KumKorolu

Апарат штучної вентиляції легень.

83 повідомлення у цій темі

, Tramp написав:

Перед тем как что-то делать, почитайте теорию что должно получиться на выходе.

На виході потрібен простий "вентилятор" легень  - в 50-ті роки минулого століття

вони такі і були, і функцію свою виконували - рятували людей.

Тема для того, щоб знайти рішення - те,що зробити сучасний апарат швидко і дешево не вийде, то мене переконувати не потрібно.

Можливо хтось може виготовити, або знає де взяти гофри для апарату, хтось зможе надати ідею як зробити привод, хтось це все зможе оформити в корпусі - тоді всі задіяні зможуть врятувати когось.

Ну а якщо це не можливо - тоді тему варто закрити, тим більше помруть таки всі, незалежно від пандемій - хто раніше, хто пізніше.

Змінено користувачем KumKorolu
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поки що дізнався те, про що @Stebium1 говорив. У випадку covid19 недостатньо помпи для рота, бо вражені бронхи схильні до спазмів. Потрібно підключити до повітря ще працюючі ділянки легень, вводити з повітрям ліки, можливо стимулювати серце. Відповідні апарати коштують мільйони. Це не наш рівень, якщо інфа вірна.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, KumKorolu сказал:

На виході потрібен простий "вентилятор" легень  - в 50-ті роки минулого століття

вони такі і були, і функцію свою виконували - рятували людей.

Тема для того, щоб знайти рішення - те,що зробити сучасний апарат швидко і дешево 

Это надо не на сайте делать, а делать срочный гос заказ на профильном заводе.

Но это уже другая песня - почему не делают или не хотят. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Наливайко написав:

Поки що дізнався те, про що @Stebium1 говорив. У випадку covid19 недостатньо помпи для рота, бо вражені бронхи схильні до спазмів. Потрібно підключити до повітря ще працюючі ділянки легень, вводити з повітрям ліки, можливо стимулювати серце. Відповідні апарати коштують мільйони. Це не наш рівень, якщо інфа вірна.

А чи є потреба у вентиляції легень в недуже важких хворих - можливо там буде застосування простому апарату?

І чи можливе використання для цього МА?

Якось сумно це все...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, KumKorolu сказал:

А чи є потреба у вентиляції легень в недуже важких хворих - можливо там буде застосування простому апарату?

Ну я же Вам говорил, дадут к ноздре трубку с кислородом и облегчат состояние. Если начнётся спазм  то вот та груша, что описывали раньше. Помогло, дальше трубка с кислородом, а нет, тогда нужен нормальный аппарат.

 

13 минуты назад, KumKorolu сказал:

Якось сумно це все...

 Ну хотите как то успокоится, купите респиратор и приделайте к нему баллон кислорода. Или просто купите ингалятор, тут бывают в барахолке. Я не шучу, временно облегчить состояние они смогут и  дождаться врачей будет реальнее.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вообще парни хорош так переживать.

Возьмите реальную статистику смертности, она не выше чем у обычного гриппа. Реальная статистика есть только у Кореи. 70% больных даже не ходят в больницу, из оставшихся 30% ( цифры так с потолка, точно не считал) только у одного процента тяжёлая форма, и только 0.3% умирают, в основном, группа риска.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, з нуля ніхто тут апарат не створюватиме, але багато хто зможе допомогти промисловим виробникам з некритичними частинами апаратів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу предупредить, возможно ниже написанное сообщение будет звучать совсем пессимистично и я буду рад если я ошибаюсь, НО как показывает практика......

 

 Те кто в ближайших пару лет сталкивался с нашей медициной  знает, что  если даже аппараты будут в избытке то к ним будут допускать только после взятки а если не дать ее то будут сдвигать в конец очереди если вообще в нее впишут.  Так как каким бы не был больным человек, нынешняя медицина свою алчность прикрывает бюрократией.. Знаю по собственному опыту.. 

Так , что самый лучший вариант  это максимально себя обезопасить заранее, чтобы предотвратить возможность заражения. 

И желательно так, чтобы хватило не только на период до создания лекарства но и на период пока  зажравшиеся спекулянты в верхах не насытятся завышенной ценой на это лекарство создавая искусственно дефицит....

Как происходит с  масками мы уже видим.. С тестами тоже и даже  когда создадут лекарство ситуация не изменится.. А скорее ухудшится.

На это мы повлиять увы не можем ... 

 

Но как сказал Уважаемый @Stebium1, на наше счастье смертность от данного вируса не  на столько большая как ее обрисовывают в СМИ .

 

Нас должно больше волновать закрытие магазинов с расходными материалами(металлобазы. магазины спец инструмента. рынков с оснасткой) и прочих торговых точек где мы берем необходимое для работы.  

Товары из-за рубежа тоже вроде перестали доставлять так как там так же предприятия встали..

Ведь за счет этого мы зарабатываем на жизнь.

При этом коммуналку, проценты по кредитам и т.д. будут требовать по прежнему.. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока в хлопа будет сало в морозилке лежать, то в Багдаде все спокойно...>:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Stebium1 написав:

Реальная статистика есть только у Кореи.

Ця статистика вірна для Кореї.

В нас стан здоров'я більшості людей таки гірший, ніж  в Італії.

І група ризику для наших реалій скоріше за все значно "молодша"

Я не дуже хочу соватись по лікарнях, розпитуючи реаніматологів чи є в тій ідеї сенс.

Бо якби мав знайомих з певним досвідом - або заспокоївся взнавши, що не варто мучити голову, або попробував би зробити хоч якусь пшикалку. В будь-якому випадку обговорити це на форумі нічого не коштує, а спробувати варто.

Знову ж таки, немає сенсу обговорювати сучасні досконалі апарати -той рівень недосяжний.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Stebium1 написав:

И вообще парни хорош так переживать.

Возьмите реальную статистику смертности, она не выше чем у обычного гриппа. Реальная статистика есть только у Кореи. 70% больных даже не ходят в больницу, из оставшихся 30% ( цифры так с потолка, точно не считал) только у одного процента тяжёлая форма, и только 0.3% умирают, в основном, группа риска.

Розумієш, якраз той невеликий відсоток живе зараз зі мною. В бабулі 2 серйозні інсульти були, хронічна гіпертонія. В дядька астма і алергії всілякі. Не дай боже їм ще й корону підчепити. І я не один тут такий. Хочеться розглянути варіанти, як захистити сім'ю і в крайніх випадках. Це як тренування поліцейського в тирі, може він на вулиці не вистрелить у підозрюваного жодного разу за життя, але до того першого разу мусить бути готовим. А в нас загроза цілком реальна. 

Тим більше, що у Рогатині (я біля нього живу) рік тому закрили інфекційне відділення. А тепер спробуй уявити, як загалом може бути наша районна медицина готовою до будь яких інфекцій. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы можете сделать самый лучший в мире аппарат, но к немунужен ещ анастезиолог, (а- то и два). Человека подключают к аппарату не через рот! В трахее делают отверстие и туда ставят зонд, и ещё кучу разных затычек. Даже если вы купите  сертифицированый суперсовременный аппарат и привезёте его с собой в больницу с просьбой подключиться к нему, может случиться так, что персонал не обучен эксплуатации этого аппарата, но зато они лихо умеют использовать старые советские аппараты, и ваша покупка останется бесполезной. Даже с таким благородным поступком как спонсорская закупка аппаратов для какой-то больницы может оказаться бесполезной затеей: персонал не обучен, нет подготовленного помещения, нет расхдных материалов и т.д. Подарок приймут, но поставят в дальний угол до лучших времён.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Наливайко написав:

Розумієш, якраз той невеликий відсоток живе зараз зі мною. В бабулі 2 серйозні інсульти були, хронічна гіпертонія. В дядька астма і алергії всілякі. Не дай боже їм ще й корону підчепити. І я не один тут такий. Хочеться розглянути варіанти, як захистити сім'ю і в крайніх випадках. Це як тренування поліцейського в тирі, може він на вулиці не вистрелить у підозрюваного жодного разу за життя, але до того першого разу мусить бути готовим. А в нас загроза цілком реальна. 

Тим більше, що у Рогатині (я біля нього живу) рік тому закрили інфекційне відділення. А тепер спробуй уявити, як загалом може бути наша районна медицина готовою до будь яких інфекцій. 

  У меня подобная ситуация, мать инвалид и если заболеет вероятнее всего не переживет это. 

  Я до сих пор не могу сделать ей документы на инвалидность (хотя по факту ей надо было оформит)  ибо как я написал  выше сраные мед бюрократы требуют либо взятку либо  пытаются протянуть ее по бюрократическому затягиванию которое она просто не проживет..  Хотя для тех кто даст на лапу  они вдруг вспоминают о процедуре которая позволяет оформить инвалидность на дому для тех кто действительно в этом нуждается.

 

 И повторяю! единственный способ  защитить наших родных это не допустить  заражения, а именно:

1) минимум прямых контактов (т.е. отказаться от рукопожатий. держать дистанцию.т.е. да и в целом минимизировать общение с людьми в живую);

2) чаще мыть руки;

3) не шастать где попало без острой надобности когда можно  дома отсидеться;

 

К примеру многие магазины имеют бесплатную доставку на дом продуктов  при заказе от 1000 гривен (заказать  на неделю продуктов на всю семью а может и на больший период, это кстати и выгоднее  для семейного бюджета так как можно получить хорошую скидку за количество).

Вот уже отличный способ миновать огромный риск заболеть шастая по магазинам где много людей...

Если есть возможность работать с заказами через  новую почту т.е. не стесняться  пользоваться услугами курьера.. пусть чуть дороже но  за-то не надо  ехать в отделение, стоять в очереди ну и т.д.

Ну и все в таком роде, т.е. пересмотреть свой образ жизни...

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, KumKorolu сказал:

Ця статистика вірна для Кореї.

В нас стан здоров'я більшості людей таки гірший, ніж  в Італії.

І група ризику для наших реалій скоріше за все значно "молодша"

Я не дуже хочу соватись по лікарнях, розпитуючи реаніматологів чи є в тій ідеї сенс.

Бо якби мав знайомих з певним досвідом - або заспокоївся взнавши, що не варто мучити голову, або попробував би зробити хоч якусь пшикалку. В будь-якому випадку обговорити це на форумі нічого не коштує, а спробувати варто.

Знову ж таки, немає сенсу обговорювати сучасні досконалі апарати -той рівень недосяжний

 

7 часов назад, Наливайко сказал:

Розумієш, якраз той невеликий відсоток живе зараз зі мною. В бабулі 2 серйозні інсульти були, хронічна гіпертонія. В дядька астма і алергії всілякі. Не дай боже їм ще й корону підчепити. І я не один тут такий. Хочеться розглянути варіанти, як захистити сім'ю і в крайніх випадках. Це як тренування поліцейського в тирі, може він на вулиці не вистрелить у підозрюваного жодного разу за життя, але до того першого разу мусить бути готовим. А в нас загроза цілком реальна. 

Тим більше, що у Рогатині (я біля нього живу) рік тому закрили інфекційне відділення. А тепер спробуй уявити, як загалом може бути наша районна медицина готовою до будь яких інфекцій. 

Парни то, что Вы переживаете за своих близких и не только, делает Вам честь!

Но ваши усилия направлены не в то русло.

Можно обговорить, можно изготовить самый современный аппарат, он не сложнее тех станков, что тут делают!

Нет возможности применить как сказал @newengine

Отсюда, все усилия должны быть направлены на меры предупреждающие проникновение болезни. И вот эти мероприятия и нужно оговаривать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Smmasterk сказал:

Те кто в ближайших пару лет сталкивался с нашей медициной  знает, что  если даже аппараты будут в избытке то к ним будут допускать только после взятки а если не дать ее то будут сдвигать в конец очереди если вообще в нее впишут.  Так как каким бы не был больным человек, нынешняя медицина свою алчность прикрывает бюрократией.. Знаю по собственному опыту.. 

Два вопроса

Сколько стоит час работы токаря и час работы врача? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ось тред, в якому людина гарно описує   ШВЛ    https://twitter.com/med_dick/status/1240646283003600897

Змінено користувачем dimakole
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простейшие изменения в жизни позволяющие уменьшить вероятность заражения

Приветствие бесконтактное как вариант 

или

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

 

Сколько стоит час работы токаря ? 

Скоро будет ни почем...если кто не понял...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дам розяснение кислород есть окислитель, легочная недостаточность есть невозможность альвеол в тканях легких усвоить єтот окислитель, в приоре билиби не апарати ивл а барокамери хотя би низкого давления, что позволилоби наситить ткани организма кислородом и избежать гипоксии и усилило би общую сопротивляемость организма, и єто косается нетолько борьби с вірусами . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, 1111111111 сказал:

легочная недостаточность есть невозможность

Тут нужно больше говорить о лёгочной непроходимости, и как результат барокамера боком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, я вам готовый принес. Сердце аппрарата ИВЛ Drager Evita 2. Подрабатывает в технических целях в мастерской, производительность 60 нЛ/мин.

Архитектура в порядке прохождения воздуха:
- Входной фильтр-глушитель
- Компрессор
  + привод (режим S1)
  + вентилятор принудительного охлаждения.
- Холодильник
- Разгрузочный клапан магистрали с глушителем
- Датчик температуры воздуха (контроль воздуха и тепловая защита компрессора)
  + исполнительное реле для автоматического отключения двигателя
  + блокировка повторного пуска в случае срабатывания теплозащиты
- Обратный клапан

- Мембранный осушитель (отключено для повышения давления)
- Воздушный аккумулятор давления (ВАД)
  + аварийный клапан сброса
  + кран слива конденсата
- Реле давления для автоматического управления приводом компрессора
- Регулятор выходного давления, фильтр, осушитель

IMG_9890.JPG

IMG_9891.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години назад, Smmasterk написав:

И повторяю! единственный способ  защитить наших родных это не допустить  заражения,

Нажаль, це неможливо - той вірус прийшов надовго, і рано чи пізно перехворіє кожен соціально активний.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, KumKorolu сказал:

Нажаль, це неможливо - той вірус прийшов надовго, і рано чи пізно перехворіє кожен соціально активний.

 

Ключевым моментом является срок заболевания, чем позже тем лучше, тем больше опыта у врачей и фармацевтов! 

И да, вопрос, несколько лет назад, была эпидемия нетипичной пневмонии, Вы и ваши близкие болели?

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

И да, вопрос, несколько лет назад, была эпидемия нетипичной пневмонии, Вы и ваши близкие болели?

То тема для іншої дискусії - трішки ті віруси відрізняються, що й показала практика.

По сабжу - на мою думку, тема створення ашвл в "домашніх" умовах себе вичерпала, закривати чи ні - до адмінів.

Занадто то широке питання, щоб вирішити швидко і ефективно.

Оскільки просто надувати легені буде неефективно.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, KumKorolu сказал:

трішки ті віруси відрізняються

Но не болели, ни им не многими другими, о чём и речь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку