julio2203

помогите советами по 3г71

9 повідомлень у цій темі

всем привет...прошу помощи и советов в следующей ситуации:

 

решил приобрести станок 3г71 для шлифовки головок. нашел станок 60 года, по словам хозяина станок стоял на рошеновской фабрике, типа мало эксплуатировался... ну то такое....))

сам хозяин спец по шлифовке и имеет и большие плоскошлифовальные станки, свой цех и тд, и  этот взял чтоб типа восстановить и использовать по мелким заказам. итак что имеем:

1 станок подключен и можно пошлифовать и погонять

2 станок первое время дает ровную поверхность, спустя время начинает шиферить

3 утверждает что с геометрией станка все в порядке

4 станок на данный момент в ухоженном состоянии, не свеже крашен, видно что занимались им.

 

посоветуйте алгоритм проверки самого станка, на что обратить внимание, как можно проверить геометрию станины и стола, может на что обратить внимание и тд

 

сам я не спец по станкам, но имею свою мастерскую, и руки растут из правильного места. искал станок относительно долго, забадали типа спекулянты.... у них только инфа и язык, продают не свое и тд.... поэтому решил следующее:

 

так как сторговался на цену 30000 грн, полный комплект, электроплита магнит... то есть некий запас денег на ремонт и непредвиденные расходы. и думаю лучше один раз сделать или уделить внимание чем купить за 60 тыщ... и все равно попасть на нежданчик

 

сам я из небольшого города, поэтому нет возможности бегать по предприятиям искать что то достойное, часами пробовать и делать выбор

 

буду благодарен за любой совет

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте сам брал станок в слепую,мне почти повезло. Что касается проверки на геометрию есть в паспорте можете скачать и проверять по всем параметрам.  Что касается шифера ,думаю будет проблема с вкладышами и  и шпинделем в общем скорее всего что если шиферит, то ремонт шпиндельного узла скорее всего обеспечен. Смотрите общее состояние тк ко мне ездил человек который то же купил 3г71 не досмотрел и в итоге много мелочей пришлось ремонтировать и хз доделали они его или нет,чем мог тем помог они то же шпиндель собирались покупать и вкладыши.Цена хорошая я бы взял если бы мне такой попался в то время когда себе искал шлифовку.

 

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, julio2203 сказал:

 

2 станок первое время дает ровную поверхность, спустя время начинает шиферить

 

 и думаю лучше один раз сделать или уделить внимание чем купить за 60 тыщ... и все равно попасть на нежданчик

 

 

 

Шпиндель на втулках, думаю что очень не просто один раз сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну вопрос какбы стоит, что делать со станком в первую очередь как  только подошел к нему и его включили, о чем попросить шлиффовщика чтоб он чтото сделал .... шлифанул деталь .... можетчето померял и тд

 

кстати вообще в продаже существуют новые шпинделя со втулками?, тоже типа вариант, я рыл инет ... чет не видать предложений.

 

еще вопрос.... сам станок, точнее есть два станка (недавно нашел) находятся в днепре, второй станок 3е711в ....

может ктото поможет глянуть,погонять станки? если владелец 3г71 знает куда нажимать и тд, то владелец второго ваще не в зуб ногой. естессно отблагодарю финансово.

за второй просят 50кил денег

Змінено користувачем julio2203
дополнение
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, julio2203 сказал:

ну вопрос какбы стоит, что делать со станком в первую очередь как  только подошел к нему и его включили, о чем попросить шлиффовщика чтоб он чтото сделал .... шлифанул деталь .... можетчето померял и тд

 

кстати вообще в продаже существуют новые шпинделя со втулками?, тоже типа вариант, я рыл инет ... чет не видать предложений.

 

еще вопрос.... сам станок, точнее есть два станка (недавно нашел) находятся в днепре, второй станок 3е711в ....

может ктото поможет глянуть,погонять станки? если владелец 3г71 знает куда нажимать и тд, то владелец второго ваще не в зуб ногой. естессно отблагодарю финансово.

за второй просят 50кил денег

фото можно 3е711в чтоб видеть о чем речь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да фоток валом в нете по марке станка... на данный момент "палить" станок, который может быть куплю - не хочется

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, julio2203 сказал:

 

 

кстати вообще в продаже существуют новые шпинделя со втулками?, тоже типа вариант, я рыл инет ... чет не видать предложений.

 

еще вопрос.... сам станок, точнее есть два станка (недавно нашел) находятся в днепре, второй станок 3е711в ....

 

На флагма видел шпиндель в комплекте с втулками цена не написана, шпиндель без втулок 2000грн.

Токарник  мог бы глянуть,   плоскошлиф х.з.  не особо я шарю в них. Плюс телега моя стоит с погнутыми клапанами а маршрутками сейчас ездить совсем не айс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может еще кто подскажет?

сколько места в длину нужно для 3г71... в паспорте написаны габариты в районе 2 метров, но стол же двигается туды сюды ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.03.2020 в 13:31, julio2203 сказал:

может еще кто подскажет?

сколько места в длину нужно для 3г71... в паспорте написаны габариты в районе 2 метров, но стол же двигается туды сюды

Як мінімум 3м враховуючи що станок треба ще обслуговувати баки з маслом витягати і.т.д  А для себе зробив висновок що для шліфовок даних категорій, міста треба так досить немало!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку