Леня

Вопрос по Волге

62 повідомлення у цій темі

27 минут назад, Иванович сказал:

@Леня про шестерни  ГРМ, они тоже бывают разные https://www.drive2.ru/l/480555027010682909/

почитал,чувак несколько ДНЕЙ менял шестерни....Пусть работа на самом дешевом сервисе стоит 150 грн в час.Хотя я таких не знаю.Пусть эти несколько-два.Хотя там на глаз 5.Итого от 3000 грн за двух-трех часовую работу.Уверен-любой волговод получит инфаркт.А прикол по выставлению криво изготовленной заводом крышки особенно понравился.Отвык от такого давно.несмотря на это припоминаю что не показана шайба-маслосброс перед сальником.Большая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, камасутра сказал:

А вообще, нужно понимать каким способом измеряется расход топлива. Палочкой из вишни ( малины ), опущенной в горловину бака, линейкой, двухлитровой бутылкой от Кока-Колы или каким другим способом? 

Более-менее реально расход топлива своим клиентам я рекомендую определять следующим образом: заехать на заправку, залить бак топлива до полного, записать пробег ( надеюсь одометр работает )), проехать не менее 1/2 бака топлива, лучше почти весь бак израсходовать. Затем опять заежаем на ту же АЗС! и на ту же колонку! ( желательно в одно и то же время суток ) и снова заправляем бак до полного. Чек на АЗС дают, при этом топливо как правило, не переливают! )) Показания одометра и несложная арифметика и вы получите достаточно реальный и  точный средний расход топлива за весь период поездок на одной заправке.  Все остальное - вечные  шофёрские байки о том как мало или много кушает их автомобиль.

щас кто то снова упадет.Полный бак.Это автомобиль вдвое дороже будет.2-х литровая бутылка прямо на дороге,5км туда,5 обратно.Как раз закончится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, камасутра сказал:

Затем опять заежаем на ту же АЗС

Я таким же макаром проверяю. Иногда надо более тысячи км проехать. По хорошей трассе. (Но не Волгой 9_9 )

Заливаю по горлышко. Проезжаю 500-600 км - и снова по горлышко. Математика самая точная. 

Второй вариант - озвученная бутылка. Только я ставил бутль на 5 литров в багажник. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, камасутра сказал:

Тот каждый день! заливал в свой жигуль 2 литра бензина из бутылки и засекал сколько он проедет )))

а вдруг чудо свершится ))) .

С другой стороны, у меня (во дворе своего дома) пару раз сливали с по пол-бака. А так - накуся...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, камасутра сказал:

@Barth :D:D:D

Эта тема напомнила мне о моем соседе дяде Мише. Тот каждый день! заливал в свой жигуль 2 литра бензина из бутылки и засекал сколько он проедет )))

 

я таких красавцев регулярно вижу у нас,на подьеме к Высокому Замку,он достаточно крутой,дорога узкая.извилистая.А оно упершись колесом в бордюр доливает из следующей бутылки,перекрыв движение.Всегда это жигуль или жигуль...типа 8-ки.И шаровые там-же вылетают и вообще это гиблое место совкопрома.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, движение в селе, замер производился бутылкой литровой, сначала проверял сколько съест когда проедет киллометр, вот не давно просто выезжал пртехать, растояние не засек, около 3 км, не более, на 1 литре проехал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на 1 передаче волга потребляет 40 литров на сотню,может больше.На второй 30.В родной инструкции найдите правильную проверку,потом заморачивайтесь.Кстати это относится не только к волге.У кого иномарки с борткомпьютером.показывающим мгновенный расход,поймут.При резком разгоне может показать и 50.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Bogdan написав:

а вдруг чудо свершится ))) .

С другой стороны, у меня (во дворе своего дома) пару раз сливали с по пол-бака. А так - накуся...

 

 

У меня подобная проблема была )) заправил  бак вечером и заехал к себе во двор (частный сектор), с утра иду садиться за руль а бак пустой. Я под машину загляул а там дыра сделанная то ли отверткой то ли ножом  и  через нее весь бенз слили. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Barth сказал:

только при сьеме крышки,есть другой метод,но надо трошки соображать,в том как это должно работать,заключается в контроле движения поршня возле вмт и распредвала,в данном случае толкателей.Можно снять крышку-метки типа на месте.А валы нет.Ваши действия?

Создание своих меток, толтко выставить валы как нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Barth сказал:

только при сьеме крышки,есть другой метод,но надо трошки соображать,в том как это должно работать,заключается в контроле движения поршня возле вмт и распредвала,в данном случае толкателей.Можно снять крышку-метки типа на месте.А валы нет.Ваши действия?

У нас на батиной 21099 была заводская метка, потом самопальная от зубила и потом батя маркером свою поставил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там не сравнить сложность,у нижне и венхневального мотора по времени.У девяток замена ремня меньше часа если с перекуром и заменой помпы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Леня Я не спец по ремонту машин -но в моем поле зрения долгое время находились несколько владельцев волг ,разумеется со своим  транспортом. 

Хотите скажу как будет дальше? -

Сколько она у Вас будет -столько Вы и будете  "танцевать с бубном " вокруг неё. И как жрала она - так и будет жрать Такая б..ять это машина 

Увы - но это  именно так. :D

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є такаж техніка 73 року випуску, по паспорту повина брати від 10 до 13 літрів на 100км доречі це з головою під 93 бензин 92 л.с. також є під 76 октан там на літру більше прописано. Бере так як прописано в паспорті, то до чого я веду, що любий мотор не любить коли над ним роблять експеременти а любить правду.  Тут багато прописали правильно, ходова в ідеальному станні,тиск в колесах правильний,резина не 205 а 185,

що до клапанів  1 і 8 різниця в 5 сотих. Запалення правильно виставлене,в вашому випадку по стробоскопу. Не повинно бути підсосу повітря в впускному колекторі, а особливо в ваккумі бо буде жерти як паровоз.Провірте ваккум на трамлері чи не дирявий. По карбові теж не мало ньюансів, не все так просто як здається. Також тиск в пошневій групі не повинен перевищувати  одну атмосферу, а краще щоб був ідеальний і з таким тиском як у паспорті до авто. І тд і тп...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, васско сказал:

не повинен перевищувати  одну атмосферу,

це також критична різниця. Зазвичай, дозволяється до 0,2-0,3

В одну атмосферу то вже забагато. Та для такого двигуна це типу норма ))) .

 

Я колись надибав одну "накручену" Волгу, яка брала тріхи більше 7-ми літрів. Господар не спав біля неї місяцями, щоб добитись такого. Але при такому двигуні, конструктиві і вазі ті 7-8 літрів перетворюються в "шаленну черепаху". Краще 10-12 на трасі і щоб їхала ))) .

 

Так що там з компрессією? Ставлю пиво, що там не дуже все добре. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще при совке были соревнования на экономичность разных моделей,максимально облегчали,все регулировали,отключали ускорительный насос,один водила,заклеивали даже щели по дверям и прочему,по трассе при 70-80 волга влезла чуть меньше 6 литров,прочие около 5.Но это спецсоревнования.берем немецкую инструкцию к жигулю,любому,указан эксплуатационный а не контрольный расход,средний.12л.У зубила на 2 литра меньше.Архаичная конструкция всего в волге не предусматривает экономичность и экологичность.Двигатель конструкции 40-х годов форда,отличается только алюминиевым блоком.Кузов по аэродинамике похож на квадратный ящик.Вес от современного джипа,рамного.Когда ее начали выпускать это был в основном членовоз,такси,бензин стоил 7 коп даже в розницу.И двигатель от трактора,низовой,тяговитый,не оборотистый.Такие движки не экономные.

Но,если все привести в порядок и не рысачить,вполне возможно помещаться в 7-8л по трассе без перегруза.Напомню-+100кг+1л х100.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

це також критична різниця. Зазвичай, дозволяється до 0,2-0,3

В одну атмосферу то вже забагато. Та для такого двигуна це типу норма ))) .

 

Я колись надибав одну "накручену" Волгу, яка брала тріхи більше 7-ми літрів. Господар не спав біля неї місяцями, щоб добитись такого. Але при такому двигуні, конструктиві і вазі ті 7-8 літрів перетворюються в "шаленну черепаху". Краще 10-12 на трасі і щоб їхала ))) .

 

Так що там з компрессією? Ставлю пиво, що там не дуже все добре. 

Як заміряю то скажу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте про исправный термостат и измерение расхода на двигателе ( и автомобиле ) , прогретом до рабочей температуры.

На холодном легко может быть 30-40 л / 100 . И коробка и мост с холодным нигролом ( вряд ли там современное трансмиссионное масло ) добавят свое к расходу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так а при работе ..как двгило себя ведет ? что там на выхлопе, сплошной бензин летит? Скажу так, у меня дракон ( АЗЛК 2140) начал тоже жрать. Стоит Газ бензин, так вот на бензине перелив, на газу тоже..закручен газ на минималку. машина еле едет и жрет 15ть по городу. Беда с ГБЦ. буду менять. Клапана кароч... попросту не держат. Зажигание и карбюратор в полном порядке

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Alex_Shine сказал:

так а при работе ..как двгило себя ведет ? что там на выхлопе, сплошной бензин летит? Скажу так, у меня дракон ( АЗЛК 2140) начал тоже жрать. Стоит Газ бензин, так вот на бензине перелив, на газу тоже..закручен газ на минималку. машина еле едет и жрет 15ть по городу. Беда с ГБЦ. буду менять. Клапана кароч... попросту не держат. Зажигание и карбюратор в полном порядке

та нет, черного дыма я ниразу не видел, масляный дым есть синий который

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так я и не про черный.. дым должен вонять гарью а не чистым бензином.Хотя черный дым тоже бывает при передозировке бензином, хотя тут уже беда в зажигании или карбоне

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

синий дым-масло,черный-переобогащенная смесь.Белый-вода,в лучшем случае на холоде,в худшем-пробита прокладка или сгнила головка.Исправный двигатель не должен вонять ничем и никогда и никаких цветных выхлопов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC_1320.JPG Удачи с машиной. Я мечту свою хочу восстановить и в Португалию на ней. Дух приключений и все дела... DSC_1319.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Я мечту свою хочу восстановить и в Португалию на ней

А чому не в Ріо-де-Жанейро ))) ? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Bogdan сказал:

А чому не в Ріо-де-Жанейро ))) ? 

Нужно с малого начинать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда на 21ю поставил инжектор (моноинжектор), расход ниже 10 по трассе не опускался до 11.5, в городе до 15.

Но как она ехала! Ровная работа мотора во всем диапазоне оборотов, ни провалов. И пуск за вторым оборотом коленвала всегда. Хоть жарко, хоть холодно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку