Денис Береговой

16Е16КП Ввод в эксплуатацию от 220В, ревизия.

124 повідомлення у цій темі

Якось так 

DSC_0116.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, bioname сказал:

Якось так 

 

IMG_6371.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результатом доволен

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Денис Береговой ще б пак. круть!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, aegis сказал:

ще б пак. круть!

Я и не ожидал. Для той детали не важно, просто убирал эксцентриситет отверстия по отношению к наружному диаметру (разная толщина стенок), ну и за одно стало интересно, измерял, а тут красота вышла - величины вполне сопоставимы с отгибом детали без люнета.

Еще и радостная новость в догонку, вроде как на заводе нашли ремень "легкое б.У."... Но тут пока еще рано радоваться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.05.2020 в 19:54, 3121 сказал:

Мне это ни разу не мешало. Говорят, что с двумя подачами можно "морковки" на дровокол точить. Но я с ними и с одной подачей справлялся нормально. 

Вчера работая, в противовес тому что нет возможности одновременно включить две автоподачи, выявил еще один плюс джойстикового управления. 

У 1а616 что бы изменить направление автопоадачи нужно было останавливать станок и переключать рычагом на передней бабке направление вращения ходового вала. Возьмем к примеру довольно простую ситуацию: растачиваем расточным резцом отверстие, после чего хотим "подобрать" торец нашей детали. Это придется делать либо в ручную маслая штурвал поперечной подачи, т.к. при нормальном направлении вращения нам нужно резец подавать не от себя а на себя. Или же останавливать станок, менять направление вращения ходового вала, после того как "подобрали" на автоподаче торец, снова останавливать и возвращать все обратно.

С джойстиком направление как продольной так и поперечной подачи без остановки в любом направлении...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к хорошему привыкаешь быстро....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ускоритель очень сильно полезен. У меня ещё в пользовании есть станок с РМЦ 1500 и там ускорителя нет (не придумали ещё). Когда после 16Б16 точишь на нем -  постоянно ищешь рукой в воздухе воображаемый джойстик :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лоток для сбора цветняка - стружка латуни/бронзы

Канистру не нужно жалеть, она с металолома, оказалось имеет микро свищ и не имеет крышки. По цене имхо дешевле пластикового готового корыта.

IMG_6422_новый размер.JPG

IMG_6423_новый размер.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А к слову: как у тебя сдача/переработка цветной стружки реализована? Если пойдёт один мой совместный с одним коллегой с форума проект с литьём,  будем готовы выкупать бронзу/латуньку на переплавку по цене дороже приемки, чтоб всем выгодно было, ибо качество литья при переплавке сантех лома, взятого в приёмке оставляет желать лучшего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, ryazanovpavel69 сказал:

сдача

50грн/кг бронза,латунь сдавал (давненько)

алюминий выкидываю.

По литью создавал на форуме тему, отговорили 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, нам оно не на деловую заготовку, а на достаточно грубое скульптурное литьё в гипсовые/земляные формы, с последующей абразивной галтовкой и патинированием, так что в данном случае, есть смысл сэкономить гривень 80 на килограмме ( так вроде как даже больше сотки разница, но процентов 20-30 на шлак все равно уйдёт) главное, чтоб с запуском литейного участка все получилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть кил 100 латунной стружки

если интересует в личкку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.05.2020 в 08:59, Денис Береговой сказал:

С джойстиком направление как продольной так и поперечной подачи без остановки в любом направлении...

"А мужики то и не сказали..."

Первые пару раз классически прошелся -  на подаче к патрону, перебег в исходную и снова на подаче к патрону.

Затем в голве промелькнули слова песли Любе "Мы будим жить тепрь по новому.." ведь благодаря джойстиковому упрравлению на подаче точить можно в обоих направлениях лишь в крайних точках заглубляя резец...

IMG_6646_новый размер.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду и себе смотреть 14б16Пе4. Если понравится возьму. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пилять за ним аж в Кривой рог, фотки могу в личку кинуть

Я смотрю для тех работ которые у вас хватило бы и ижа наверное

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Seregan35 сказал:

Пилять за ним аж в Кривой рог, фотки могу в личку кинуть

Я смотрю для тех работ которые у вас хватило бы и ижа наверное

Удачных смотрин.

 

У ИЖа проходное 25мм, мне не хватало 35мм проходного 1а616 именно по этому я и не спешно искал два года 16Б16, ТОС СУИ 32-40 и т.п. Искал именно по месту, доставка станка весом 2т это не дешевое удовольствие. Погрузки/разгрузки/перевозка/ расходы на смотрины ИМХО по кругу за 10к грн можно перешагнуть...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю експедиторской перевозкой, догруз. Там такие расстояния как 300-400км в раене 2500-3000гр

Не так и много я считаю, плюс манипулятор сгрузить и затянуть в гараж1500

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вобщем купил я тот станок с кривого рога. В понедельник привезут.. Есть ньюанс. Слевой стороны фартука есть 3 шестерни под крышкой. первая которая сразу под валом вылезла и проломила саму крышку.. незнаю толи в момент когда я его тестировал то ли ранше. О чего такое может случится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Seregan35 сказал:

О чего такое может случится?

Х.з. о каких шестернях речь, где то там по памяти были муфты изменения автоподач управляемые джойстиком. Может просто въехали куда то на не отрегулированом ограничителе усилия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот тут на видео. Та которая под валом, самая левая

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Денис Береговой сказал:

Х.з. о каких шестернях речь, где то там по памяти были муфты изменения автоподач управляемые джойстиком. Может просто въехали куда то на не отрегулированом ограничителе усилия.

Я когда приехал то человек сказал что как бы вроде не работают продольные автоподачи, но у меня сперва заработали а потом перестали, смотрю на крышку а ее выдуло и шестерня вышла с зацепления с валом и соседней шестерней справа на фартухе. Не исключено что они могли включить и вьехать куда то на подаче

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Seregan35 сказал:

самая левая

Через крутяший момент передается в фартух от ходового вала.

О причинах Х.З.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.05.2020 в 08:27, bioname сказал:

я чомусь раніше цього не помічав, сфотаю як в мого 16Д16А дира під патроном

У моего вобще другая форма станины

 

IMG_2789.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Походу переходная модель самата 400, центра выше стандарта стоит подкладка под малой продольной и задняя бабка выше сама проставка

 

Станок с завода красная звезда, стоял там как резервный и потому сохранился хорошо

IMG_2804 3.JPG

IMG_2791.JPG

Змінено користувачем Seregan35
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку