AS_DS_

Помогите расценить, сам не справлюсь.

83 повідомлення у цій темі

59 минут назад, AS_DS_ сказал:

и предлагать за копейки на перекусить, как то нет смысла.

Тогда садитесь на диету, надеюсь Вы не моей комплекции и она пойдёт на пользу... мировоззрение точно поменяется.

1 час назад, AS_DS_ сказал:

Вот и спрашивается, может кто сталкивался с такими вещами, какой уровень цены на изделие

 

12 часа назад, Stebium1 сказал:

сесть с клиентом оговорить все возможные упрощения и риски, составить калькуляцию

Больше чем может клиент не заплатит.   Стоит... взглянуть в госстат на среднюю зарплату людей, для поумерить свои аппетиты. Если Вы думаете, что чем то от них отличаетесь, разочарую, ни чем. Так на каком основании Вы должны зарабатывать больше?

Чего точно нельзя делать это всего две вещи, сидеть и ничего не делать и работать в убыток без перспективы. Но если работа даёт хотя бы средний заработок, при этом нет другой, и Вы её не делаете, то Вы просто лентяй.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, AS_DS_ сказал:

 Если посчитать время затраты на изготовление одной шпильки 20-25 минут, кто ее возмет за 300 грн/шт.

Просто шпильки делаются на другом оборудовании. Время изготовления такой шпильки на токарном автомате - меньше минуты. На резьбонакатном - секунды.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, AS_DS_ сказал:

Со стороны заказчика - это так, и в этом есть доля смысла. Со стороны производителя - брать заказы, только убивать свое время, инструмент и оборудование и предлагать за копейки на перекусить, как то нет смысла. Если посчитать время затраты на изготовление одной шпильки 20-25 минут, кто ее возмет за 300 грн/шт. Если есть готовые с полной резьбой, но они не идут - надо такие. В холостую гонять  - тоже не хочется. Вот и спрашивается, может кто сталкивался с такими вещами, какой уровень цены на изделие. Или вон как масленка. Первые шесть чертежей. Труба - порезка, проточка, нпрезка резьбы М42*2.+ сварка пятака.  Шестигранник - порезка, проточка с двух сторон, нарезка резьбы и сварка. Пятак 4мм - порезка сварка. Втулка - как минимум 7 операций+сварка к шестиграннику. И сколько ето изделие моет быть стоят. 

Я такие шпильки делал мне платили 60 грн за штуку проточка и нарезка резьбы м36*300мм материал не мой. Маслёнки прикиньте сколько штук в смену сможете делать? 4 шт. -значит 300грн без материала меньше тогда 500 грн. Тут логика простая. У меня товарищ делает сейчас полиспасы для цырка в смену может сделать 3шт.  Поставил цену 900 грн. Платят значит выгодно. И по чертежам нужно с заказчиком оговаривать допуски может там +- трамвай а вы будете микроны ловить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написала нижче.

Змінено користувачем omp151
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Stebium1 сказал:

Тогда садитесь на диету, надеюсь Вы не моей комплекции и она пойдёт на пользу... мировоззрение точно поменяется.

 

Больше чем может клиент не заплатит.   Стоит... взглянуть в госстат на среднюю зарплату людей, для поумерить свои аппетиты. Если Вы думаете, что чем то от них отличаетесь, разочарую, ни чем. Так на каком основании Вы должны зарабатывать больше?

Чего точно нельзя делать это всего две вещи, сидеть и ничего не делать и работать в убыток без перспективы. Но если работа даёт хотя бы средний заработок, при этом нет другой, и Вы её не делаете, то Вы просто лентяй.

Ну, да получается токарь на заводе наточил деталей на 10000 тис. грн и в конце месяца получил в ввиде зарплаты,так?  Нет,он натачивает на 10 своих зарплат,а получает одну,а остальное идёт на зарплаты руководству,ИТР и тд. А здесь иная ситуация,сколько заработал все твое.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не будешь успевать, есть парк токарных автоматов, резьбонакатка. Цены явно меньше чем с универсала

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, omp151 сказал:

Ну, да получается токарь на заводе наточил деталей на 10000 тис. грн и в конце месяца получил в ввиде зарплаты,так?  Нет,он натачивает на 10 своих зарплат,а получает одну,а остальное идёт на зарплаты руководству,ИТР и тд. А здесь иная ситуация,сколько заработал все твое.

Нет, Вы, не совсем правы!

Тут не всё твоё. Есть затраты, материал, амортизация, электроэнергия, налоги и тд и тп.

Но это всё просчитывается и показывается в виде накладных расходов. У частника они меньше чем на заводе и их структура иная, но они есть. И заказчик это прекрасно понимает и оплачивает.

К примеру когда я обосновываю свою цену работ, беру самую простую и очевидную скажем так деталь и довольно подробно расписываю технологический процесс и затраты. Это позволяет мне оценить мои затраты, позволяет обосновать цену заказчику и доказать ему, что дешевле это уже брак.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Jeckripper сказал:

Я такие шпильки делал мне платили 60 грн за штуку проточка и нарезка резьбы м36*300мм материал не мой. Маслёнки прикиньте сколько штук в смену сможете делать? 4 шт. -значит 300грн без материала меньше тогда 500 грн. Тут логика простая. У меня товарищ делает сейчас полиспасы для цырка в смену может сделать 3шт.  Поставил цену 900 грн. Платят значит выгодно. И по чертежам нужно с заказчиком оговаривать допуски может там +- трамвай а вы будете микроны ловить

 

4*300грн - 1200 грн смена. Охренеть, с таким расценками проще пойти на работать по найму. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

расценки сильно отличаются от местности,общего уровня зарплат и возможностей.В нашей стране это легко может быть вилка между 5 и 50 баксов за одинаковую работу,равны только затраты на заготовки,электричество,инструмент.Не равны-наработаный годами авторитет и доверие заказчика.Хороший мастер и на полудеревянном станке сделает адекватное изделие,распальцованный только по наличию кучи оборудования может и обделаться,по качеству и срокам.Так что тема так се,мы не знаем ничего,меньше чем знает ТС о расценках и сроках своей работы.Да и о гарантиях соответствия чертежам.Любое изделие не превышает 3-й совковый разряд.т.е.выпускника ПТУ-троечника.И попрошу не обижаться.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth Вот... ну вот...слов нет, насколько всё правильно!

11 час назад, vaycartana сказал:

4*300грн - 1200 грн смена. Охренеть, с таким расценками проще пойти на работать по найму. 

Хотелось бы увидеть вашу яхту или на худой конец моторную лодку или как Вы отдыхаете, покажите сообществу. А то вот нет веры вашим словам. Тут вот темка только, что прикрылась, цена договорная была озвучена на короткую работу с капризным материалом  именно 300гр час. На хорошем оборудовании, человеком который таки тратит по пару тонн зелени за раз, только на рыбалку. И для него такая цена нормальна и поток работы он имеет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

@Barth Вот... ну вот...слов нет, насколько всё правильно!

Хотелось бы увидеть вашу яхту или на худой конец моторную лодку или как Вы отдыхаете, покажите сообществу. А то вот нет веры вашим словам. Тут вот темка только, что прикрылась, цена договорная была озвучена на короткую работу с капризным материалом  именно 300гр час. На хорошем оборудовании, человеком который таки тратит по пару тонн зелени за раз, только на рыбалку. И для него такая цена нормальна и поток работы он имеет.

 

      Хотелось, что бы вы научились понимать прочитаное. Речь идет не о 300 грн в час, а о 150. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

@Barth Вот... ну вот...слов нет, насколько всё правильно!

Хотелось бы увидеть вашу яхту или на худой конец моторную лодку или как Вы отдыхаете, покажите сообществу. А то вот нет веры вашим словам. Тут вот темка только, что прикрылась, цена договорная была озвучена на короткую работу с капризным материалом  именно 300гр час. На хорошем оборудовании, человеком который таки тратит по пару тонн зелени за раз, только на рыбалку. И для него такая цена нормальна и поток работы он имеет.

То він продешевив. І до того ж, назвав ціну ще не почувши допуски.

А, перепрошую. Здається, він назвав суму за годину роботи, а не за все замовлення

Змінено користувачем Володимир Фещук
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю уже не раз подобную тему - всегда одно и тоже... Человек просит помочь оценить, а все скатывается к тому что 1200 грн./смена - это вообще не деньги. Тогда скажите мне темному - сколько, по вашему мнению, должен зарабатывать средней руки мастер в своей мастерской, в смену/день чистыми, и у кого столько получается на выходе. Т.е. в конце месяца, квартала, года. Понятно, что можно в день и 200 и 300 зеленых легко поднять, а потом стать на ремонт на две недели, собирать оснастку, наводить порядки и уйти в минус. В результате средний заработок получится 600 грн/смена. Если у всех так круто и легко получается зарабатывать по 300-500 грн. в час (2400-4000 грн./8 часов, до 5-6 К в долгий рабочий день) и так 20-24 дня в месяц. Может сдесь кто-то, сказать, что железяками стабильно зарабатывает 3-4К зелени в месяц?... Я раз заработал 5-6К$ за 2 месяца, но потом мне уже ни денег, ни работы не хотелось -  просто лечь, забыться  и забить на все болт...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В любой теме про деньги как на ярмарку тщеславия попадаешь

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, VldLg сказал:

В любой теме про деньги как на ярмарку тщеславия попадаешь

Да я уже такого насмотрелся и наслушался наяву...  Ходят, рассказывают - масштабирование, производство, маркетинг, брендинг, х...ендинг. Получили пару жирных заказов - пальци загибают, с тобой через раз здороваются.... потом все заканчивается, потому, как оказывается, надо работать, с людьми которые у тебя работают надо как то расчитываться и поддерживать отношения, а не на последние деньги тачку менять на "бизнес класс" и быть все и везде должным.

У самих мастерская на 4-х человек, бухгалтерию как бы я веду и ой как хорошо знаю что такое хороший месяц, что плохой, и что такое средний заработок. А если делить на часы проведенные на работе, да и после работы в раздумьях, просчетах, черчении/рисовании, так и совсем печалька находит... Очень сложно в наших реалиях удержать зарплату (именно з/п, а не заработок) на уровне 1000-1200 у.е. в месяц, нужно крутится, суетится, экономить и работать, к сожалению, не по 8 часов в день. Если у кого получается получше - молодцы, скорее всего используете наемный менее квалифицированный труд, имеете хороших и щедрых клиентов, умеете самоорганизовываться и организовывать подчиненных/коллег/партнеров.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Владимир Металл сказал:

Вот читаю уже не раз подобную тему - всегда одно и тоже... Человек просит помочь оценить, а все скатывается к тому что 1200 грн./смена - это вообще не деньги. Тогда скажите мне темному - сколько, по вашему мнению, должен зарабатывать средней руки мастер в своей мастерской, в смену/день чистыми, и у кого столько получается на выходе. Т.е. в конце месяца, квартала, года. Понятно, что можно в день и 200 и 300 зеленых легко поднять, а потом стать на ремонт на две недели, собирать оснастку, наводить порядки и уйти в минус. В результате средний заработок получится 600 грн/смена. Если у всех так круто и легко получается зарабатывать по 300-500 грн. в час (2400-4000 грн./8 часов, до 5-6 К в долгий рабочий день) и так 20-24 дня в месяц. Может сдесь кто-то, сказать, что железяками стабильно зарабатывает 3-4К зелени в месяц?... Я раз заработал 5-6К$ за 2 месяца, но потом мне уже ни денег, ни работы не хотелось -  просто лечь, забыться  и забить на все болт...

У вы посчитайте 1200 за смену - получается максимум 25200. Это предел. Но по факту у вас всегда будет оплачиваться 70-80% времени. Это уже 20160, вычесть 5% единый налог уже 19000 потом свет пусть 1500, аренда 3000-4000. И получается 14000-15000. Минус инструмент и ремонт. И в итоге получается, что проще идти по найму работать. Я это все говорю не к тому, что я такой крутой, а вы все лохи, а к тому что в итоге цена на работу падает. Сейчас приходят заказы по 150 грн за час ещё и с отсрочкой платежа на пол года. Куда уже ниже?

Ещё ЕСВ забыл он по-моему с этого квартала уже больше 1000.

Змінено користувачем vaycartana
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vaycartana сказал:

Хотелось, что бы вы научились понимать прочитаное. Речь идет не о 300 грн в час, а о 150. 

Ткните меня носом где тут цифра 150?

 

12 часа назад, vaycartana сказал:

4*300грн - 1200 грн смена. Охренеть, с таким расценками проще пойти на работать по найму. 

???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

Ткните меня носом где тут цифра 150?

 

???

В сообщении на которое я отвечал, речь шла о том что если вы делаете 4 детали в смену, то берите за деталь 300 грн. Отсюда и получается печальная математика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Ткните меня носом где тут цифра 150?

 

???

Имелось ввиду, что за смену человек делает 4 масленки по 300 грн., смена 8 часов. 1200/8 = 150 грн/час.

 

7 минут назад, vaycartana сказал:

У вы посчитайте 1200 за смену - получается максимум 25200. Это предел. Но по факту у вас всегда будет оплачиваться 70-80% времени. Это уже 20160, вычесть 5% единый налог уже 19000 потом свет пусть 1500, аренда 3000-4000. И получается 14000-15000. Минус инструмент и ремонт. И в итоге получается, что проще идти по найму работать. Я это все говорю не к тому, что я такой крутой, а вы все лохи, а к тому что в итоге цена на работу падает. Сейчас приходят заказы по 150 грн за час ещё и с отсрочкой платежа на пол года. Куда уже ниже?

Я при расчетах использую цифры з/п, а не заработка, т.е. 1200 грн. это без накладных расходов, и считаю эту сумму допустимой. Лично, при расчетах изделий или работы именно 50 у.е./человеко-день берется за базис, материалы, накладные и пр. идут отдельной статьей. Получается сделать быстрее - "красаучег", медленней - значит - "опыт, следующий раз надо добавить". Честно скажу - именно расчеты, разная скорость-навыки разных работников/коллег, которая в итоге приводит к разной производительности и стоимости конечных изделий "для мастерской", а не "для заказчика", являются краеугольным камнем и головной болью любой мастерской, ориентированной не на серийное производство. Сколько у нас было споров и недопонимания по этому поводу - "как правильно оценить?", "почему одна работа стоит столько и она сложнее, а другая проще - и дороже?", "надо сделать за 2 дня, а ты возишься неделю!!!!", "давай сделаем так, а не так" и т.д. Это конечно дает свои плоды - узнаешь себя и свои силы и возможности, стараешься модернизировать мастерскую, снижая количество ручного труда, оптимизируешь расходы, поездки и т.д. (метизы покупаешь не по болтику за поездку, а кг-упаковками, краску - по 10 л т.д., железо не по 100 м, а 2-4 тонны за раз). Все это требует финансовых вливаний, поэтому "мастерская" - это как отдельный работник, которому выплачивается з/п, на которую он "приодевается" и "развивается", как то так.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, vaycartana сказал:

В сообщении на которое я отвечал, речь шла о том что если вы делаете 4 детали в смену, то берите за деталь 300 грн. Отсюда и получается печальная математика

Полностью протупил, всё время разговор о цене часа, а тут за деталь, не переключился. Простите!

Но при этом остаюсь при своём мнении, 1200гр дохода в смену, за вычетом налога, электричества, амортизации составит навскидку 900гр чистой прибыли или около 19 т гр за месяц. Учитывая средний уровень зарплат в стране, а от него никуда не денешься, это очень не плохо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чего то все забыли,что таки существуют нормы на изготовление и ремонт того и этого,например в моей специальности конкретно-такая работа занимает 3.5 часа,если установлено еще вот это-то 4.Нормочас стоит столько,значит общий счет условно 350.Если я прожую сопли 10 часов,это не значит,что заказчик заплатит больше.По честному-должен дать меньше.Ибо мастер членистоголовый.

Кто успел поработать на серьезных совковых заводах и еще жив-помнит выдачу чертежей в начале смены-переворачиваешь и там технологическая карта,норма времени на каждую и расценка.Естественно только за работу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

Полностью протупил, всё время разговор о цене часа, а тут за деталь, не переключился. Простите!

Но при этом остаюсь при своём мнении, 1200гр дохода в смену, за вычетом налога, электричества, амортизации составит навскидку 900гр чистой прибыли или около 19 т гр за месяц. Учитывая средний уровень зарплат в стране, а от него никуда не денешься, это очень не плохо.

Как постоянная з/п на которую жить да, но чтобы строить какие-то планы и развиваться - явно недостаточно. Не говоря уже о покупке земельного участка, постройке помещения, покупке современного оборудования и создание "социализма-коммунизма" внутри коллектива и "агрессивного капитализма" для окружающих.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Владимир Металл сказал:

Как постоянная з/п на которую жить

А вот задам вопрос с подковыркой. Мы строим развитое государство европейского типа или совковый капитализм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Stebium1 сказал:

Полностью протупил, всё время разговор о цене часа, а тут за деталь, не переключился. Простите!

Но при этом остаюсь при своём мнении, 1200гр дохода в смену, за вычетом налога, электричества, амортизации составит навскидку 900гр чистой прибыли или около 19 т гр за месяц. Учитывая средний уровень зарплат в стране, а от него никуда не денешься, это очень не плохо.

Я выше посчитал за вычетом света, налогов и аренды в лучшем случае 14к это если ремонтов не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Владимир Металл сказал:

Имелось ввиду, что за смену человек делает 4 масленки по 300 грн., смена 8 часов. 1200/8 = 150 грн/час.

 

Я при расчетах использую цифры з/п, а не заработка, т.е. 1200 грн. это без накладных расходов, и считаю эту сумму допустимой. Лично, при расчетах изделий или работы именно 50 у.е./человеко-день берется за базис, материалы, накладные и пр. идут отдельной статьей. Получается сделать быстрее - "красаучег", медленней - значит - "опыт, следующий раз надо добавить". Честно скажу - именно расчеты, разная скорость-навыки разных работников/коллег, которая в итоге приводит к разной производительности и стоимости конечных изделий "для мастерской", а не "для заказчика", являются краеугольным камнем и головной болью любой мастерской, ориентированной не на серийное производство. Сколько у нас было споров и недопонимания по этому поводу - "как правильно оценить?", "почему одна работа стоит столько и она сложнее, а другая проще - и дороже?", "надо сделать за 2 дня, а ты возишься неделю!!!!", "давай сделаем так, а не так" и т.д. Это конечно дает свои плоды - узнаешь себя и свои силы и возможности, стараешься модернизировать мастерскую, снижая количество ручного труда, оптимизируешь расходы, поездки и т.д. (метизы покупаешь не по болтику за поездку, а кг-упаковками, краску - по 10 л т.д., железо не по 100 м, а 2-4 тонны за раз). Все это требует финансовых вливаний, поэтому "мастерская" - это как отдельный работник, которому выплачивается з/п, на которую он "приодевается" и "развивается", как то так.

1200 чистыми ещё куда не шло, это если универсал станок. Но мне на ЧПУ такое предлагают. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку