Sergey.O

Запуск гильетины 3314

14 повідомлень у цій темі

Добрый день сообществу. Долго стояли гильетинные ножницы 3314. Пришло время запускать. Подсоединил включил и  нифига!

Открыл шкаф, а там полный капец. Колхоз конкретный. Самое интересное когда  брали ,то продавец сделал на ней несколько  ударов.

Сейчас же ничего не срабатывает, какие  то проводки висят, судя по виду отпали из за паганой пайки, куда идут? откуда? Не понять уже вовеки.

  Собственно в чем вопрос. Хочу собрать простейший блок управления. Может кто чего подскажет или хотя бы носом ткнет куда смотреть.

И второе, это пневмораспределитель У71222. Как  он включается? Там выходит пять проводов (или щесть) Что это за монстр такой, И можно ли все это упростить? Я так понимаю что этот ужасный ящик для него и сотворен. 

Скажу сразу что никогда с такой техникой дела не имел, и очень надеюсь на помощь сообщества.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без паспорта там не разобраться. Ящик не только для пневмораспределителя, БВК должны быть, привод заднего упора, разные защиты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще гектары информации по этой гильотине. Не перечитать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Металлист сказал:

А вообще гектары информации по этой гильотине. Не перечитать...

Это если все родное, но случилась поломка. А оказалось что в шкафу от родного устройства, только ящик с дверкой. Все остальное наколхожено в самых ужасающих формах. И схемы этого колхоза нет. Там висят (именно висят) какие то реле, клемники, диоды, провода хаотично напутаны. Но самое хреновое, это то что паяно все плохо, некоторые провода отпали. Найти куда шли будет трудно. Хоть бы схема была.   Восстанавливать родной ящик желания и средств нет. Знаю что многие делали упрощенную  схему, на преса и прекрасно работают.

  Вот и подумал над таким вариантом. Пытался скачать паспорт с русского форума, не вышло. Чтобы открыть, надо платить. Как и куда не знаю. Все что надыбал на просторах интернета, это описание, с вытяжками из паспорта, где есть ссылки на рисунки, а самих рисунков нет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел на вражеском сайте парочку

НД3314Г.zip

НД3316.djvu

Змінено користувачем iDimaX
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно запустить ножницы, чтобы они рубили одно нажатие, один удар. Больше ничего. Сам принцип работы я понял. Стоит БВК , через нее крутится диск с разрезом, нажимаем пуск. включается муфта тормоз, делается удар и в верхнем положении муфта выключается. Проще не бывает. Не понимаю зачем там трехходовой пневмораспределитель, и как он подключается. Я пробовал подсоединять 24 в Он открывается и воздух идет в верхние окна. При чем очень быстро. У него 8 кубов  пропускная способность, неужели там такой объем нужен для этой муфты? А если ему кирдык пришел ,от времени? Один ремкомплект стоит 60уе. Есть видео где мужики поставили простой пневмоклапан со сбросом. Но нет видео как с ним рубят ножницы.      

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, iDimaX сказал:

Вот нашел на вражеском сайте парочку

НД3314Г.zip

НД3316.djvu

Не грузится.Не знаю почему.Выскакивает гребаный торент, и пишет что невозможно загрузить. Да мне это и не надо. Я запускал мотор крутит. Воздух на муфту подавал хлопает. Там вся беда в этом ящике.  В нем от родной схемы почти ничего нет. Плавких предохранителей ряд, половина не подключены.Стоит два транса зачем то. при чем с одинаковым напряжением. Один по моему ОСМ 400,  второй 200 наверное. К обоим идут провода. Три релюхи висят. Что за схема непонятно.Сейчас заберу мужика который грозился разобраться, потом будем думать что дальше. даже если он разберется и запустит Это  так оставлять нельзя. 

Змінено користувачем Sergey.O
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Теж купив НД3318 , так в мене взагалі нема ящика. Мабуть ті трансформатори в ньому і прочіє штучкі когось звабили і шкаф був відірваний з усім начинням. Тільки відрубаний гофрорукав з проводами  вісить як пуповина.

  Так що там у вас з електрикою , зробили нову схему , чи стару відновлювали?

Що там з пнєвморозподілювачем?Замінили на іншого типу чи старий налагодили? Там же ж в ньому мікрік є , що виключає живлення в разі незпрацювання одного поршня або одного клапана. Теж не розумію нафіга таку парну конструкцію городити було??

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кому нужны паспорта на ножницы типа НД3314(16-18), или НК3418 пишите  - вышлю бесплатно. у них была еще разница в шкафах управления. где то стоял БУБ-1А а на других поновее Я9101. эти документы тоже есть. Даже где то фото оставались отреставрированного материала.

что касается переделки на релейную схему - достаточно нормальный вариант и дешевле и проще и все режимы тоже работают - где то была, сами переделывали, но время прошло - надо порыскать в архивах. нужно время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати на сайте есть в продаже подобные шкафы управления - Я9101. Новые. и вроде как комплектные.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Алексндр сказал:

кстати на сайте есть в продаже подобные шкафы управления - Я9101. Новые. и вроде как комплектные.

Так , знайшов , 6000гр , той що новый. І це ж невідомо чи він буде працювати, чпасу пройшло багато , а там єлектроніка .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там их два у разных продавцов, оба новые, НО!!! смотри внимательно, они, конечно, универсальные, но базовая наладка идет как для прессового оборудования. Это видно по маркировке.

ящик управления Я9101 СТ.djvu

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Дякую за відповіді! Там їх два , але новий тільки один за 6000гр. Другий б/у за 3645гр. і пише що потребує наладки. Я не буду ставити цей шкаф , бо вважаю що шлях до радянської електроніки це шлях внікуди з втратою часу. Якщо б то була чиста електрика тоді можна.

  Олександр ви мені краще скажіть - чи рубали ви на своїй гільотині алюміній АМГ ? Якщо так , то який різ виходить, чи не тягне кромку і не викручує відрізане?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ми ремонтники, після ремонту, звісно, перевіряємо усі режими резу, усі наладки.

а рубати - то не наша задача.

ну як то так.

рубали тільки залізні листи

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку