KOLIAN75

Заходите к нам на огонек-Колян ИЖа в гаражик приволок,или круглый 1И611П нашел своего нового хозяина.

356 сообщений в этой теме

Хороший органайзер! Мне понравился, поставил плюс. Себе начал делать переходные втулки под расточные резцы. Конструкция немного проще. И взял на заметку плашкодержатели под быстросменный патрон. Обязательно себе сделаю.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, KOLIAN75 сказал:

За основу был взят быстросменный патрон с КМ2

Николай , КМ2 а не 3  - потому что такой был ? Или у третьего внутренний диаметр намного бОльше ?  (не знаком с ними совершенно..)

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Tehnar сказал:

Николай , КМ2 а не 3  - потому что такой был ? Или у третьего внутренний диаметр намного бОльше ?  (не знаком с ними совершенно..)

Есть у меня и с КМ 3.Плюс в том,что он без переходной втулки в пиноль садится,а минус-в том,что он побольше габаритами.В КМ2 патроне,диаметр отверстия под переходник 24мм,а на КМ3-уже 32мм,а есть и больше.Ну и из за того и габариты его побольше.Когда то на работе,сделал я под патрон с КМ3 переходники для плашек,причем с использованием родных шариков в патроне для фиксации оправки от проворота при нарезании резьбы.Довольно неплохой вариант получился.Но в изготовлении-некоторые сложности:Во первых-фрезеровка пазов.Я сам не могу этого сделать-нет условий,значит надо кого то просить.Во вторых-оправки нужно обязательно калить,иначе при работе канавки деформирутся шариками.В третьих-нагрузка при нарезании идет на конус пиноли.140720161405.jpg140720161406.jpg140720161407.jpg140720161408.jpg140720161411.jpg140720161412.jpg140720161413.jpg140720161414.jpgВ упрощенном варианте,что я сделал для патрона с КМ2,оправки сырые,я их выточил уже дома на ИЖе,посверлил на сверлилке,нарезал резьбы,и пр....При помощи первой выточеной оправки под плашку М6,я уже нарезал резьбы на зажимных болтиках.Ну и нагрузка при нарезании идет на боковую рукоятку,которая упирается в резцедержатель.А собственно патрон дает направление.250220182885.jpg250220182886.jpgЗаводить плашку на деталь можно как рукой,так и при помощи пиноли ЗБ.

3

Поделиться сообщением

45 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Ну и нагрузка при нарезании идет на боковую рукоятку,которая упирается в резцедержатель

Если буду делать , то тоже именно так. Конус в моей пиноли уже не первой свежести , и его нужно беречь...

Спасибо за исчерпывающий ответ !

0

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 21:45, KOLIAN75 сказал:

Есть у меня и с КМ 3.Плюс в том,что он без переходной втулки в пиноль садится,а минус-в том,что он побольше габаритами.В КМ2 патроне,диаметр отверстия под переходник 24мм,а на КМ3-уже 32мм,

В общем- спасибо за наводку , Николай . Сегодня получил такой патрон (КМ3).Его минусы превращу в плюсы : поскольку диаметр его , а соответственно и будущего плашкодержателя-32мм, то в хвостовике последнего просверлю отверстие под пружину , и тогда начальная подача плашки (заход) будет начинаться под действием пружины...

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tehnar сказал:

В общем- спасибо за наводку , Николай . Сегодня получил такой патрон (КМ3).Его минусы превращу в плюсы : поскольку диаметр его , а соответственно и будущего плашкодержателя-32мм, то в хвостовике последнего просверлю отверстие под пружину , и тогда начальная подача плашки (заход) будет начинаться под действием пружины...

Привет.Тут как бы пробовать нужно будет.Ведь разные диаметры резьбы,да что там,даже степень затупления плашки,или материал детали,будет влиять на силу,необходимую для захода.Я поджимаю маховиком ЗБ,просто привыкнуть нужно,и чувствовать так сказать станок....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу