radioserg

Holzmann ED300FD конусность

54 повідомлення у цій темі

1 час назад, radioserg сказал:

 

 

Юра - да суппорт фиксировал жёстко.

 

Надо попробовать прокатать свободный суппорт или ещё фиксировать в двух диагональных точках. Его может корячить при фиксации. Короче, нужно это исключить перед радикальным вмешательством.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если цилиндры у Вас в сотку, на Вашем месте оставил бы как есть, деньги не потраченные на ремонт этого станка + подкопить немного + деньги с продажи этого станка = можно купить немецкий БУ станок. Насколько я слышал и читал, немецкие станки очень хорошего качества, в хоббийной мастерской он вечный. А китайский станок такого класса - это вечный геморой, я когда выбирал себе станок, тоже рассматривал нового китайца. Ещё на ру-чипе, в то время, читал много отзывов, и темы с проблемами лопатил, в итоге решил начать с ТВ. Как то так. Я ещё ТВ-ху не собрал, вышабрил станину, покрасил все, осталось не много( ЗБ, поперечная и малая продольная) что получится в итоге не знаю, но станок весом 1000 кг. + - уже рассматриваю как вариант замены. Тоже были мысли, отдать все на шлифовку, только за станину попросили 4000 грн. А если все вместе - сумма ремонта приближается к цене на станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Юра, обязательно попробую.

 

Да Иван, немецкие станки хороши , да и ценной хороши (Приятель взял станок 40 годов , 3 тонны весом , за 2000 евро  Станок даж резьбу не режет. Тупо Мотор на 2 киловата и ременная передача на шпиндель..., Да и место под большой станок надо). Смотрел долго по ценам , по отзывам . По цене и по качеству Holzmann должен был быть неплохой станок.... Почитал немецкие форумы- все хвалят. Доробатывать конечно надо , не без этого.Тот же Оптимум 180х300 по цене выше , а машина таже , один в один.

Коллега по работе взял Holzmann ED400FD , (тож самое что у меня ,только на 100 мм длиннее) у него вроде таких проблем нет. Хотя он вероятно ещё не точил нормально на этом станке9_9

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем Привет ! В общем кривая поперечка . Пазы фрезерованны не перпендикулярно оси шпинделя. Сами направляющие на суппорте прямые (измерял конечно преметивными методами, но вроде получилось) ,   Написал рекламацию на завод . Хотя и не надеюсь , но ....

Так же на днях придёт приятель (настраивает и ремонтирует промышленные CNC машины) обещал посмотреть , так сказать оценить фронт работ .

Пока суд да дело буду пробовать торцевать большие детали разворотом малой продольной.

Всем большое спасибо за советы !

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку