BOG_DAN_007

Куплю сварочный полуавтомат Edon 280(308).Б/у

34 повідомлення у цій темі

Приветствую чипмейкеры!

Неспешно ищу себе сварочный полуавтомат едон 280 или 308 можно б/у но в рабочем состоянии.

Может кто-то купил себе по мощней, а этот стоит без дела то готов приобрести.

Предложение с фото в личку.

В барахолке и на ОЛХЕ не нашол.

Рассмотрю все варианты но желательно вышесказанной фирмы.

С уважением.

P.S если не найдется то закажу новый с гарантией)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что влез в вашу тему - чем хорош этот  полуавтомат (просто имею SSVA 160 + пу - и он мне надоел что пользуясь изредка перед эксплуатацией делать ему то-  чтоб  получить вменяемый результат )

сам посматриваю на едон -- ссва меня не подводил в плане ремонта  но едоны варят в полуавтомате как бы с двойной частотой - трудно описать 

но мой шипит как с частотой 50 герц  а едон  в два раза  быстрее и шов как бы красивее 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Viktor_KVS сказал:

Но едоны варят в полуавтомате как бы с двойной частотой - трудно описать 

но мой шипит как с частотой 50 герц  а едон  в два раза  быстрее и шов как бы красивее 

Едон по отзывам знакомых и пользователей самый "вменяемый" китайский полуавтомат и цена бюджетная по этому и хочу прикупить себе едона.

Мне тоже швы понравились но только нужно варить с СО2 а не с флюсовой х*енью.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@BOG_DAN_007

Имейте ввиду, что Китайская фабрика Edon производит сварочное оборудование под двумя торговыми марками

ТМ Edon и ТМ REDBO

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, BOG_DAN_007 сказал:

Едон по отзывам знакомых и пользователей самый "вменяемый" китайский полуавтомат и цена бюджетная по этому и хочу прикупить себе едона.

Мне тоже швы понравились но только нужно варить с СО2 а не с флюсовой х*енью.

 

 

А со смесью 80/20, будет еще в разы лучше. Имею JASIC MIG 250. Варить в смеси одно удовольствие. Нету брызг, и прерываний дуги.

Шов в разы аккуратней и чище и легче контролировать настройками, параметры апарата

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, катран сказал:

@BOG_DAN_007

Имейте ввиду, что Китайская фабрика Edon производит сварочное оборудование под двумя торговыми марками

ТМ Edon и ТМ REDBO

Тоже слишал такую информацию но REDBO для России выпускают и продают там же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Seregan35 сказал:

 

А со смесью 80/20, будет еще в разы лучше. Имею JASIC MIG 250. Варить в смеси одно удовольствие. Нету брызг, и прерываний дуги.

Шов в разы аккуратней и чище и легче контролировать настройками, параметры апарата

Ок, учту. Спасибо что даёте советы. Я только осваиваю сварку полуавтоматов.

Но в использовании чистой углекислоты есть побочный эффект а точнее газированные воды) но то уже совсем другая история...

Змінено користувачем BOG_DAN_007
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, BOG_DAN_007 сказал:

REDBO для России

 

У нас они есть, смотрите официальный сайт

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, катран сказал:

 

У нас они есть, смотрите официальный сайт

 

 

Буду знать.

Р. S. Едон будет по привычней, как для меня.

Змінено користувачем BOG_DAN_007
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, катран сказал:

@BOG_DAN_007

Имейте ввиду, что Китайская фабрика Edon производит сварочное оборудование под двумя торговыми марками

ТМ Edon и ТМ REDBO

 

А одно от другого принципиально чем-то отличается ? Если Вы в курсе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Кулибкин написав:

А одно от другого принципиально чем-то отличается ? Если Вы в курсе.

Когда покупал сварочный эдон, в коробке лежала куча рекламны других товаров (болгарка, шуруповёрт, и разные сварочные). Все фирмы редбо. Думаю что разницы никакой. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что так же без па, но насчет газа, таки смесь рулит. Но, смотря какие цели. Часто подходит больше углекислота. Смесь дает более глубокое проникновение и более, как бы, "разжижает" "ванночку". Я для тонкого использовал кислоту. Для конструкций - смесь. Ща работал сварщиком более года за бугром, так все на смеси (12%-углекислота, 1-2% - кислород, остальное - аргон), но тут сталь очень отличается от нашей, ее сложнее варить. Увеличивать аргон - вообще будут одни сопли.

Насчет импульсов. Недавно варил каким-то чудом инженерии, есть режимы импульсные, я пока с ними не разобрался. Варит без брызг. Аппарат стоит за гранью, но это уже не "тот" сварочник ))) .

Еще озвучу ситуацию.  Мне несколько раз приносили китайцев, чтобы "посмотрел". Покупали с рук, почти новые, но они не варят нормально. Не варят, т.к. (один листочек инжирового дерева) внутри. Отпродать назад - никто не заберет. Вариант, купить новый с гарантией - более практичен, можно вернуть. Пробовать на другой горелке, тогда не к чему будет примазаться. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К слову. Если не тонкое варить, на много выгоднее использовать проволоку 1мм. Сами наконечники на много дольше живут. А если 0,8 гнать на 150-200А, то как семечки будут уходит. 

У меня в среднем один-два утолщенных наконечника шло на одну большую катушку 1мм, а на 0,8 (наконечник малютка) - 2-3 на одну небольшую. В среднем на тех же токах. 

На 1 мм провод медленнее идет. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, не у кого нет на продажу БУшной?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного апну тему. 

Ещё можно кайзер 305/265 бу, ну или что-то подобное, только не трансформаторную.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы цену укажите - сколько готовы выложить --- может прям закидают  предложениями

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.03.2020 в 00:15, Viktor_KVS сказал:

Вы цену укажите - сколько готовы выложить --- может прям закидают  предложениями

Зависит от состояния и сколько "отпахала".

Но в среднем +-3500грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брали 4-му сотруднику, новый на базаре с гарантией. 205 у.е. (5000 грн.+- тогда). Есть ли смысл искать за 2/3 стоимости кота в мешке. Рукав точно будет подуставший, разъемы подгоревшие и т.д. Даже плановое осблуживание потянет каких-никаких денег (разъемы, ролик протяжки, рукав) и выйдет вам на те же деньги. И да, на удивление варит хорошо, даже на углекислоте. На смеси провар лучше, струйный перенос металла, меньше брызг. Регулировки - амперы, вольты, скорость подачи проволоки + переключался ММА/МИГ. Легкий, рукав быстроесъем, кнопка протяжки проволоки внутри, регулировка продувки газа после. Ролик протяжки под 2 проволоки - 0,8 мм и 1,0 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.03.2020 в 23:22, катран сказал:

 

У нас они есть, смотрите официальный сайт

 

 

странно как то, пишут ПА... С припиской "pro arc" - https://edon-redbo.com.ua/catalog/poluavtomat_redbo_pro_arc_200s.html ни чуть не похож..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, gesichtslos сказал:

странно как то, пишут ПА... С припиской "pro arc" - https://edon-redbo.com.ua/catalog/poluavtomat_redbo_pro_arc_200s.html ни чуть не похож..

На рисунке обычный инвертор. Нету разъема под рукав ПА, да и катушку 5 кг. проволоки нужно куда-то спрятать + цена уже слишком "ниже плинтуса"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Владимир Металл сказал:

Брали 4-му сотруднику, новый на базаре с гарантией. 205 у.е. (5000 грн.+- тогда). Есть ли смысл искать за 2/3 стоимости кота в мешке. Рукав точно будет подуставший, разъемы подгоревшие и т.д. Даже плановое осблуживание потянет каких-никаких денег (разъемы, ролик протяжки, рукав) и выйдет вам на те же деньги. И да, на удивление варит хорошо, даже на углекислоте. На смеси провар лучше, струйный перенос металла, меньше брызг. Регулировки - амперы, вольты, скорость подачи проволоки + переключался ММА/МИГ. Легкий, рукав быстроесъем, кнопка протяжки проволоки внутри, регулировка продувки газа после. Ролик протяжки под 2 проволоки - 0,8 мм и 1,0 мм.

Наверное уговорили, но  на него цену сейчас не сложат. У кого на сайте 4400грн, а у кого всё 6000грн.

Подскажите в чем такое различие в цене при условии что  аппараты полностью одинаковые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, BOG_DAN_007 сказал:

Наверное уговорили, но  на него цену сейчас не сложат. У кого на сайте 4400грн, а у кого всё 6000грн.

Подскажите в чем такое различие в цене при условии что  аппараты полностью одинаковые.

За 4400 точно не купите. Разница в цене обусловлена желанием разных продавцов заработать денег. Завозится все в долларах, при условии, что за последний месяц он вырос больше чем на 10-13%, возможен и разброс цен. Может кому надо товар скинуть, и деньги вернуть - продает по закупочной цене, кого не сильно жмет - ее (цену) держит. Модель Едон-315 мы взяли, сейчас вот вспомнил.

Змінено користувачем Владимир Металл
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, BOG_DAN_007 написав:

У кого на сайте 4400грн, а у кого всё 6000грн.

Подскажите в чем такое различие в цене при условии что  аппараты полностью одинаковые.

Не знаю конкретно по вашему вопросу, но исходя из своего опыта общения с подобными сайтами могу предположить, что когда вы попытаетесь уточнить конкретно цену то там окажется не 4400 а возможно даже и не 6000.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@BOG_DAN_007,  http://kentavr.ua/catalog/item/spav-290ndr/ у меня на работе такой. В отличии от некоторых, даже ничё так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Владимир Металл сказал:

За 4400 точно не купите. 

Нашел на сайте за 4800. Сегодня списался с ними, сказали что отправят наложенным платежом без предоплат.

А так, едон 280 получается 180$ вечнозелёных+накрутка продавцов.

 

 

P.S.    Вообщём как куплю то отпишусь, может кому-то будет интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку