neruda

Какой компрессор для для мастерской выбрать?

46 повідомлень у цій темі

2 часа назад, neruda сказал:

кто как готовит воздух?

У меня был самодельный. С огнетушителя, вроде бы. Набит ватой с какого-то дивана. Отлично фильтровал. Но еще облегчает ситуацию большой ресивер. 

Лежат новые "фабричные", так еще и не ставил. Тот устраивает. Красил от простого до авто. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Тор сказал:

Ох и шумный он. Я с начало такой купил как у вас .Поработал пару месяцев и купил такой же фирмы но с ременным приводом правда у него заявлена производительность 335л/мин у первого 420л/мин.

 

Спасибо за наколочку.. нашел ременной, на 3000 грн дороже, те же 420 литров/мин. К Вам вопрос - насколько он тише работает? И вообще, в чем другие преимущества ременной передачи у компрессора кроме снижения уровня вибрации?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, neruda сказал:

Спасибо за наколочку.. нашел ременной, на 3000 грн дороже, те же 420 литров/мин. К Вам вопрос - насколько он тише работает? И вообще, в чем другие преимущества ременной передачи у компрессора кроме снижения уровня вибрации?

 

Преимущества значительные! Замена двигателя без проблем, лучшее охлаждение, большая производительность и ресивер на 100 литров. Про ременной я Вам писал выше. Бу можно взять за те же 200 баксов.

Змінено користувачем Zpmservice
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, neruda сказал:

Спасибо за наколочку.. нашел ременной, на 3000 грн дороже, те же 420 литров/мин. К Вам вопрос - насколько он тише работает? И вообще, в чем другие преимущества ременной передачи у компрессора кроме снижения уровня вибрации?

 

Удобнее в обслуживании, меньше шумит, обороты меньше следовательно и износ слабее.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему прямой привод шумный?

Я так понимаю из-за других оборотов. 

 

Насчет других преимуществ. Я вижу только одно важное - у меня лежий "головка" с валом движка, мотор сгорел. Статор ушел в лом, как и баллон. Дома пробану либо переделать, либо подобрать другой мотор.

Те что на 220 по-любому сгорят. Автоматики на температуру не ставят, перекос от кондера сделает свое дело. Кто не   много работает, протянет долго, кто часто - сгорит быстро. В данном случае проще ремонтировать с ремнем.

У меня на работе стоял трехпоршневой на-прямую. На 380 вольт. Старый уже. Но на нем давление небольшой, где-то 4-5 атм. К слову, он никак не шумнее других. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, neruda сказал:

Всем доброго времечка! Пришла пора заменить отслуживший около 10 лет (!) китайский поршневой компрессор, был когда то 420 л/мин 2.2 квт.. Хочется сделать правильный выбор из имеющегося многообразия.. Критерии такие - производительность в продолжительной работе - не менее 200 л/мин (работа шпинделя АС-72, у него по паспорту 10 м3/час), максимально низкий уровень шума, надежность и долговечность.. также конечно чтоб не гнал масло воду но тут физика ничего не поделаешь, будем ловить фильтрами.. Думаю, поршневой, мембранный не использовал и не знаю, винтовые/спиральные конечно круто, но бюджет.. в общем кто что знает/думает буду признателен за совет уважаемого обсчества))

 

У самого год назад были мучения по этому поводу

Перебрал много вариантов, взял Аиркаст 3х цилиндровый С100.LB40 https://storgom.ua/product/kompressor-s-remennym-privodom-sb4-s-100lb40-aircast.html  И ресивер оптимальный, и производительности с головой хватает, и места много не занимает. Не шумный вообще.

Использую для покраски с дюзой 1.3, 1.6  подкачивает редко, и быстро, опустил (отрегулировал) до 8.5 бара максималку только, так как 10 бар и не нужно такое бешеное давление

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, neruda сказал:

К Вам вопрос - насколько он тише работает?

Уровень шума померить нет прибора. А по ощущениям раза в три тише. Когда использовал Форте с прямым приводом в одном помещении с ним работать было не комфортно. А с ременным приводом даже парой и не замечаю как включается компрессор ,на фоне других шумов оборудования.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компрессор куплен, или ещё в раздумьях?

Вы обещали засечь время, за которое надует полный ресивер. Очень интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите такой компрессор у43102. 500 л мин. Но это только компрессор, без мотора и рессивера.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. А хто що скаже про такий компресор? Скільки качає реально? 

Думаю чи збирати саморобний чи купити готовий китай... 

 

https://intertool.ua/catalog/kompressori/kompressori-porshnevie/intertool-pt-0036.html?gclid=Cj0KCQjwka_1BRCPARIsAMlUmEqwYihShOCmRsm0A4r504DuYpbWNwpwER2jeqQb1Icn1vhZZhHsFTAaAjfyEALw_wcB

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Reiter сказал:

Вітаю. А хто що скаже про такий компресор? Скільки качає реально? 

Думаю чи збирати саморобний чи купити готовий китай... 

 

https://intertool.ua/catalog/kompressori/kompressori-porshnevie/intertool-pt-0036.html?gclid=Cj0KCQjwka_1BRCPARIsAMlUmEqwYihShOCmRsm0A4r504DuYpbWNwpwER2jeqQb1Icn1vhZZhHsFTAaAjfyEALw_wcB

сойдет,сосед таким тарахтит года три,но не непрерывно,для пневмоинструмента используется.Недостаток-постоянно в небольших потеках по сальникам коленвала.Может не очень удачный попался.Их одинаковых с разными лейбами много и отдельно продается сам компрессор,голый,тоже много.Цены по памяти 150-200,кто жаднее.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

Змінено користувачем Иванович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Reiter сказал:

Вітаю. А хто що скаже про такий компресор? Скільки качає реально? 

Думаю чи збирати саморобний чи купити готовий китай... 

 

https://intertool.ua/catalog/kompressori/kompressori-porshnevie/intertool-pt-0036.html?gclid=Cj0KCQjwka_1BRCPARIsAMlUmEqwYihShOCmRsm0A4r504DuYpbWNwpwER2jeqQb1Icn1vhZZhHsFTAaAjfyEALw_wcB

Особисто я не мав справи з такими компресорами. Я там вище писав про у43102. Думаю якщо розглядати фінансову сторону, то власна сборка на базі у43102 з мотором 4квт буде рівноцінна купівлі того, на який Ви дали посилання. Тут питання надійності і ремонтопридатності. По заводу для у43102 не більше 7 атм, клапана - пластинки. Раджу подивитися відео Жені Ігнатова, там здається три частини він зняв, від і до. Наскільки мені відомо на одному сайті оголошень у43102 коштує десь 5 тис. Грн. Якось так. Коли складав свій компрессор на базі зіловского, то гуглив троха по компрессорам. І мені стало дивно, як то так, для зіловського, щоб витягнути 250 л/хв треба мотор 2.2 квт і для китайця на 420 л/хв теж треба мотор 2.2 квт. (Хоча знову то й же у43102 для 500 л/хв потребує мотор 4.2 квт.) І мені стало ясно, що то вказано продуктивність на вході. Багато людей у відгуках писали про час накачки від 0 до 8, і там 420 літрами і не пахне. Я ні разу не агітую проти покупки готового компрессора. Якщо у Вас багато вільного часу то можете зібрати своїми руками, але якщо у Вас діти їсти просять, то тут треба думати. Дякую за увагу, успіхів Вам.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоимость готового и сборного будет одинакова+время и труд,давление-есть старое правило ступенчатого повышения.оно никуда не делось,одна ступень-8 кг.см,надо больше-последовательность примерно такая-8-25-50-150-400,с уменьшением диаметра поршня в каждой ступени,иногда это делали ступенчатыми поршнями.Даже в ручных насосах высокого давления три ступени.Превышение в первой ступени более 8-ми кг см кратковременно,до 10-не страшно,длительно-вылетают клапана от перегрева и перегрузки.температура сжатого воздуха на выходе в ресивер нормально за 100 град.Термостойкая краска не живет,часто эту трубу с радиатором делают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Иванович сказал:

Какой компрессор выбрать для мастерской ?

 Такое должно быть название темы. Лично меня коробит от таких названий тем.  Если модераторы не управляются , готов на общественных началах  править заголовки, особенно озабоченных ТС. Ранее занимался  эти на чип ру.

Задолбала погловная безграмотность.

Без приколов, а полностью серьезно спрошу, из интереса. Как по Вашему должна называться эта тема? Как по мне, то все соответствует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там просто опечатка.

Иванович прав, хорошо когда кто-то контролирует. Я сам проработал много с филологами ))) , но часто "опечатываюсь".  Взгляд со стороны всегда полезен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Леня сказал:

Без приколов, а полностью серьезно спрошу, из интереса. Как по Вашему должна называться эта тема? Как по мне, то все соответствует.

Два раза  " для для" написано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку