Леня

Вопрос по Волге

62 повідомлення у цій темі

Привет) есть машина, газ 24м, мотор змз 2401, бесконтактное зажигание, карбюратор к 126 гм. Очень большрй расход топлива, поэтому машина тупо стоит, завожу на хх шоб кольца не лягли (димит конечно если газовать). На 1л бензина и 3 км проехать не могу, жрет как не в себя. Не могу решить проблему, все перерыл. Итак карбюраторы ставил разные, последний стоит к 126 гм, чуть ли не новый. Смотрел прокладку между гбц и коллекторами, была целая, поставил новую. Клапана отрегулировал, бензонасос не течет, шоанги в норме, двиг работает вроде хорошо, свечи правда имеют разный нагар, одна свеча коричневая, остальный имеют черноту. Кто что подскажет. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продать- нах.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Леня сказал:

На 1л бензина и 3 км проехать не могу, жрет как не в себя.

Когда то у брата был Ваз-21043. Так вот ездил он на нем от дома до дома 1.5км в одну сторону в таком цикли машина ела 30л. на 100км. Был и второй маршрут 7км в одну сторону ездил раз в день туда обратно расход 14л на 100км. При этом по трассе на 160км пути хватало 9л. расход менее 6л на 100км.

Так вот в каком цикле у вас машина расходует столько бензина?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если уверенны в карбюраторе - смотрите углы ГРМ (смещение в позднюю сторону).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я езжу на УАЗе двигатель примерно такой же.. дистанция за одну поездку в среднем 3 км.. расход получается 1 литр за 1-1.5 км.  За это расстояние мне приходится останавливаться и стартовать ориентировочно 15-20 раз (9 перекрестков чтобы доехать до точки а потом обратно). Передок у меня отключается в двух местах , кроме КПП ещё и на колесах, так, что нагрузки такие же как на обычной Волге.   УВЫ ,  но для этих машин это обычный расход. И если в Волгу ещё можно гбо как то вставить то по технике безопасности в УАЗ это делать запрещено (под кузов у внедорожника нельзя , в салон тоже).  Я бы уже давно продал да ниву взял .. но увы спрос на такие авто упал со времён развала FAU.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компрессия?

С нее надо всегда проверять.

У меня также такое чудо есть. Надежная как танк. Завожу иногда, езжу раз в два года. Продавать и не собираюсь. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надежность это конечно хорошо, но иногда финансов нет содержать эту надежность ....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Bogdan сказал:

Надежная как танк

... и жрет так же само.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жре, шо капєц, але вона відробляє. Я з причіпом нею півтори-дві тони везу. Бере в середньому 12 літрів. То вже не так і багато для таких габаритів. 

Колишній хазяїн працював на автобазі і не спав біля неї. Все, що можна було - впихнув.

На  жигулівські... карби і газ переходити - смислу нема. Лише на пятиступку. Але мене і так все влаштовує.  Хоча на моїй карб ніби не рідний.

Я було на кіа 2,5 літрову дивився, то жре не на багато менше, при тому, що вікова різниця в 25-30 років ))) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Леня для начала карбюратор нужно обслужить, разобрать, промыть, прочистить все  каналы, проверить те ли жиклеры установлены и  отрегулировать. его.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Иванович сказал:

@Леня для начала карбюратор нужно обслужить, разобрать, промыть, прочистить все  каналы, проверить те ли жиклеры установлены и  отрегулировать. его.

Сделано))

1 час назад, Одессит сказал:

Если уверенны в карбюраторе - смотрите углы ГРМ (смещение в позднюю сторону).

А что, грм может так сильно повлиять на расход?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Тор сказал:

Когда то у брата был Ваз-21043. Так вот ездил он на нем от дома до дома 1.5км в одну сторону в таком цикли машина ела 30л. на 100км. Был и второй маршрут 7км в одну сторону ездил раз в день туда обратно расход 14л на 100км. При этом по трассе на 160км пути хватало 9л. расход менее 6л на 100км.

Так вот в каком цикле у вас машина расходует столько бензина?

По селу когда ездили, залили 5 литров, и когда заметили, что проехали мало, а бенза нету, тогда и начали копать расход.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Леня сказал:

А что, грм может так сильно повлиять на расход?

Да. Это главный источник проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Леня сказал:

По селу когда ездили, залили 5 литров, и когда заметили, что проехали мало, а бенза нету, тогда и начали копать расход.

 5 литров в плоский волговский бак  это вообще ни о чем, уклоны дороги и забор топлива  прекращается, залейте 20 и посмотрите на сколько  хватит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Иванович сказал:

 5 литров в плоский волговский бак  это вообще ни о чем, уклоны дороги и забор топлива  прекращается, залейте 20 и посмотрите на сколько  хватит

Дорогой эксперимент :) а если полный бак залить - то цена машины в два раза поднимется :)

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Иванович сказал:

 5 литров в плоский волговский бак  это вообще ни о чем, уклоны дороги и забор топлива  прекращается, залейте 20 и посмотрите на сколько  хватит

 

2 часа назад, Леня сказал:

димит конечно если газовать

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Накат,развал/схождение,растормаживание колёс полное или нет-тоже на расходе сказывается.Особенно актуально при редких выездах-работа тормозов нарушается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стандартная не новая история,даже странно что возникают вопросы по подобным рыдванам.И почему то все начинают с карбюратора а им надо заканчивать.А начинается все с ходовой,углы,накат,не клинят ли колодки.давление в колесах,на этом у некоторых пару литров топлива лишних улетает,машина шо плуг едет,заодно и покрышки жрет,далее,потом-проверка зазоров клапанов,строго по инструкции,напоминаю,у волги в 4-м цилиндре они больше на 0.1 чем в остальных.по памяти 0.35-0.45 соответственно впуск-выпуск,состояние свечей,их менять надо а не чистить,провода,УЗСК,независимо от установленных примочек,момент зажигания,кстати надо уехать от заводского требования,бензин другой сейчас.Не правильно выставленная синхронизация если никто не лазил-не реально,если ушло-срыв зубов текстолитовой шестерни или раздолбало ее посадку на ступице.Контрольный расход этого аппарата 8 л.это почти пустой при 70-80км.ч.по сухой ровной дороге в вакууме.Обычно-9-10.Город-15.Обьем надо кормить,а там 2.5 литра почти.И да,короткие поездки-расход вдвое-трое больше.

Карбюратор в руках не спеца-предмет темный.исследованию и вмешательству не подлежит,без ремкомплекта тем более.Можно,если осторожно,проверить уровень топлива,соответствие положения жиклеров и их номера,регулируется в карбюраторе три вещи-уровень и холостой ход,больше ничего.он дает столько сколько тянет двигатель.

Ну и заведомо убитый движок зеленкой поливать и пластырем обматывать бесполезно.Или все или ничего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расход лучше измерять по бутылке в мот.отсеке.По баку +- 5-7 литров.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

регулируется в карбюраторе три вещи-уровень и холостой ход,больше ничего.он дает столько сколько тянет двигатель.

А третья?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sserge сказал:

А третья?

 

холостой это две.Качество и количество.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Да. Это главный источник проблем.

Просто я не пойму...насколько я знаю, нужно выставлять метки на шестернях грм...это как нужно было промазать, шоб так жрало бенз, как бы тогда мотор работал то? Это надо переднюю крышку стягивать, или по другому можно определить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только при сьеме крышки,есть другой метод,но надо трошки соображать,в том как это должно работать,заключается в контроле движения поршня возле вмт и распредвала,в данном случае толкателей.Можно снять крышку-метки типа на месте.А валы нет.Ваши действия?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Леня про шестерни  ГРМ, они тоже бывают разные https://www.drive2.ru/l/480555027010682909/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А повітряний фільтр в цієї машини є, і якщо є то в якому він стані, двигун має дихать)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку