vsesam

Муфельная печь СНОЛ-160

38 повідомлень у цій темі

Я бы не был так категоричен в отношении аналоговых измерительных приборов. С погрешностью измерений у них все в порядке, они отрабатывают свои паспортные 0.5% или 1%. Тем более, калибровку и плановую поверку измерительной аппаратуры еще никто не отменял. Это касается и цифровых измерителей, в том числе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sso сказал:

Причина аварии до банальности проста - выход из строя терморегулятора (заклинивание) и как следствие перегрев спирали накала.

Сгорела схема или имела место механическая неисправность?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, sasha_kosak сказал:

Сгорела схема или имела место механическая неисправность?

не стал особо разбираться, просто выбросил в мусор ибо это уже не первый случай. Техник мой поковырялся вроде так сказал, что стрелка, кторая служит прерывателем зависла в положении замкнуто.

перематывать печь гораздо дороже нежели разово поставить нормальную интуитивно понятную и ремонтопригодную аппаратуру

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на счет поверки, которую мои приборы проходят с завидной регулярностью скажу вам, что электроника намного точнее и в работе и в калибровочном диапазоне нежели старая совдеповская недоэлектроника.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.04.2017 в 15:26, sasha_kosak сказал:

свою СНОЛ 1,6.2,5.1/9 когда-то переделал под щитовой милливольтметр Ш4541 с термопарой ТХА. 

 Нормально и милливольтметры работают годами, десятилетиями. Это дело привычки и выполнения поставленных задач. Но стоит побывать в гостях у коллеги и увидеть, как работает цифровой контроллер с ПИД режимом, в связке с бесконтактным реле, затраты станут на второй план. Тем более, что ничего переделывать не нужно, просто установить прибор и прикрутить провода к другим болтикам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Кто сталкивался с такой печкой? тоже СНОЛ но муфель не керамический а типа белого легкого материала, вроде каолиновая вата или что то подобное.

Он лучше или хуже керамики?

652972266_1_1000x700_mufelna-pch-snol-striy.jpg

1.jpg

2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть точно такая. Периодически использую для закалки и отпуска. Нагревается значительно быстрее, чем печи с керамическим муфелем. Но и остывает долго. 

С муфелем нужно аккуратно обходиться. Детали ставить на подовую плитку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по цене подскажите?

3000 грн, без контролера,

с виду не работала, в придачу 2 термопары.

Что это за материал муфеля?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень приемлемая цена. Я свою покупал года два-три назад за такую цену. У меня такая же модель, но без контроллера. Поставил китайский контроллер. Довольно удобно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.05.2018 в 06:05, SuperiuS сказал:

 Кто сталкивался с такой печкой

 Берите, не задумываясь. Отличная модель. Очень экономична и довольно точна. У нее очень хорошая термоизоляция и из за этого стабильная работа, плюс сбалансированость. Конечно, требует более бережного обращения в рабочей зоне. Приборы на нее можно ставить самые простые, температуру будет держать довольно точно. Я бы ее сразу купил, если бы подвернулась и, даже если бы была дороже. Короче, если откажитесь, я первый на очереди:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочел высказывания о муфельной печи СНОЛ .Дело в том что досталась  мне печь почти новая но сохранялась не очень .Пользовался ею зубной техник по его словам всего несколько раз , а потом потребность в ней отпала .Вот и перебралась она комне .Пробовал работает .Правда никакой регулировки нет.Немного почистил покрасил  жалко чтоб такая вещь пропадала ,хотя и мне она не очень то и нужна .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир 53 нужно фото, разновидностей печей СНОЛ довольно много и состояние не понятно. А так, с фото, может кому и понравится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20180814_103046.jpg

IMG_20180814_103059.jpg

IMG_20180814_103114.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку