Yura1993

Токарный 1А616

15 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток, сегодня набрел на токарный 1А616 состояние конечно так себе, очень не нравится направляющая имеет борозди по 1,5 мм где то в остальном кажись живой просят за него 700 долларов плюс патрон четырёх кулачковый в нагрузку . Как думаете стоит ли он этого?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое стоит ...а по чем металолом?Где то 5-6 грн?Ну вот столько и стоит,минус транспорт и погрузка.Бо если они повезут то погрузка и машина за свой счет а если приедут скупщики то они отнимут за это все полюбе.

Если станок весит 1.5 тонны то получается 9 тыщ ему цена минус 2 тыщ манипулятор..

Получается очень дорогой 4 кулачковый патрон:D

Змінено користувачем viksel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Такое стоит ...а по чем металолом?Где то 5-6 грн?Ну вот столько и стоит,минус транспорт и погрузка.Бо если они повезут то погрузка и машина за свой счет а если приедут скупщики то они отнимут за это все полюбе.

Если станок весит 1.5 тонны то получается 9 тыщ ему цена минус 2 тыщ манипулятор..

Да он у меня в городе никуда ехать не надо , точит вроде не плохо не смотря на износ станины 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Yura1993 написав:

Да он у меня в городе никуда ехать не надо , точит вроде не плохо не смотря на износ станины 

А в чем тогда сомнения?Точит хорошо,стоит не дорого.Отработать те деньги можно за 2 месяца..Заодно профессию слесарь-ремонтник освоить.Одни преимущества:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

А в чем тогда сомнения?Точит хорошо,стоит не дорого.Отработать те деньги можно за 2 месяца..Заодно профессию слесарь-ремонтник освоить.Одни преимущества:D

Хаха было все так просто)) есть ещё ИТ 1М как вариант без мотора 23000 тис практически идеал 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Износ не плохо показать в виде фото тут на форуме. Вам и подскажут что и сколько стоит. 

 Металл сейчас гривны по три наверное. У нас закрыли приемку по причине не рентабельности. 

А в связи со сложившейся ситуацией в стране я думаю даже за эти деньги очередь стоять не будет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Yura1993 написав:

есть ещё ИТ 1М как вариант без мотора 23000 тис практически идеал 

Уже теплее.Итешка после допиливания становится похожа на станок:D.Ех помню я на ней вытворял чудеса.Брать Итешку и не думать.

А кстати Итешка однорукая или старая с двумя ручками?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Уже теплее.Итешка после допиливания становится похожа на станок:D.Ех помню я на ней вытворял чудеса.Брать Итешку и не думать.

А кстати Итешка однорукая или старая с двумя ручками?

Судя по всему старая, Возможно даже и не работала, предлагает ещё люнет к ней за 2000 тис но боюсь не потяну)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Yura1993 написав:

Судя по всему старая, Возможно даже и не работала, предлагает ещё люнет к ней за 2000 тис но боюсь не потяну)

Берите сразу.Потом будете втридорога покупать.Если геометрия хорошая проходной люнет будет нужен.Там рмц 1 метр.

Двигателя 4 квт ей хватит.Шпиндельные подшипники не дорогие.За день делается ускореная подача.Так же переделка  зажима з.б описан вдоль и впоперек.Наладить ему нормальное маслообеспечение и в добрый путь.

Так же к станку есть заводская планшайба,шлиф приспособа,фрезприспособа.Встречается на приемках и сами знаете где:D(сайт из трех букв бла-бла-бла.....)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Берите сразу.Потом будете втридорога покупать.Если геометрия хорошая проходной люнет будет нужен.Там рмц 1 метр.

Двигателя 4 квт ей хватит.Шпиндельные подшипники не дорогие.За день делается ускореная подача.Так же переделка  зажима з.б описан вдоль и впоперек.Наладить ему нормальное маслообеспечение и в добрый путь.

Так же к станку есть заводская планшайба,шлиф приспособа,фрезприспособа.Встречается на приемках и сами знаете где:D(сайт из трех букв бла-бла-бла.....)

Завтра ещё раз поеду к нему, рассмотрю по внимательней)) слюни попускаю ? продавец упёрся в 25000 как осёл, хотя по телефону сказал что готов за 23000 отдать 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я 46 за лт-10 отдал.... Это так, к слову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Валентин В.В. написав:

Я 46 за лт-10 отдал.... Это так, к слову.

Надеюсь не пожалели )) у него кстати есть ещё 1в61 за 30000 в хорошем состоянии, комплектный так что если кому интересно обращайтесь. Может скидку сделает если сразу два заберут станка)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне просто странно ,чего он такой добрый Итеху не юзаную за 25 тыщ отдавать если она новая 4 доларов стоит(на сайте из трех букв).Другое дело что никто в здравом уме за нее 4 тыщ доларов не даст,и продают за такие деньги бо станок просто новый.Класически без мотора с люнетом я просил бы 2 доларов:D,ссылаясь на тот проклятый сайт из трех букв.Там если нет мотора значит нет муфты что сцепляет мотор с коробкой и на муфте тормозная лента стоит и тормоз на педальке слева.Сомневаюсь что мародеры снимали муфту и положили возле станка:D.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Мне просто странно ,чего он такой добрый Итеху не юзаную за 25 тыщ отдавать если она новая 4 доларов стоит(на сайте из трех букв).Другое дело что никто в здравом уме за нее 4 тыщ доларов не даст,и продают за такие деньги бо станок просто новый.Класически без мотора с люнетом я просил бы 2 доларов:D,ссылаясь на тот проклятый сайт из трех букв.Там если нет мотора значит нет муфты что сцепляет мотор с коробкой и на муфте тормозная лента стоит и тормоз на педальке слева.Сомневаюсь что мародеры снимали муфту и положили возле станка:D.

Ооо ? а это хорошое замечание непременно проверю спс)) для всех продавцов тот сайт как икона, чуть что сразу туда смотрят)) он мне тоже про него что то бормотал но видимо нужны деньги поэтому и цена такая

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, viksel сказал:

а по чем металолом?Где то 5-6 грн?

 

2,5 грн в конце февраля была. Ща может и меньше. На приемке пусто. За такую цену взападло нести...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку