vsesam

Муфельная печь СНОЛ-160

38 повідомлень у цій темі

Проконсультируйте,есть ли смысл взять муфельную печь СНОЛ -160.предлагают за недорого,печь новая,3 кВт,1100 градусов.

Планируется для термообработки металла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А з маркуванням нічого не напутав? Томущо 160 і 3кВт трохи невяжеться (160 обєм камери в літрах). А так пічка не погана. Тільки якщо електрика стара - замінить на новий контролер+твердотільне реле

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно речь идет о такой печи - Электропечь камерная лабораторная СНОЛ-1,6.2,5.1/11   http://www.tehno.com/product.phtml?uid=B00120034177 

А что - хорошая вещь и в хозяйстве может пригодиться. Хотя, конечно, смотря в каком состоянии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шильдик затерт от времени,печь 196... Какого то года,разобрал только что это СНОЛ-160.... дальше не разобрать,и то что она 3 кВт.

Печь абсолютно новая,судя по муфелю( как вчера сделан) ни разу не включалась,стоит в остатках бывшей лаборатории в углу вся в вековой пыли.

Вот и думаю,стоит взять? Подойдёт она для термообработки( закалки)

Камера в ней( на глаз) глубиной 200-250, ширина 200, высота 150

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так если она новая и размер камеры вас устраивает, то какие еще сомнения по поводу того - брать или не брать? Тем более, что цена приемлемая. А интересно - за сколько отдают (если не секрет, напишите в личку)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никакого сикрета по цене нет, думаю до 1000-1500 грн отдадут,т.к в этой деревне ей одна дорога в металлолом.Да и я наверное единственный кого здесь может заинтересовать подобное оборудование.

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда удачи. Когда станете владельцем и запустите в работу, надеюсь сообщите коллегам какие впечатления от работы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, petvas сказал:

Ну тогда удачи. Когда станете владельцем и запустите в работу, надеюсь сообщите коллегам какие впечатления от работы.

Да,конечно расскажу о впечатлениях. 

Просто все дело в том что печь я себе заказал на 1300 градусов с современным управлением ,делает один местный мастер ножедел.Я у него увидел очень добротно сделана.А тут подвернулась эта СНОЛ,вот и решил спросить как она?, жалко просто,новая печка,сдадут ведь в метлом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А фото печи затем можно будет выложить в раздел "на опознание" и вам кто-то подскажет какого она типа  и в сети затем найдете описание с электрической схемой. Хотя схема там наверное не очень сложная и можно разобраться и самому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,фотки сделаю,выложу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, vsesam сказал:

до 1000-1500 грн

Брать и бежать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, vsesam сказал:

Просто все дело в том что печь я себе заказал на 1300 градусов с современным управлением

А підскажіть будь ласка розміри камери та потужність майбутньої пічки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vsesam делайте фото, можете выгодно перепродать и будет Вам на печь с современным управлением на 1300 градусов.

Если чего, я первый в очереди.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Iv@n сказал:

А підскажіть будь ласка розміри камери та потужність майбутньої пічки

Я заказывал под свои нужды( детали у меня мелкие) ,размер камеры 100х100 на 180 глубиной.Человек который делает сказал что мощность будет в приделах 1500-1800вт

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил я её все таки.

Тяжеленная зараза,килограмм 80 точно в ней есть.Пару фото,общее и муфеля.

IMG_20170306_190321.jpg

IMG_20170306_190343.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарная, советская печка. Перегревать не надо, спираль быстро сгорит. Еще нужна подовая плитка. Можно использовать старую советскую керамическую плитку, желтого цвета, которую в сортирах на пол клали. На нее ставить заготовки или чего Вы там греть собираетесь. Можно и без нее, но с ней лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Встановити нормальний  контролер і пічка просто супер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю  я на эту печку и не пойму,а как на ней выставлять заданную температуру? Наверное к ней должен быть ещё какой то внешний блок регулятор?На самой печке кроме кнопок вкл- выкл,сигнальной лампы сети,и гнезда предохранителя ничего больше нет.Зато на панели стрелочного индикатора указателя температуры есть два входа ,подозреваю ,что именно туда должно подключаться управление.Кто что знает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отверткой на передней панели контроллера

 

на контроллере какая маркировка ХА, ХК, ПП ?

Змінено користувачем sso
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот фото.Вчера вечером привёз и не рассмотрел, показалось что два отверстия рпд штеккера,( в нижней правой части),а сейчас стал делать фото,действительно там вглубине шлицы под отвертку. И под крайним правым гнездом даже нарисована стрелочка" влево-вправо".а за что тогда отвечает гнездо левее? Там тоже шлиц по отвертку.

Контроллер МР-64-02 

IMG_20170307_095636.jpg

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

левое гнездо под дельту срабатывания 

 

что там все-таки написано под циферкой 15? Под какой тип термопары рассчитан?

 

Поделюсь горьким опытом: выбросьте нафиг это старье, заменив его нормальным современным терморегулятором, не то спалите печку, потому как эти контроллеры очень капризны

Змінено користувачем sso
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, sso сказал:

левое гнездо под дельту срабатывания 

 

что там все-таки написано под циферкой 15? Под какой тип термопары рассчитан?

 

Поделюсь горьким опытом: выбросьте нафиг это старье, заменив его нормальным современным терморегулятором, не то спалите печку, потому как эти контроллеры очень капризны

Да,наверное так и сделаю,куплю новые " мозги", уж очень не хочется спалить печку она реально новая.Стояла 40 лет, наверное меня ждала :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 2017-03-07 в 11:04, sso сказал:

Поделюсь горьким опытом: выбросьте нафиг это старье, заменив его нормальным современным терморегулятором, не то спалите печку, потому как эти контроллеры очень капризны

Расскажите плиз, что явилось причиной аварии.

Интерес не праздный: свою СНОЛ 1,6.2,5.1/9 когда-то переделал под щитовой милливольтметр Ш4541 с термопарой ТХА. До этого в печи стояла какая-то дикая механическая конструкция, похожая на регулятор утюга. Как и вся аналоговая техника, Ш4541 требует деликатного обращения: он будет врать, если температура в помещении ниже +5С; перед работой его необходимо прогревать. Самый большой недостаток подобных милливольтметров в том, что измерительная стрелка стопорится об ограничительную. Это не дает оценить выбег температуры после снятия питания с муфеля.

Змінено користувачем sasha_kosak
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначная замена электрики и без вариантов. Да в принципе взять самую простую (без кучи доп.функций и програмирования ) поделку от ОВЕН + их же терморару,  итого где-то 1500 грн затрат, но оно того стоит. Теи более даже исправной эта рухлядь температуру показывает очень приблизительно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sasha_kosak сказал:

Расскажите плиз, что явилось причиной аварии.

 

Причина аварии до банальности проста - выход из строя терморегулятора (заклинивание) и как следствие перегрев спирали накала.

 

То что вы заменили "утюг" - это правильно, потому как утюг - это дико, теперь поставьте нормальный даже самый простой терморегулятор под свою термопару в связке с твердотельным реле и будет вам счастье.

 

вот что я себе поставил к примеру Терморегулятор Р 27.1000 прост и надежен (5 лет нормального полета за малые деньги) и релюху твердотельную, правда теперь можно и на АЛИ поискать нечто похожее, но это уже на вкус....

 

и да! термопарный провод не забудьте (я взял термопару длиной в 1,5 метра и втыкнул её прямо в регулятор) точность вещь нужная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку