заявки , требуют ли взятки и какие сроки оформления?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дим сказал:

При подаче заявки , требуют ли взятки и какие сроки оформления?

Если всё правильно оформлено, то платите только пошлину через банк. уже не помню сколько, но не много. Если заявку пропускают, то потом, через год ещё платите сбор. Тоже копейки. 

Взятки могут быть при внедрении. Но это отдельная тема. Давайте пока не будем её касаться. 

Если же хотите поговорить про патентирование, то прошу в соотв. раздел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Дим сказал:

При подаче заявки , требуют ли взятки и какие сроки оформления?

Не то головне.

Головне інше. А шо патент дає?

Оформити патент означає викласти в патенті суть винаходу.

Вся суть винаходу буде виложена у відкритий доступ.

Допустим якийсь виробник пориється у тих патентах, знайде патент який йому підходить, і почне застосовувати.

І шо йому зробиш?

Або так, виробник в Молдавії бере український патент і застосовує. 

Приходять претензії, він каже, у нас цей винахід не запатентований. В український суд він не поїде, а молдавський суд судить по молдавських законах і признає тільки молдавські патенти. Шо в кожній країні патентувати? І в кожній країні окремо плати гроші?

Ну і термін дії?

15 років? А далі? Термін вийшов, і патентом можна користуватися безкоштовно.

Є досить багато ліків, які колись були патентовані, потім термін патенту вийшов, і ліки може випускати хто хоче. Під іншою назвою. Але то повна копія. І ніхто нічого не відсудить, бо термін закінчився.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

А разве то, что я написал про 4 месяца для оф. оформленных уже отменили?

 

По разному. Последний патент длился около 9 месяцев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку