neruda

Какой компрессор для для мастерской выбрать?

38 сообщений в этой теме

А с ресивера часто сливаете конденсат?

0

Поделиться сообщением

Да, сливаю, логично, что там большая часть остается)

0

Поделиться сообщением

Если магистраль от компрессора до влагомаслоотделителя не длинная, то и влаги там будет не много. У меня три метра пластиковой пружины до плазмореза, на котором установлен фильтр. За час работы больше пары капель не видел.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, neruda сказал:

Заказал такой же.. завтра с меня отчет по производительности нового

Ох и шумный он. Я с начало такой купил как у вас .Поработал пару месяцев и купил такой же фирмы но с ременным приводом правда у него заявлена производительность 335л/мин у первого 420л/мин.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, neruda сказал:

кто как готовит воздух?

У меня был самодельный. С огнетушителя, вроде бы. Набит ватой с какого-то дивана. Отлично фильтровал. Но еще облегчает ситуацию большой ресивер. 

Лежат новые "фабричные", так еще и не ставил. Тот устраивает. Красил от простого до авто. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Тор сказал:

Ох и шумный он. Я с начало такой купил как у вас .Поработал пару месяцев и купил такой же фирмы но с ременным приводом правда у него заявлена производительность 335л/мин у первого 420л/мин.

Спасибо за наколочку.. нашел ременной, на 3000 грн дороже, те же 420 литров/мин. К Вам вопрос - насколько он тише работает? И вообще, в чем другие преимущества ременной передачи у компрессора кроме снижения уровня вибрации?

0

Поделиться сообщением

#229960 Опубликовано: (изменено)

10 минут назад, neruda сказал:

Спасибо за наколочку.. нашел ременной, на 3000 грн дороже, те же 420 литров/мин. К Вам вопрос - насколько он тише работает? И вообще, в чем другие преимущества ременной передачи у компрессора кроме снижения уровня вибрации?

Преимущества значительные! Замена двигателя без проблем, лучшее охлаждение, большая производительность и ресивер на 100 литров. Про ременной я Вам писал выше. Бу можно взять за те же 200 баксов.

Изменено пользователем Zpmservice
0

Поделиться сообщением

1 час назад, neruda сказал:

Удобнее в обслуживании, меньше шумит, обороты меньше следовательно и износ слабее.

0

Поделиться сообщением

А почему прямой привод шумный?

Я так понимаю из-за других оборотов. 

Насчет других преимуществ. Я вижу только одно важное - у меня лежий "головка" с валом движка, мотор сгорел. Статор ушел в лом, как и баллон. Дома пробану либо переделать, либо подобрать другой мотор.

Те что на 220 по-любому сгорят. Автоматики на температуру не ставят, перекос от кондера сделает свое дело. Кто не   много работает, протянет долго, кто часто - сгорит быстро. В данном случае проще ремонтировать с ремнем.

У меня на работе стоял трехпоршневой на-прямую. На 380 вольт. Старый уже. Но на нем давление небольшой, где-то 4-5 атм. К слову, он никак не шумнее других. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, neruda сказал:

Всем доброго времечка! Пришла пора заменить отслуживший около 10 лет (!) китайский поршневой компрессор, был когда то 420 л/мин 2.2 квт.. Хочется сделать правильный выбор из имеющегося многообразия.. Критерии такие - производительность в продолжительной работе - не менее 200 л/мин (работа шпинделя АС-72, у него по паспорту 10 м3/час), максимально низкий уровень шума, надежность и долговечность.. также конечно чтоб не гнал масло воду но тут физика ничего не поделаешь, будем ловить фильтрами.. Думаю, поршневой, мембранный не использовал и не знаю, винтовые/спиральные конечно круто, но бюджет.. в общем кто что знает/думает буду признателен за совет уважаемого обсчества))

У самого год назад были мучения по этому поводу

Перебрал много вариантов, взял Аиркаст 3х цилиндровый С100.LB40 https://storgom.ua/product/kompressor-s-remennym-privodom-sb4-s-100lb40-aircast.html  И ресивер оптимальный, и производительности с головой хватает, и места много не занимает. Не шумный вообще.

Использую для покраски с дюзой 1.3, 1.6  подкачивает редко, и быстро, опустил (отрегулировал) до 8.5 бара максималку только, так как 10 бар и не нужно такое бешеное давление

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, neruda сказал:

К Вам вопрос - насколько он тише работает?

Уровень шума померить нет прибора. А по ощущениям раза в три тише. Когда использовал Форте с прямым приводом в одном помещении с ним работать было не комфортно. А с ременным приводом даже парой и не замечаю как включается компрессор ,на фоне других шумов оборудования.

0

Поделиться сообщением

Компрессор куплен, или ещё в раздумьях?

Вы обещали засечь время, за которое надует полный ресивер. Очень интересно.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите такой компрессор у43102. 500 л мин. Но это только компрессор, без мотора и рессивера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу